Линус Торвальдс временно уходит с поста координатора Linux

Линус Торвальдс сообщил о своём временном уходе с поста координатора ядра Linux. До его возвращения его место займёт Грег Кроа-Хартман. Точных дат не называется, однако предполагается, что Линус Торвальдс вернётся к моменту запуска новой ветки ядра — 4.20.


Линус Торвальдс говорит, что его уход связан не с тем, что он «выгорел» или «скатился», а с тем, что ему нужно время, чтобы осмыслить своё поведение как координатора проекта Linux. На эту мысль его натолкнула семейная поездка, которую он случайно запланировал на время проведения октябрьского саммита мейнтейнеров Linux. Линус предложил организаторам провести встречу без него, однако те не согласились и перенесли встречу из Ванкувера в Эдинбург, чтобы Торвальдс смог на ней присутствовать.


Так же теперь обновлён Code of Conduct ядра Linux, ранее содержавший лишь краткие рекомендации к поведению: более не допускаются троллинг, оскорбительное поведение, унижение, домогательство, деанонимизация (разглашение персональных сведений) и пр.


Линус Торвальдс  известен своим эксцентричным поведением, например, он назвал разработчиков популярного дистрибутива OpenSuse идиотами, посылал нахуй Nvidia, сравнивал жёсткие диски с сатаной, жестоко отзывался о работе некоторых программистов ядра и их новвоведениях.

Линус Торвальдс временно уходит с поста координатора Linux Linux, Линус Торвальдс

Пруфы:

Письмо Линуса https://lkml.org/lkml/2018/9/16/167

Новость на ЛОРе https://www.linux.org.ru/news/kernel/14478708

GNU/Linux

1K поста15.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Все дистрибутивы хороши.

Будьте людьми.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку