Липецкие дети сыграли котенком в бейсбол

Небезопасный контент

https://lenta.ru/news/2016/11/03/lebedeva/


В Липецке дети на глазах прохожих играли котенком в бейсбол, рассказала зоозащитница Светлана Лебедева. Они подбрасывали его в воздух, «вместо мяча, держа в руках палки, отбивали его как битой и дружно ржали, как далеко он отлетит», написала женщина во «ВКонтакте».



По ее словам, дети мучили животное около рынка, пока их не разогнали. «Котенка от извергов отбили, принесли домой, накормили, обогрели, и тут увидели, что задние лапки у него вывернуты», — отметила Лебедева, добавив, что зверька, которому дали кличку Мультик, отправили на лечение в Санкт-Петербург.


Зоозащитница начала сбор средств для пострадавшего. «Сейчас я еду его встречать. Пока котенок не пройдет обследование, трудно оценить его состояние», — сказала она РИА Новости.


Одним из самых резонансных случаев жестокого обращения с животными в последнее время стала история 17-летних девушек из Хабаровска, которые убили не менее 15 зверей. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, назначены психолого-психиатрические экспертизы. Одна из них помещена под домашний арест после попытки сбежать в Петербург.

Липецкие дети сыграли котенком в бейсбол Дети, Тег для красоты, Кот, Липецк, Жестокость, Лента, Жесть

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

только не надо говорить, что это началось с этим поколением детей. в моем детстве (конец 80х начало 90х) таких живодеров было уйма. в школе некоторые рассказывали как сделать так, что бы у котенка глаза из орбит выпали. и пнуть котенка, погладить и сломать хвост было практически безобидной шалостью для некоторых. всех зверств моего поколения я и не буду описывать.

раскрыть ветку (28)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А я знаю такого живодера, ему за такое в крестец прилетело берцем, сейчас ему 25 и ездит в инвалидной коляске)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поделом ему, блять

10
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже рос в 90-е, был рэкет, стрельба средь бела дня, наркомания , но подобной херни почти не было. Был один отморозок, который убил дворового котана об стену , но мы ему за это коленку в обратную сторону выгнули.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас кот провисел недели 2 на проводах, которые между домами натянуты. да и то потом, наверное, сам оттуда отвалился. может показаться, что я жил где то в богом забытом городе, но нет. обычный провинциальный городок. даже район тихий считался.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю на 100%! Раньше даже хуже было, сейчас пиздюки хотя бы пар в онлайн игрушках спускают. У меня возле дома была заброшенная военная часть и я там гуляла, часто находила растерзанных животных:(

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас тоже было, разница лишь в том что мы подобных пиздили, и держали вне общества.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а у них было свое общество. подвалы, каморы, алкоголь, сигареты с 11-12ти лет, воровство. с такими связываться себе дороже. да и я младше был года на 3. позже часть из них посадили за изнасилование, часть снаркоманилась, часть спилась еще годам к 20ти, кто то в чечне пропал, один вернулся из чечни и его батя зарезал на застолье в честь возвращения.... ОМГ. пишу и сам в шоке. короче опасные были детишки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы были опаснее) да и ща не плюшевые хотя итог такой же почти. Только вот эти люди защищали слабых животных.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, сам рос в 90 начала 00, и тоже не обходилось без этого.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, мы с вами примерно одного возраста, но, блять, я нихуя не припоминаю, чтобы кто-то из нас хоть как-то издевался над животными.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Издевались, читайте внимательно. Еще как издевались. Я тоже помню. Нет, не участвовал. Нет, не пацифист. Просто нахер не надо было, я в футбол играл. Над другими детьми так же издевались. Просто ютуба и инета не было, вот и не знали. Дети всегда были крайне жестокими, ибо краев видеть еще жизнь не научила.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вовремя их родители не пиздили за это, помню где то в четыре или в три, кота из под кресла за хвост вытаскивала, в свое оправдание могу сказать что и подумать не могла что ему может быть больно, дядя увидел это пару раз по попе шлепнул спросил: больно? Я ответила что больно, тогда он сказал вот и коту больно когда за хвост тащат, не мучай кота. Все с тех пор не один кошачий хвост от меня не пострадал, и я получила очень ценный урок, больно может быть не только мне. А тринадцать чуть трехлетнего двоюродного брата не побила, за то что моего щенка за хвост держал на вытянутой руке, щенок просто висел у него, этот скулеж прошелся ножом по сердцу, я убить готова была пиздюка, мамаша его вступилась, мы смогли только щенка отнять и в бане закрыть от греха подальше. И знаете я боюсь своего двоюродного брата, какой то он не нормальный.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я года в 4 или 5 решил коту связать ошейник. Под руку попался провод тонкий в пвх-изоляции. Дело было в ванной (она же туалет совмещенный). Ошейник получился, на мой взгляд, классный - разноцветный и прочно-сплетенный. Но кот почему-то начал кашлять и немного задыхаться. До сих пор помню, как я отчаянно пытался снять свое произведение искусств и понимал, что время играет против меня. Боялся, что влетит от родителей. Но быстро понял, что кот боится больше меня (и за меня и мою задницу в том числе). Побежал за помощью. Вместе с мамкой, ножницами по металлу, мы сняли таки мою инсталляцию... кот не пострадал, перепугались все. С тех пор любые игры с животными, кроме погладить, были для меня внутренним табу. Причем, я же изначально делал именно ошейник, а не виселицу. Но мне хватило урока на всю жизнь - даже добро нужно делать осторожно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, вот это саспенс!
Тебе бы сценарии к триллерам и фильмам ужасов писать

Очень радовался в конца за тебя, мать, котёнка и всех-всех-всех :D

А урока такого очень многим не хватает.
Что животные, это опасно и с ними нужно бережно играть меня научил случай. Мы с друзьями (6-7 лет возрастом) шли по дворам, просто компанией, без целей кого-то бить, резать, просто гуляли. У первого парня был котёнок, которого нашли по дороге. А в кустах что-то ела собака, здоровая овчарка и что-то ей в нас не понравилось. В итоге у меня шрам на всё пузо, потеря сознания от шока (мне всего шесть и собака размером с меня), друзья отогнали пса, схватили меня под руки и утащили домой, до сих пор помню, как боялся на улицу выходить. Не самый приятный случай, но к животным с тех пор я с некоторой опаской относился, пока в сознательный возраст не вышел.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Слабая лампа накаливания тускло мерцала, медленно качаясь высоко под потолком. Резкие отблески мерцали на иссиня-темной плитке, неумело наклееной на чуть кривоватую стену простого советского туалета. Маленький мальчик отчаянно терзал шею кота, силясь снять с задыхающегося животного самодельный ошейник из провода. Время застыло. Глаза кота начали медленно закатываться... камера наезжает сначала на пушистую морду котейки, потом резко перепрыгивает на каплю пота на лбу ребенка. В желтоватом резком свете неторопливо плывут пылинки... в дверь колотят родители, в окошко заглядывает тень кошачьей смерти.

Ну, в принципе, как-то так я себе это сейчас и представляю.

PS. спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В моем окружении - нет. Максимум, могли там коту банку на хвост привязать, засунуть в мешок и раскрутить, чтобы он шатаясь потом ходил. Но причинять настоящий вред - не слышал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне отец рассказывал что в 60-х( детство), тоже были живодеры, которые и кошек обливали бензином и сжигали и с крыш сбрасывали.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

это было во все времена. детям свойственно самоутверждаться за счет слабых. сначала животные, потом изгои в классе. большинство перерастает подобное поведение, но некоторые нет.

у нас во дворе был мальчик худощавый. он ловил кота, брал доску, засовывал кота под доску и прыгал на нем. так его ни один хулиган не трогал. видя какой он жестокий, его проще позвать в друзья. но если кто то и бил его, то плакал он как обычный сопляк.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Найс подробности для отбитых детишек. Зря развели эту тему, имхо
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Та ну...класса до 3 это прокатит, не дальше. Потом вся эта показная жестокость по отношению к заведомо намного более слабым против тебя и сыграет - по настоящему жестокие дети попрыгают на тебе. У нас тоже был такой...самоутвержденец. Подселили классе в 5 или 6, переехал откуда-то в наш район. И, видимо, чтобы влиться в коллектив, решил отмудохать пацана одного. Пацан идею не поддержал и решил для начала дать новенькому шанс - просто от него удрал. Но новичок был непоколебим в своей решимости. И таки подкараулил мальчишку, настучал ему по лицу немного и пошел к братве хвастаться/вливаться. До сих пор помню его розовые сопли, когда его пол-класса пинали по ребрам... а самый здоровый парень нагнулся, врезал контрольный в ухо и сказал: я тут с первого класса, только я имею право своим "люлей давать"..а ты еще не дорос. Парень перевелся дальше...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это для тех, у кого раньше была трава зеленее. Тогда даже Брежнев только стал генсеком.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это ясно, но все же можно было, (опять же имхо) без таких подробностей. «Мол, раньше и не такое было». А то от такой конкретики толку, как мне кажется, только для больных детишек, которые себе на заметку взять могут
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, дай бог чтобы этот пост не сподвигнул детей на такое.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда как то всё проще было, в плане наказания. Помню был я в классе 8 (если память не изменяет), стояли после школы курили в берёзках, неподалёку от здания образования (ну да грешен). Стоим курим и тут из кустов "мяу", глядь котёнок мелкий-мелкий сидит под кустом. Ну один дибила из параллельного класса достаёт шланг и начинает на него ссать. Хоть я с ним норм общался, вроде адекватно он себя вёл до этого, но в ушень я ему прорядил знатно, даже не задумываясь. Ну и пару пинков в район бестолковки он получил от рядом стоящих перекурщиков. Да, бывало раньше, что один идиот на группу адекватных людей найдётся, но сейчас что? Находятся целые группы идиотов живодёров.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, таких уебков всегда было много. Просто сейчас - эпоха мультимедиа и соцсетей и говно всплывает - со стороны кажется, что вокруг только такие у..ки.

Автор поста оценил этот комментарий

и что из этих людей выросло?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я за ними не следил. некоторые по тюрьмам, парочка нормальных, остальные хз.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне было 6 лет, когда я нашла возле дома друга белого мертвого котенка, с отпечатком на шее от палки, которой его душили. До сих пор в голове картинка и тот ужас.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку