Липецкие дети сыграли котенком в бейсбол

Небезопасный контент

https://lenta.ru/news/2016/11/03/lebedeva/


В Липецке дети на глазах прохожих играли котенком в бейсбол, рассказала зоозащитница Светлана Лебедева. Они подбрасывали его в воздух, «вместо мяча, держа в руках палки, отбивали его как битой и дружно ржали, как далеко он отлетит», написала женщина во «ВКонтакте».



По ее словам, дети мучили животное около рынка, пока их не разогнали. «Котенка от извергов отбили, принесли домой, накормили, обогрели, и тут увидели, что задние лапки у него вывернуты», — отметила Лебедева, добавив, что зверька, которому дали кличку Мультик, отправили на лечение в Санкт-Петербург.


Зоозащитница начала сбор средств для пострадавшего. «Сейчас я еду его встречать. Пока котенок не пройдет обследование, трудно оценить его состояние», — сказала она РИА Новости.


Одним из самых резонансных случаев жестокого обращения с животными в последнее время стала история 17-летних девушек из Хабаровска, которые убили не менее 15 зверей. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, назначены психолого-психиатрические экспертизы. Одна из них помещена под домашний арест после попытки сбежать в Петербург.

Липецкие дети сыграли котенком в бейсбол Дети, Тег для красоты, Кот, Липецк, Жестокость, Лента, Жесть

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сижу я и тихо подбугурчиваю. Наше общество стало похоже на находящуюся в глубоком стрессе женщину. Стоит показать пару роликов (даже не кампанию полноценную провести) как бездомные собаки убивают кого-нибудь, так народ предлагает их массовый отстрел в едином порыве. Стоит пройти паре роликов издевательств над животными, как поднимаемая волна перехлестывает за волноломы здравого смысла и катится дальше. Слушал радио, так там опрос на тему "поддерживаете ли вы идею УРАВНЯТЬ наказание за убийство животных и человека", почти 90% (!!!) проголосовали "да, поддерживаю". 90% КАРЛ! При этом остается за скобках - работников мясной промышленности расстреливать сразу или начать с посадки в тюрьму особого режима. Ну или добавятся дела о превышении необходимой обороны если какой-то гражданин отбивался от стаи собак и убил парочку из них удачно подвернувшейся палкой.

Люди, хватая полный рот минусов, ору вам - сохраняйте умеренность в суждениях и не кидайтесь в крайности, всегда думайте головой а не подчиняйтесь порывам гнева.

У меня все, извините если пахнет жареным, это пригорело просто.

(да, я знаю писать такое в подобный пост равносильно писанию "я веган-сыроед-качок, а вы трупоеды-болеющие-дрыщи" на шутках про мясо).

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Здравые мысли всегда к месту.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как обычно, истина где то посередине

Бродячие собаки представляют реальную опасность. Это истина

Издеваться над слабым (котенком, щенком, человеком) - плохо и должно караться.

А приравнять убийство животного и человека - это к веганам. Думаю что только они и голосовали. У них же "активная позиция"

1
Автор поста оценил этот комментарий

стаи бродячих псов надо отлавливать? надо! над котятами/собаками (теми-же, которых отлавливать надо) издеваться можно? нет! чего сложного?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешай им, видишь хомячки готовы идти куда им покажут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку