Дубликаты не найдены

+517

мне показалось, что это чувак из "Приключения Шурика"

раскрыть ветку 40
+145

ты имел ввиду косплей на приключения шурика

раскрыть ветку 30
+358

"Группу Линкин Парк жалко, были легендой, а стали попсой"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 29
+121
раскрыть ветку 5
+8
-11

А я вспомнил клип про "все любят программистов"

( для лл тут вот: https://www.youtube.com/watch?v=BFZdBaIO0ac )

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-14

Кого?

-28

КАКОЙ Ужас !!! КАК мне это раслышать КАК !?!?!!??!?!?

-33

А это разве не он? 0_0

ЗЫ. Шуткую

ещё комментарии
+331

Когда нажал на "плей", думал, ну так, средненькая фигня наверно. В итоге дослушал до конца - песня передана здорово, всё сделано очень качественно. Супер, остался под сильным впечатлением.

раскрыть ветку 16
+76

Посмотри остальные видео, горилаз шикарно перепели.

раскрыть ветку 8
+48

Да посмотрел уже. Мне Pretty Fly вкатила, оффспрингов люблю)

раскрыть ветку 3
+2

Это да, жаль не дословно, но там дословно и не выйдет спеть)

0

скиньте ссылку, я не нашел

раскрыть ветку 2
+18

как же я боялся к херам порвать свое хорошее настроение, когда нажимал на плей и КАК рад что не облажали.

+7
Ты еще SOAD посмотри от него,как же он ахуеено делает каверы.
+4
Я английский учил и поддерживал 10 лет. У меня тумблер в голове. Не воспринимаю, один хрен НАМБ пел :D

Вот сейчас ни слов из это песни не воспроизведу. Что-то "стал собой".. и всё)

+1

ох, как же меня зацепил этот кавер https://www.youtube.com/watch?v=3x-DjgdrHB8 честно говоря совершенно не рассчитывал на что-то серьёзное, но блин - просто супер

-1
Проект Живые гораздо точнее перепели.
раскрыть ветку 1
+1

Вообще практически не заметил смысловой разницы. Слова местами чуток другие, или те же в другом порядке, и всё.

-1

полностью согласен, вышло охуеннно

+215

ГОДНОТИЩА ТО КАКАЯ!!!

раскрыть ветку 17
+82

А давайте всем пикабу проидем на ютуб и сделаем больше лайков и просмотров клипу, и выведем его в топ. Как это было недавно с песней "Добро пожаловать в чудесный мир" у которого 1,2 млн просмотров

https://www.youtube.com/watch?v=atIwagMBDi4

раскрыть ветку 10
+83

Только не надо оставлять даунские комментарии "Привет, кто с Пикабу", пожалуйста.

+28

Какая прекрасная и жизненая песенка)

+3

Я готов к минусам, но также хотелось бы объяснения - в чем уникальность данного контента? Мотивационных роликов на ютубе пруд пруди, причем с достаточно качественной рисовкой, многие даже делают короткометражки на эту тематику. Так в чём здесь цимес, достойный 1+ млн. просмотров и чуть ли не подобострастные комментарии под ним?

раскрыть ветку 6
0

Класс! А я только сейчас это видео увидел. Спасибо огромное. Завтра детям покажу :)

+16
ещё комментарии
-29

А мне больше этот кавер по душе:
https://www.youtube.com/watch?v=7NL8AeaO8og

раскрыть ветку 3
-3

да пребудут с тобой плюсы друг)) мне лично понравился...не видел этот кавер

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+16

Даёшь кавер на Papa Roach!

раскрыть ветку 6
+14

Вот дааа....

Какой-нибудь Papa Roach – Not Listening получился бы у них охренительно!

Подписываюсь)

раскрыть ветку 2
+14

давай уж классический Papa Roach, песню Between Angels And Insects

раскрыть ветку 1
-2
даешь кавер на SOAD :)
раскрыть ветку 2
+3

Он есть, годный кавер на Chop Suey.

https://www.youtube.com/watch?v=3x-DjgdrHB8&list=PLyhufY...

раскрыть ветку 1
+41

Пока смотрел клип, что-то не давало мне покоя. Потом дошло, что фон очень знакомо выглядит. 20 минут вспоминал, где ещё я мог его видеть. Еле вспомнил. 2rbina2rista- стальные яйца и ещё какое-то онлайн шоу.

Так. В моей жизни слишком много интернета.

раскрыть ветку 9
+58

Единственная студия в Москве с убранством католической церкви))

раскрыть ветку 8
+8

Да я ничего против не имею) Просто мысль свербила, где-то на краю сознания, что я должен что-то понять, но что именно- хз. И блин, если бы не вспомнил- весь день ходил бы мучился. Вот и решил написать на случай если у кого-нибудь такие же ощущения возникнут)

раскрыть ветку 2
+2
Как насчёт Twenty one pilots - Fairly local.
Запала далеко в душу ;)
+1

где купить такую смываемую краску, и как легко она смывается ?

раскрыть ветку 2
-1
По мне, так это самый качественный твой кавер с самого начала. Растешь, дружище, продолжай в том же духе, ты молодец!
+9

Отличный Кавер! Подписался на канал.

и кому интересно, вот  еще один не менее крутой русскоязычный кавер на Numb с другим переводом

https://www.youtube.com/watch?v=tYf9j0FSZos

раскрыть ветку 1
+4

Тоже сразу про них вспомнил. Ностальгия...
А вот еще https://www.youtube.com/watch?v=hjNm7wJAhcc

+102

Как всегда щииикарно!

раскрыть ветку 17
+69
Все отлично ) теперь я знаю , что в принципе на русском тоже могут получаться такие классные песни ) я окончательно стану твоим поклонником , когда ты напишешь свою песню в таком же стиле ))
раскрыть ветку 14
+59

Но @mrChOP не пишет песни. Или по крайней мере их не выкладывает

раскрыть ветку 4
0

Да, такое бывает, иногда. Помню много лет назад наткнулся на русифицированный Skillet, вполне съедобно.

-1

Мне правда больше нравится у арт проекта "Живые".
https://www.youtube.com/watch?v=OqjsB0D3WDQ
И New Divide
https://www.youtube.com/watch?v=LOUL-HAJwhE

-5

Ну их песни тоже неплохи =) Ты же наверняка слышал его группу Попкорн?)

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
-9

Ооо...любитель аниме :3

-16
Ты бы их живую их послушал)
ещё комментарии
+28
+60

автоплюс перед просмотром, @RADIOTAPOK, a Nickelback будет?)))

раскрыть ветку 10
+13

Шутка из канады: что может быть хуже смертной казни?

Когда тебя везут под конвоем дорогой длиной в 6 часов и все время играет Nickelback.

Ахахаха. Не понимаю канадский юмор :/

раскрыть ветку 1
+1
Я бы самоубился уже к середине пути.
+47
Присоединяюсь за Nickelback
+4

Просто вопрос: @RADIOTAPOK, интересно, есть ли шанс, что вы перепоёте Powerwolf, Sabaton, Billy Talent? Или даже надеяться не стоит?

раскрыть ветку 1
+2
Блин я понимаю, что мой комментарий просто утонет в море других, но если бы @RADIOTAPOK объединился бы с @Nyasu и сделали кавер на Blind Guardian Nightfall это было бы лучшее что я вообще когда-либо слышал
+2

Воу-воу)

Я думаю надо начать с чего-нибудь попроще, типа Sum 41 )

p.s. Sum 41 есть и удался, но думаю Никель не потянуть, там голос очень специфический

раскрыть ветку 4
+5

My Chemical Romance можно из такого

+3
Им уже поздно "попроще"
+1
Им уже поздно "попроще"
0

как тот, для кого двухтыщседмой прошел под звуки сам41 скажу - мне не зашел тапковый голос в кавере.

+5

Не знаю насколько это соответствовало оригинальному тексту, но знакомая уже давно песня расцвела новыми красками и сильно подбодрила. Надо пойти быстрее что-то делать, пока опять апатия не навалила, спасибо!

+16

Где Шинода?

раскрыть ветку 5
+1
Да, гитариста очень зря перекрасили. Два близнеца в клипе не айс.
раскрыть ветку 4
+11

хуя зажрались :D

чувак вон уже даже локации близкие к оригинальным стал подбирать, а тут гитарист крашеный не айс))

ещё комментарии
+36

Ну это сразу плюс

+14

Неожиданно... Думала, что очередной треш русских перепевок, а тут вполне годный контент. Голос понравился.

+8

Чет речитативные вставки больше похожи на Григорьева-Аполлонова, чем на Шиноду

+4
+10
@RADIOTAPOK сам монтируешь видео? Радует, как вырос уровень за последнее время, цветокорр, b-roll и т.д
раскрыть ветку 7
+31

Наша команда растет!) Появился человек отвечающий за это https://vk.com/alteralex

раскрыть ветку 6
0

скажи, тексты сами пишете или берете какие то наработки?

раскрыть ветку 5
+7
Шикардосина!
Надеюсь и до Металлики дойдет)
+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5

На Sabaton кавер должен хорошо зайти.

раскрыть ветку 2
+3

Да - панцеркампф, - 9 мая не за горами!

-2

Как ты себе это представляешь?)

Голос не на всё же способен.

Ещё бы AC\DC предложил :D

+18

Как шикарно, что ты-таки набил рейтинга, чтобы выкладывать свои видео.

Они реально круты

раскрыть ветку 8
+15
А не могли бы вы мне тоже накинуть рейтинга, ради поста? Кавер от хороших ребят хотел запилить, может кому тоже понравится.
раскрыть ветку 7
+13
Ладно, пойду что-нибудь смешное придумаю, может выстрелит однажды и я наконец что-то выложу.
раскрыть ветку 6
+2

я провалился в тапок на несколько часов. спасибо что показали вход

+2
Не плохо, но Мозг напевает оригинал и тут же слышит русский текст. В голове получился бардак.)))
+2
Хорошо вполне. Но я чот вообще не могу воспринимать русскую речь в уже знакомых песнях (
+6

Каеф

+3

Подскажите, а насколько текст соответствует оригиналу? В целом по клипу и исполнению - огонь! Первый раз сталкиваюсь с РадиоТапком, но чувствую, что нужно подписаться )))

раскрыть ветку 8
0

Я переводил как-то текст оригинала, так вот смысл передали очень даже не плохо, где-то даже дословно.

0

перевод литературный был у всех треков, что я слышал ранее, а тут уже подзабыл оригинал, проверить надо)

раскрыть ветку 2
0

Да почти дословно вышло

раскрыть ветку 1
-5
Намб это слабость переводится :)
раскрыть ветку 3
+4
Оцепенение/онемение, если точнее.
раскрыть ветку 1
0

только буква б не произносится - "нам" читается

ещё комментарии
+3

а   Вы тур по стране не планируете случаем?

раскрыть ветку 4
+15

осенью попробуем!)

раскрыть ветку 3
+3

Будем ждать в Новосибирске, полный зал наберём!:)

раскрыть ветку 2
+3

Новый уровень! Отличная операторская работа. Голос как всегда хорош.

+2
Ааааа, я визжу как сучка и вся потекла, хоть я и мужик.
+2

Мне вот интересно Ютюб разрешает манетизацию подобных перепевок?

раскрыть ветку 3
+33

ЛП их монетизируют сами, а нам процент. Ну долларов 20-30 получим точно! Куплю себе яхту сразу.

раскрыть ветку 2
+8

Всё равно лучше чем 0 или страйк, как это обычно бывает.

Ну и почаще играть хайповые песни, по примеру Twenty One Pilots - Heathens отлично видно результат. Тогда может и яхты будут. Тем более, что каверы отличного качества.

0

Ага, за одно и дачу у моря :)

Ну, хоть какой-то профит.

+1

Как же бесит бездарная гитарная партия в этой песне, в стиле "я впервые взял гитару!"))) А каверок хорош)))

+1

Парни вы мега крутые, продолжайте в том же духе! Лайк везде!

+1

Блин, ну почему такие вот таланты не на сцене? Че мы слушаем этих киркоробасковых?

+1

Очень качественно! Приятно порадовали!

+1
Охеренно
+1

ТЫ ПРОСТО АХУЕНЕН!!!

+1
Супер.Спасибо.До мурашек.
+1
В отличии от других русских ковров, это реально не кислый продукт. Молодец!
+1
Блестяще. Молодцы. Просто открытие, на самом деле)
0

@RADIOTAPOK, тут тебя в обзоре показали https://www.youtube.com/watch?v=VDv2BWqc9rY

0
На Шурика похож, который Демьяненко из комедий Гайдая :))
0

@RADIOTAPOK ребят, выложите видос с Pendulum – Witchcraft
трек заиграл новым смыслом )

0

молодцы, отлично спели...

0

Про схожесть с Гарри Поттером были комменты?

0

Красавчик. Слушаю все твои каверы сижу)

0

Спасибо за клип, как первый раз прослушал! Очень круто. Мне очень нравятся песни группы Linkin Park. Очень хотелось бы услышать I The End в вашем исполнении!

0

Вот это заебись....от души у получилось. )))

0

На АРТ Проэкт Живые очень похоже.

0
Народ, это круто. Респект!
0

Спасибо, ребят.
Лучший кавер и перевод, что я слышал.

0
@RADIOTAPOK, если можно, то хотелось бы услышать что нибудь из нового альбома skillet
0

Вот тоже офигенный кавер :)

https://www.youtube.com/watch?v=Ahhxk3uZE2g

0

Блин, содрали хорошо конечно но- что случилось, почему все играют "ковры", ни кто не хочет делать свою музыку! Доходит до абсурда, "ковры" на "ковры" уже делают, почему все вдруг решили стать лабухами (кабацкими музыкантами)?

Всё чаще и чаще вижу обьявления; начинающая кавер группа ищет.... Бля, так и охота сказать- заканчивать пора, а не начинать!

раскрыть ветку 1
0

лол
Тапок уже лет 9 играет в группе как минимум

0

30 Seconds To Mars - From Yesterday.

Очень хотелось бы услышать!

Мне кажется, у тебя получится потрясающе!

0

@RADIOTAPOK, ты безумно вовремя подогнал такую годноту. прям вот то,что сейчас нужно. спасибо тебе

0

интересно, а вдохи вырезались в постобработке или же как-то фильтруется на входе?

0

Где-то ту должна быть шутка про Соколовского

0

Ну вот, на энтузиазме люди делают хорошие, годные вещи, в то время как на деньги налогоплательщиков снимают "Взломать блогеров".

раскрыть ветку 1
0

Евген, перелогинься)))

А если серьезно, то так было всегда. Достаточно посмотреть на наших футболистов, которые даже за деньги нихера не делают и уступают обычным ребятам со двора.

0

Всегда думал, что русский рок звучит по говнарски только потому что язык у нас такой, а оказывается то...язык совсем не причем

0

Это просто топчик!!!

0

мурашки

0
А я все ждал промоута на этом ...ресурсе
0

Мммммммммурыжики....

0
Это прям Сергей Минаев современности 😀 Но исполнение на высоте. Подписался на канал. Успехов!
0
Посмотрел другие видео. Все снято очень хорошо, "ребята" замутили коммерческий проект и это реклама. Ждем концерты по стране. Хотя мне понравилось.
0

В своих роликах ты приглашаешь в вашу музыкальную школу на обучение желающих, в связи с этим вопрос. Когда такая откроется в Питере?)
P.S. Пока учу третью неделю feel good в твоем исполнении для одного выступления, но голос у меня не поставлен. Пишу это не для похвал, а для того, чтобы сообщить, что ты вдохновляешь!

0

Щикааарно!

0
Автор, а можно ссылку на аудио файл?)
Во flac желательно :)
0

Лол, только вчера начал ваши каверы слушать, даже не знал, что вы есть на пикабу. А тут захожу и пост. Как там этот феномен называется?

0

Ничего себе! Подняли настроение, особенно Feel Good Inc.

0

снято хорошо но энергетика таксебе. похож на студента на экзамене=) или будто текст вспоминает. в припеве орать надо сильнее а не просто морщиться.

0

Шикарно! Не ожидал что можно так достойно и точно перевести иностранную песню на русский язык не сорвавшись в пародию!!! 100 из 10! А голос просто нечто, если не показывать видеоряд, возникает ощущение что Честер выучил великий и могучий! Спасибо ребята за творчество, не останавливайтесь!

0
0
Подписан на канал, после выхода гориллаз, не пропускаю ни одной песни. Очень круто, хотел сказать спасибо ) ЗЫ: демоны по мне вообще лучше оригинала получились )
0
Не ожидал, пострясно!!! Очень талантливо!!!
0

спасибо за перевод и прекрасное исполнение!

0
Ну что сказать это круто ударника не хватает канешно ритм задать некому оч похоже что Линкин Парк на великом и могучем вдруг запел
0

Один из немногих, кто наконец начал уделять особое внимание текстовке. Молодец!

0
Красавчики!)
0
Прочитал первые комменты про попсу и тд,полностью согласен!взять 2002 год LP и последний сингл 2017 года..две разные группы!Развиваются,становятся взрослее скажете Вы,но я скажу что они адаптируются... Вспомните саундтреки в играх 2002-2010 года-это сплошные рок хиты,а все почему?! Да потому что рок был популярен,а сейчас популярна танцевальная музыка,вот и наши любимые исполнители прогибаются под прессом,Кушать все хотят.Неужели не осталось нормальных групп,спросите вы. Есть огромное множество групп преданных своему жанру,вспомним недавний Релиз Metallic'и.Просто бомба,продажи нереальные.Да их не будут кричать 16 летние сикилявки в клубах,да им и похер,рок музыка это совсем другая аудитория
0
Ахренетительно!
0
Это просто шикарно!
0

Снято достаточно интересно... но объясню, почему песня не заимеет широкого слушателя!
Ответ очень прост - Окончания звуков текста, полностью отличаются от оригинала.

Текст написан под эту музыку, тут претензий нет, он соответствует. Но без привязки к основным протяжным звукам, стал просто отдельной песней. Не связанной с оригиналом.

Все окончания строк полностью не соответствуют оригинальным звукам оригинальной песни.

Оригинал "Ай биком соу наааамб а кен фил ю зээээр" - Кавер "Я застрял в тебеее снова свёл на неееет"

То есть НАМБ против ТЕБЕ ... и ЗЭЭЭР против НЕЕЕТ...

Когда пишут текст на музыку с нуля, то часто просто изначально пропевают только ноты или звукосочетания... слоги... на которые потом подбивают текстовку, ибо именно с этими сочетаниями звуков, песня будет слушаться лучше, объёмнее и коммерчески привлекательной.

В данном примере, был просто написан подходящий по стихотворному размеру текст и спет...

раскрыть ветку 1
-1

у нас лига зануд же есть?

0

@RADIOTAPOK жду когда доберешься до этого произведения ребят Limp Bizkit - Behind Blue Eyes

0

нужно, чтобы это увидел Честер)

0

Лицо и волосы настолько белые, что складывается впечатление будто ты потолки белил весь день.

Скучаю по тому, годному LP. :(

0

На песню "System of a Down – Chop Suey" не думаешь хотя бы аудиокавер записать?

раскрыть ветку 3
+1

да даже видео кавер есть)

https://www.youtube.com/watch?v=3x-DjgdrHB8

+1
Дык... Есть ведь.
0

Да-да, не в курсе был, нашёл уже. Всем спасибо.

0

Я скажу "Выше", а вы думайте что это значит.

0
По делу: все норм, но слова плохо и еле слышно. А так неплохо!
0

первые 2 альбома лп были шикарны, теперь они не отличаются ничем от попсовых американских рок групп

0

Чувак, это охуенно!

0
Зачем?
0

В целом неплохо. Я далеко не филолог и все такое, но мне резануло уши:

У'-тра-тив веру, и свой' по-те-ряв' путь

Кто у нас ставит ударение на "у" в "утратив" ?

и больше деепричастий и причастий богу деепричастий и причастий!

Я устал быть другим для себя
Утратив веру, и свой потеряв путь
Особенно в куплете, полтекста из них:

Я застрял в себе, и всё свёл на нет,
Но я нашел, где то там ответ
Выходя из тьмы, просто став собой,

Перестав быть тем, кем я был с тобой

А здесь я не понял смысла предложения

Да, я знаю, что это любя
Стать тем, кем ты хочешь, но на краю стою
Что имеется в виду? "Он" знает, что стать тем, кем хочешь, - это любя? Да, я переставил строчки местами ), но тем не менее, странно звучит. "Стать, кем хочешь, - это правильно" или " - это верный путь", но "любя"? Кого? Себя что-ли?

0
Красавэлла вашпе.
0
Поначалу пытался понять из какого фильма про Шурика взяты кадры.. Только потом понял, что солист просто очень похож
0
0

Давай Rammstein – Hallelujah....    нууу пожалуйста :)

0
Мурашки по коже. Спасибо за поднятое настроение)
0

Никогда не переносил каверы на ЛП, но тут блин. Ребят, - это реально шедеврально. Я залип.

С меня лайк и подписка. Вы большие молодцы! Творческих успехов

0

@RADIOTAPOK, зачем просить в комментарии к видео писать композиции, которые мы бы хотели услышать, если всё равно каверы делаются на другие песни?
К каверу на Раммштайн я оставил два пожелания - Rolling Stones – Paint It Black и

Led Zeppelin – Immigrant Song, они собрали довольно много одобрений, но где итог?)

раскрыть ветку 6
+8
Я оцениваю что хотят, а не делаю все подряд что просят)
раскрыть ветку 5
0

NIGHTWISH!!!

0

Сколько же людей должно "захотеть"?

раскрыть ветку 3
0
Nightwish?
0
Я думал что перевод этой песни начинается "бошка болит как будто в ней дыра, пытаюсь вновь прийти в себя...." думал что я слышал перевод трека на Русский а оказывается вот оно как
раскрыть ветку 1
0
Это топ!
0

А не отправляли оригинальному исполнителю, что бы оценил качество кавера? (с дословным + художественным переводом субтитров)

0

Круто! Очень круто! Удачи в дальнейшем творчестве!

0

Класс. Очень понравилось.

0