Липчане начали войну с тербунской живодерней

Небезопасный контент

Липчане начали войну с тербунской живодерней Липецк, Приют для животных, Жестокое обращение с животными, Жесть

Липчан ужаснули фотографии, сделанные в селе Тульское Тербунского района. Жуткими кадрами поделился депутат областного Совета Андрей Трофименков. К нему обратились активисты-зоозащитники с жалобами на подрядную организацию по отлову животных.


Живодёрня в селе Тульское Тербунского района под прикрытием названия «Приют для животных» продолжает работать. Вместо одной большой печи, где сжигают животных, появилась вторая!

Место находится на свалке, куда свозят мусор со многих районов области. Ухода за животными нет, люди отсутствуют вообще. Этим занимается некто живодер. Ему выделяют деньги на отлов бродячих животных, которых убивают на улицах, сжигают заживо и режут, в том числе, средь бела дня у всех на глазах!


Зоозащитники утверждают, что свидетелями зверств были десятки человек. Вместо того, чтобы просто стерилизовать животных, их убивают: стреляют дротиками с ядом, и собаки умирают в муках. Липчане даже пытались забрать собак из «приюта», но им не дали это сделать. Главная задача зоозащитников — спасти животных, с которыми еще не успели расправиться.


Известно, что живодерня в Тербунском районе действует не первый год. Зоозащитники и раньше пытались противостоять жестокости, однако, в российском законодательстве не было какого-либо закона, регламентирующего отлов животных.


Пруф:

https://vesti-lipetsk.ru/novosti/proisshestviya/lipchane-nac...

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ну я понимаю, когда скот болеет и всё такое...
Но просто так убивать животных, ради того что бы... а хз для чего - это трындец.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле просто так? Тебя видать не кусали бродячие собаки, поэтому и пишешь всякую х-ню. А меня кусали, и могу заверить, что это мало приятно, когда тебя отступает стая здоровых собак, которые дают безьпричины. И потом набрасывается. Возьми тогда и организуй за свой счет гостиницу для бродячих собак и люби их там, а не на улице.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Успокойтесь, мил человек))) Чего это вас прорвало то так в сторону меня?))
Первое - живодёрня и приют для животных - это разные вещи)) Тогда пусть сея организация и называется соответствующе
Второе - Бродячие животные - одно дело. Как относится сей приют к ним? Да и умерщвлять можно и безболезненно. Надо издеваться над животными что ли из-за того что она дворняга?
Третье. Меня обступали. Было дело.
так же было дело когда дворняга меня мелкого от грабителя защитила.
Так что возьмите кружку зеленого чая, успокойтесь и идите своей дорогой) (а лучше наладьте в своей жизни то, что провоцирует вас на агрессию)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первое - живодёрня и приют для животных - это разные вещи

Отловили, поместили в приют, некто взят себе не захотел, "усыпили"

Зачем делать это в разных местах?


Бродячие животные - одно дело. Как относится сей приют к ним?
Они были бродячими, поймали, поместили в приют.

Да и умерщвлять можно и безболезненно.
На безболезнено, нужно шприцы и препараты, а денег на них зажали.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На безболезнено, нужно шприцы и препараты, а денег на них зажали.

Ну, тут вот и кроется вся дилема.
Или зажали либо разбазарили. Кто виноват, что послужило - непонятно. В итоге имеем то что имеем.
А мое мнение останется одним: животное мучаться не должно. Хоть ты тресни (у меня дома 2 собаки и одна кошка. Волей-неволей проецирую на них.)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему кто-то должен трескаться из-за вашего мнения?

Вам надо - вы берите себе всех собачинек, чтоб они не мучались.

Город для человека, а не для бездомных стай

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему кто-то должен трескаться из-за вашего мнения?

Оно относится и к вашему мнению тогда)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уже треснулись?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас, буквальнопонятщиков, люблю...

Хоть тресни

Прост. Экспрес. Что ни делай, как ни старайся. О тщетных усилиях, стараниях. [Кащей:] Денег занимать кого-нибудь привёз он; только я меньше двадцати пяти на сто не возьму, хоть он тресни (Сумароков. Лихоимец). — Вот у меня последняя сигара. Выкурю сейчас её и не знаю — что делать дальше. Без табаку я не могу обходиться, хоть тресни (В. Пикуль. Баязет). — Давно бы открыли [санаторий], да совнархоз труб не даёт, хоть тресни! (Ю. Нагибин. Трудный путь).

Я? не треснул. А вот вас моей позицией колышет , как я вижу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, вы пытаетесь аллегориями и метафорами прикрыть свои попытки манипуляций другими людьми))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно было бы узнать, чем я манипулировал используя метафоры и ради чего и какая была цель (кроме как вставки "метафоры", как вы её обозвали, ради более ёмкого содержания моей позиции)... Но вы этого не поймёте.
Так что спасибо вам за "интересную" дискуссию, выучите что такое "метафора", а что такое "Экспрессия", и в чем между ними разница.
И прощайте.

Автор поста оценил этот комментарий

ну тоже мало приятного когда тебя обступает стая здоровых  гопников, и потом набрасываются, да вот только их не отстреливают, как собак=)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку