2125

Липецк - жемчужина черноземья..

Липецк - жемчужина черноземья.. Экология, Черноземье, Нлмк, Липецк
Липецк - жемчужина черноземья.. Экология, Черноземье, Нлмк, Липецк

Какая-то грустненькая экологическая обстановкка в Липецке...
Стырено с вк.
Авторы фото:vladlen_isakov и mystr1_2

Найдены возможные дубликаты

+174

Липецк-жемчужина средиземья....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+91

Собсна почему бы и нет

раскрыть ветку 10
+16

в каком районе живут урукхаи?

раскрыть ветку 9
+44
раскрыть ветку 1
+5

Аналогично.

Машины на дороге - как куски говна в любую погоду.

+16
Lipetsk - we produce your clouds...
+2

Черная жемчужина, похоже

+1
На данной фотокарточке видно, как стратегически важный город для нашего великого Советского Союза надежно защищен от вражеского взгляда с орбиты
+26
+38
А Череповец??? И таких городов по России: Карабаш, Асбест, Дзержинский и пр.пр.пр...
раскрыть ветку 17
+19

Скажи череп скольких овец?

раскрыть ветку 6
+14

Название Череповец никак не связано с черепами и овцами, а связано с племенами Чере и Весь, которые в этих местах когда-то жили, но это не точно

раскрыть ветку 3
+7
Ничего личного, просто пиздец)
раскрыть ветку 1
+6

Не, таких как Липецк - всего 2. Сравнительно недавно Липецк занял второе место по загрязненности в России.

раскрыть ветку 4
+4
Ты скинул одну из самых безобидных фотографий с производства..
раскрыть ветку 2
+1
Эта фотка не показательная: на доменном выпуск не идет - не дымит, а это паровая труба с коксхима(генератор облаков и тумана, порой, на этой же стоянке)
+2

Вот я из Пензы. У нас нет практически ни одного крупного предприятия. Поэтому зарплаты низкие, рабочих мест нет, район не развивается, дотации государства едва покрывают социальные нужды.

Прошу простить мой романтизм, но безоблачное голубое небо над городом и чистый воздух того стоят.

+2
Новокузнецк.
+1
Есть ещё город Новомосковск в Тульской области. Там по химзаводу на человека, как они вообще живут, не знаю. Да и сама Тула не чище.
раскрыть ветку 1
0
Норм. Кто живет на юге или в залесном или Донском. Если не забывать что вода не питьевая. А вот кто обитает на Севере или Гипсовом - вот там карачун. Особенно эпичен Север и поселок энергетиков. Это мертвый город и там прошла война. Вчера. Кругом руины, бродячие псы и всякие заброшки. До ближайшего человечьего жилья - десять кэмэ по промзоне. Воду оттуда будет пить только смертник - отстоянная и вскипяченная вода сделала из кофе 3-1 трехслойную эмульсию. Особенным случаем считается выброс хлора и жизнедеятельности Азота. Ну и то что на Узловую опустили облачко из Чернобыля в 86м, отчего эту локацию во времена Советов считали куском зоны.
Ну и наконец, Новомосковск - родина реки Дон.
0

Есть еще Туапсе. Мой родной город. Нефтебаза, нефтезавод, порт, железнодорожный узел, федеральная автострада практически через центр города, и как вишенка на торте - химтерминал буквально в самом центре города. И все это на 60 тысяч жителей

+15
У меня Липецк такой. Ну, рядом, на правом берегу ))
раскрыть ветку 7
+25
Чето на последней фотке нехилая такая аномалия там ебашит
раскрыть ветку 1
+5

Я даже затрудняюсь определить, где страннее - в небе или на земле. Спалился автор коммента ))

+6
Ты не понимаешь, надо фоткать трубы и желательно зимой, а то выбросы в виде пара плохо видно)))
+1
На втором и третьем фото не деревня Новоселье?
раскрыть ветку 2
0
Точно!
раскрыть ветку 1
+1
Охуенный Липецк. Фотографировал с Байкала.:D
+12
Челябинск vs Липецк?
раскрыть ветку 5
+4
Я с радостью отдал бы победу Челябе))
0
а также Тагил и Старый Оскол, там аналогичные производства
0

Череповец забыли

раскрыть ветку 1
0
Ну у нас походу все ещё хорошо
0

еще Кыштым

+43

Год экологии в РФ жеж еще не закончился?

раскрыть ветку 9
+81
Говорят, следующий год гражданской активности. Я даже не знаю сможем ли мы выходить из дома и собираться группой более одного.
раскрыть ветку 8
+18

Более нуля. Одиночные пикеты сейчас уже запрещены.

раскрыть ветку 7
+21
Где-то там Фродо несёт своё кольцо
+9
Ну не знаю , по мне так лет 20 назад на комбинате хуже с этим делом было , один азотно туковый чего стоил. Сейчас с этим делом немного по лучше. А там на фото по моему совпадает конец низкой облачности и дым , пар от градирен и поэтому выглядит все так зловеще. Пруф : вот выброс из трубы в моем цеху тот же нлмк и оборудование все в работе вкючая фильтра. Фоткал летом
раскрыть ветку 4
+16
Тсс, не говори не кому, что летом выбросов не видно, потому что их там нет, а зимой видно. т.к. это пар)))Ты порушишь неокрепший детский мозг борцунов за всё хорошее против всего плохого.
+2
За это Липчан обожаю. Азаза НЛМК- прохая экология, мы все умрем. Жил до Липецка в Москве- из-за пробок экология не лучше. Потом в Тамбове- очень экологически чистом городе. Только работал у Пигмента. Тож большой разницы в экологии не почувствовал.
Но надо отдать должное- НЛМК выглядит очень антуражно. Особенно ночью и зимой.
раскрыть ветку 1
+1
Особенно когда шлак сливают и над НЛМК красное зарево, которое отражается от низких зимних облаков и освещает город лучше фонарей)
0
Но в первом конвертерном жесть, там идешь и воздух вокруг тебя блестит из за графита
+9
Снимая терминатора в Липецке, Камерон неплохо бы сэкономил на спецэффектах.
+61

Взгляд гуманитария. Те трубы из каких должен идти дым, не дымят (как их называют "экологи" тонкие трубы), а из "толстых" труб (градирни) идет пар, водяной как ни странно. Плюс пар из дренажей паропроводов, тоже водяной. Ну и солнышко чрез облака посвечивает. Вот и весь апокалипсис.

раскрыть ветку 26
+72
Давайте обобщённо разберём первую фотографию.

Пойду справа налево.

Ближе к нам (к реке) находится коксохимическое производство. Там дым поднимается не из труб, а из коксовых батарей, поэтому он более разреженный и не имеет чёткого источника. Это горит коксующийся уголь.

В середине композиции скорее всего градирни старых доменных цехов, там реально поднимается пар (хотя что он уносит с собой мне не ведомо).

С левой стороны к сожалению уже затрудняюсь идентифицировать (12 лет как не работник комбината), либо ТЭЦ 1 либо уже Первый кислородно-конверторный цех. Трубы похожи на дожигающие устройства конверторных газов.

Короче всё крайне "экологичненько".

Пы.Сы. Четверостишие ходящее по комбинату (возможно не только по нашему):

Шумит, дымит родной завод

А я стою и слушаю.

Шуми, дыми... Е#@сь ты в рот!

А я пойду покушаю!!!

раскрыть ветку 6
+14

Погодите граждани эксперты экологии, требую перерыва, я пролил чай на диван.

+1

по-моему пар из градирни ничего не уносит.

раскрыть ветку 1
0
Агломерационное производство слева (оно самое грязное). Причем в фото еще не поместился второй доменный цех
раскрыть ветку 2
+25
То же пар наверное...
с цветов передачей камеры всё в порядке. В живую цвет ещё более насыщенно рыжий...
раскрыть ветку 9
+8
Это пердячий пар. А трубы идут прямиком из сортира дьявола
+3

вроде бурый цвет как то с азотом связан

раскрыть ветку 1
+3

ну это только по пятницам и выходным такое, когда экологи отдыхают))Лисий хвост выпускают. Работал подрядчиком на НЛМК, видел и не такое .Мордор отдыхает

раскрыть ветку 1
+1

Ночью его еще лучше видно(((

раскрыть ветку 2
-3
Из крана тоже иногда рыжая вода течет, так что всё норм - это пар)
+9

Я так понимаю, эксперты вновь не нашли нарушений?

раскрыть ветку 5
+13
Я думаю они и тут их не увидят, Кыштым. Человечки небось поссали.
раскрыть ветку 2
+4
Липецк вообще в списке чистейших городов...я хуею с этой блядской коррупции.
раскрыть ветку 1
+4
Чего все переживают? Это ж завод по производству облаков. Все липчане об этом знают.
+7
Плюс низкая инверсия воздуха и вот вам тёмная шапка облаков прям над головой. )))
0

Пар, который на 95 процентов безопасней?)

+5

НЛМК- производитель облаков.

+4
Коротко. Я там работаю. Бабла вложено в системы очистки (воздуха, воды) не меряно. Закрытый водооборотный цикл - это раз. Строгий контроль за всеми выбросами. Постоянно внедряются новые технологии по защите окружающей среды. Конечно, всё случается. Но положительная динамика налицо с каждым годом. В том числе и потому, что штрафы охуенные.
раскрыть ветку 3
0

Системы очистки на бумаге внедрены, а положительная динамика оседает на лице. Особенно около КЦ (любого) или ЦПМШ (у нас называлась говнояма). А в целом, за последние 10 лет там стало немного чище, и нет того пиздеца, который был в 90-е.

раскрыть ветку 2
+1
Уважаемый, я работаю на этих системах. С 1991 года на НЛМК и вижу что, строится и какой пиздец был - помню. Конечно не на отлично, но работа в этом направлении идёт. К комбинату отношусь отрицательно ( в области ОТ, УП), но истина дороже.
раскрыть ветку 1
+4
Зато на сигаретах можно сэкономить
+9

Вам  ха-ха мля, я в Липецке живу.
PS В принципе, если не принюхиваться, то норм воздух.

раскрыть ветку 4
+6
А ещё графит прикольно на коже блестит если по Новолипецку прогуляться)
раскрыть ветку 3
0

Не думаю что графит. Железная пыль (хотя может и смесь железа и графита, почему нет). Сам проведи эксперимент, магнит возьми, в целлофан его и по земле поводи. Много такой пыли примагнитится.

раскрыть ветку 2
+6

А так же чернонебья. Блин, Челяба, Липецк, вы там как выживаете?

раскрыть ветку 11
+3

Да ничего, нормально. На правом берегу ничего не чувствуется(в отличие от левого), только дым видишь, хотя летом город покрыл запах серы(тухлых яиц) на несколько часов. Возможно просто это я не чувствую, а для кого-нибудь это проблема

раскрыть ветку 4
+1

Прям точь-в-точь Магнитогорск

раскрыть ветку 1
0
Я живу в центре, а работаю на левом...курить бросил. Ибо, аыходить на улицу изза вони, ппц как неохота.
раскрыть ветку 1
+9
Это все истерички... Норм все, обычный туман из окружающих водоемов.
раскрыть ветку 1
+2

Кстати да. Сегодня очень туманно, поэтому это выглядит очень зловеще

-6

Про Челябинск больше пиздабольства. Большинство народу там живет на северо-западе, где никогда никакие выбросы не чувствовались (многие заводы на ладом дышат, мечел почти банкрот). Фотки, что приводят в пример - банальная пасмурная погода. Столб смога на горизонте есть в каждом городе. И в Москве он раза в четыре толще, чем в Челябинске. Живу на два города, так что есть с чем сравнивать.

раскрыть ветку 3
+2

Выглянул по пояс... Ну да, Москва Сити не вижу (в 3км от Москва сити сижу) . Смоооог, как мы тут выживаем. кошмар =)

0
На ладан*
0
Так раньше было, что на СЗ не чувствовались выбросы, а теперь смогом накрывает и СЗ и АМЗ, причем плотным таким, что в 10-15 метрах уже ничего не видно(((
ещё комментарии
+4
Чёрная жемчужина!
Ваш капитан Воробей.
раскрыть ветку 4
+3
А еще Липецк - город фонтанов и ахуевшей администрации.
+2
+1

Похвально

+1
+2
+12
Вы заебали со своей экологической обстановкой. Где сука замеры? Где показания выше ПДК? Увидели дымящие трубы - все, пизда, экологическая обстановка плохая. Дегенераты блять. Разбреитесь, прежде чем поднимаиь вой. Снимите ролик на ютубе, который покажет, что реально пиздец, что вот вы стоите делаете замеры, а там жопа. Нет же. Будет фоткать трубы и рассуждать про экологию. Вы ебанутые?
раскрыть ветку 32
+5

тут даже без замеров всё ощутимо. Живу в Липецке второй год, как только приехала, сразу на кашель потянуло, и самочувствие немного ухудшилось. Воздух с таким неприятным пресным оттенком, тяжело дышится.

раскрыть ветку 24
-2
Мне на это похуй, что вас на кашель потянуло. Вот если там будет превышение ПДК, мне не будет похуй.
раскрыть ветку 23
+3
Все норм, прям очень норм
раскрыть ветку 1
+3
Пиздец. Это уже невменяемость, это даже не тупость
+3
Обещал себе никогда не участвовать в полемике в этом филиале дегенератизма и нытья, но специально снова залогинился поставить плюсик.
+2
Должен сказать, преподователь Экологии из Вас, так себе...
раскрыть ветку 1
-3
Должен сказать Шариков из вас отличный.
0
Дядя, ты что так порвался, первый раз в интернет вышел?
раскрыть ветку 1
-2
В каком плане "порвался"? Я дискутирую, ты что, первый раз в интернет вышел и не знаешь, что тут нередко обсуждают проблемные вопросы?
+2
Закрыть нахуй) проживём на стартапы)))
+2
Приходи попозже, сейчас Челябинск в тренде.
+1
Заводы стоят - плохо, заводы работают - тоже плохо. Вы уж определитесь.
раскрыть ветку 3
0
Определились и давно: строят заводы, которые выбрасывают максимум пар и то это не совсем есть хорошо. И по минимуму остального.
раскрыть ветку 2
0
Вы так говорите будто это так просто , взять снести все советские заводы и построить новые экологически чистые. Но даже если это и было бы легко - у нас в стране, к сожалению, в приоритете зенит арены и Ельцин центры. Понты прежде всего.
раскрыть ветку 1
+1

Проезжал там недавно, нормальный воздух, дышать можно. Зато обнаружил небольшой прикол на памятнике. Кто-то ещё заметит?

+1

будто торнадо движутся на город,только замедленного действия.

+1

Здесь не дожить до сорока!

раскрыть ветку 2
0
ну это же про Воронеж)
раскрыть ветку 1
0

Скажите, пожалуйста, как пройти в Воронеж?

0
Фш ведь. Говорю как житель дома справа на фото)
В Липецке, конечно, экология такая себе. Но не так всё, как на фото.
0
Жемчужина черновоздушья!
0
Родина НубСайбота
0

Ну хоть заводы работают

0
Ит из май таун
0

А еще фотки не передают запах сероводорода, который постоянно стоит в воздухе.

также цемзавод который постоянно что то выбрасывает и на машине серебристый налет за ночь образуется, не смываемый водой без шампуня.

также нет фоток "экономической зоны", где производство корда и прочие радости.

0
Это ещё ладно. Через 1,5 месяца закончится год экологии. Вот там уж жопа начнётся
0
Я понимаю, что типа много вкладывается денег в системы очистки и т.д., и т.п. Вот только работал на строительстве ДП7, она первые 2 или 3 месяца работала без аспирации (система очистки, не успели достроить), вся почернела. И помимо НЛМК есть ещё цемзавод, шинный неподалеку. Переехали с женой в Мск пять лет назад, я так сильно не ощущаю, а жена лучше себя тут чувствует, хотя и тоже выхлопных газов море.
А вообще хорошо за городом, за это Липецк стоит любить, в пределах часа на авто куча отличных мест.
0
Каждый день лицезрею сию красоту((
0
Это все из за Горыныча,которого там построили
0
Черный жемчуг дороже ценится , завидуйте молча ))
0
Черная жемчужина))
0

Это вы еще в Череповце не были :)

0

У меня семья чуть не переехала в Липецк.  А плюсы в нём есть?

0
В Липецке хоть производство функционирует. А вот в Иваново и грязища, и не работает нихрена... :(
0
Узнаю суровый новолипецк)
0

Первая фотка напомнила сходку вейперов))

0
Пипец неба не видно
0
Людям в промышленных городах надо понимать, что как только исчезнет дым из этих труб, то все население окунется в нищету и говно. На примере Липецка: очень хорошо чувствуется, когда на машине выезжаешь из Воронежской области в Липецкую: в машине становится тихо, ничего не дребезжит, говно с дорог исчезает.
и да, я понимаю, что дышать дымом не очень приятно, мягко говоря
0

На самом деле всё не так плохо у нас (я про свой город Липецк). Такого смога нет. Как писали, бОльшая часть "дыма" это пар. А на фото ,да, страшно.

0

Черная жемчужина )))

0
Я видел Липецк на картинках в книжке по правилам дорожного движения, там такого смога нет)
0
Похоже Мордор находится в Липецке.
0
Привет от лисина.
0
Идет борьба против восставших роботов и машин, закрывают доступ к электричеству. Зря они это делают, зря. Дальше энергию будут производить из людей
0
Куча торнадо или заводов?)
0
Все нормально, год экологии.
0
Эксперты... Липчане киньте фотки какое у вас небо разноцветное по ночами. Лично я видел там все цвета радуги.
0
Ммм, НЛМК, довелось побывать у них в командировке. Зато на территории комбината есть лебединое озеро;)
раскрыть ветку 1
-2

черные графитовые лебеди...

0
0
Тот же район. Не знаю что там, пар или дым, но выглядит иногда страшновато. Фото на тапок. Ну а дышать вроде можно, пока не жалуюсь
0
Наверное автор просто не те фотки подобрал, надо фоткитс НЕБАААА ( не с нёба)
0

Ахуенно! Как мой любимый Челябинск, только всё яркое!

раскрыть ветку 2
+1
Фотки прост с другого конца города. Рядом с заводом люди живут...вот там чистый Мордор. Вонь, орки, а золлто лучше ховать под рубашку.
раскрыть ветку 1
+1

Это все устаревшие глупые стереотипы, гопники тут давно перевелись, говорю, как житель Новолипецка.

А если тебя чо не устраивает - мобилу давай и вали отсюда

0
Никель забыли
0

о снег а у нас нету(

0

а храм как вишенка на торте

раскрыть ветку 1
0

Храм, кстати, поставили вместо обещанных садика и школы. Новоселы в том новом районе вешаются от этого.

0
Я сначала подумал, что на первой фотке горы, а потом закончил читать заголовок и присмотрелся
0

у нас лучше, прям почти в центре города между двумя жилыми районами

раскрыть ветку 3
+7

Прям веет безысходностью. А эта ебаная реклама добивает

раскрыть ветку 1
+1
Заебали уже эти кредиты! Всю страну в долги хотят вогнать
0
Родной Тагил )) завтра из Сочи прилетаю и снова всем этим дышать.
-1
Живя в капиталистическом государстве есть надежда на заботу о здоровье людей? Прибыль поставлена во главу угла. Здоровая нация - это лишние расходы, вдруг после пенсии жить сможешь, а так зарплату на лекарства тратишь, и живешь не долго.
-1
Прожил в Липецке 18 лет, сейчас седьмой год в Москве и тут дышится легче, и почти перестал болеть, хз из-за чего, но раньше болел стабильно пару раз в год сильно. Ну и когда приезжаю на недельку другую заметно чувствую себя вяло как то. Хз связано это с экологией или нет))
-1
Я когда в Липецке училась, очень сильно кашляла, дышать не чем было. В Москве воздух лучше: кашля нет))
-1

Всё правильно, закрыть все заводы и фабрики, разогнать нафиг рабочих!

раскрыть ветку 9
+1
Не закрыть а контролировать загрязнение окр.среды, у них стоят фильтры, должны стоять, только они их используют только к приезду краба или местного губера.
раскрыть ветку 8
-3
Заводы закрыть, рабочих уволить, губеров посадить, меня в президенты, вот тогда заживём!(с)О.Овальный
раскрыть ветку 2
-5

Ты ебанат? Что значит "использовать к приезду"? Ты представляешь, что такое система фильтрации на промышленном предприятии? Сраные либерахотупыегуманитарии

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-4

Опять проблема, опять шуточки. Нас не победить. Стабильность...

-4
Чуваки, надо расшарашивать тему, пока волна экологии поднимается!
-7

Переименовать в "Липиздеск".

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: