Лимоны не сдаются!

Рассказали на экскурсии.


Оказывается, созревшие лимоны сами не падают с дерева и могут висеть очень долго. До следующего урожая, могут позеленеть, а потом опять пожелтеть вместе со свежесозревшими. Шкурка только при этом становится толще. Так что лимон с толстой шкуркой -- это лимон-второгодник.


Мир никогда не станет прежним! Мне всегда нравились лимоны с толстой шкуркой. Волнуюсь тоже за деревья: если никто не будет собирать лимоны, дерево погибнет под тяжестью плодов?! Ужос...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий

На Кипре шли мимо частного дома, во дворе которого, за забором, росло здоровенное лимонное дерево. Причем лимоны так соблазнительно висели за забор... Но моя девушка укоризненно посмотрела на меня и сказала: "Только не рви". Ладно. Их и на земле у забора лежало достаточно. Значит они всё-таки падают!

Подобрал самый красивый, придя в номер отмыл от пыли... Это был самый ароматный лимон в моей жизни! Здесь у нас даже близко таких не купить.

раскрыть ветку (44)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Многие фрукты (всегда) собирают зелеными а за время доставки они спеют (бананы, авокадо и т.д.), поэтому они не совсем полноценны поскольку вплоть до созрения фрукты получают от дерева питательные вещества. Плюс коммерческие фрукты как правило выращивают на химикатах и опрыскивают чем-то, например на Западе яблоки иногда опрыскивают воском чтобы блестели и не теряли вид (поищите на ютюбе "waxed apple").


Индустрия выращивает фрукты чтобы они сохранились при транспортировки и хорошо выглядели, а частное лицо выращивает их ради вкуса, вот и разница.

раскрыть ветку (41)
80
Автор поста оценил этот комментарий
А не коммерческие овощи\фрукты выращивать любят на удобрениях природных. И так обильно удобряют, что содержание канцерогенов в таких экологически чистых овощах часто выше нормы в 15-30 раз.

Так что частные лица очень часто бывают очень глупыми. Со стереотипами "натурально значит полезно" и девизом "химикатам нет".

Химия оказывается = вредно.
А натуральная химия = не химия.
Хуй поймёшь частных лиц в общем.
раскрыть ветку (30)
25
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя ты не понимаешь - тут природный вред от химии, а так коммерческий! а с него еще проценты...

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Все очень просто: если яблоки и прочие сливы червивые, с подгнилостями, значит все с ними нормально, можно есть с этого урожая.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на рынке каждые 2 дня проверяют дозу химикатов. Так вот, в домашних овощах почти всегда было больше нитратов чем положено, поэтому запрещали их продавать(особенно в редисках).

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не сомневался ;)
Только вот люди не верят. Наука от дьявола же... А натуральное всегда полезно.

Эти стереотипы уже не искоренить в ближайшие поколения.
Автор поста оценил этот комментарий
Но редис сам по себе нитратный отправлено природы, хоть в дистиляте с подкормку выращивай
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я н езнаю как выглядят яблоки, обрызганые воском, но знаю яблоки, которые никто ничем не брызгает, но при этом они будто бы жирные на ощупь. Сначала я думала, что они чем-то обработаны. когда купила такие, но потом, сорвав с дерева заброшеного сада такие же, поняла, что это само собой у них получается)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочется знать как выглядят первые можете зайти на ютюб, вот рекламный ролик для оборудования которое среди прочего наносит воск на яблоки:

https://www.youtube.com/watch?v=mJXP4da1XVw

Но очевидно что я не говорю что все яблоки такие.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Прям блин одно лучше другого на вид)) Осталось выяснить, почему яблоки с дерева такие жирненькие, будто тож покрыты воском. Может какая-то естественная зажита от вредителей

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно про "жирные яблоки" не знаю, но яблоки имеют защитное покрытие от вредителей, у некоторых пород яблок она напоминает тонкий слой белого порошка, айва использует густой пушок. Но это не единственные способы защиты, есть и химический (плод или листья вырабатывают химичекие соединения что разьедают жука если он сьест много этого плода, также как если сьесть много ананаса начинает болеть полость рта из-за защитного химического состава не спелого ананаса), но как и любой другой вид защиты ни один из них не работает на 100% и многое зависит от качества почвы и породы дерева, например если дереву не хватает влаги (воды) то вся имунная система страдает что притягивает вредителей. Есть мнение что растения в ультра-красном (толи ультра-фиолетовом) спектре излучают другую гамму цветов и по этому признаку якобы слабые растения распознаются вредителями и атакуются первыми - но насколько это правда не знаю но склонен верить что в этом есть доля правды.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглила, пишут, что это натуральный "воск/жир" выделяемый самими яблоками, обычно на сортах, которые должны долго храниться) Видимо люди просто украли у природы ее же идею и тсали применять массово))
А теория про спектр и вредителей интересная, я тоже замечала, что чахленькие растения первыми атакуются всякой тлей и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

это яблоки с "геном свиньи" у них есть прослойка сала

Автор поста оценил этот комментарий

вы уверенны что только на западе?

https://www.youtube.com/watch?v=VUCLYIm9sW8

таких видео полный ютуб. И очень часто это даже не воск а парафин и чтобы полностью от него очистить яблоко надо не просто его помыть а подержать пару минут в кипятке и такое не только в супермаркете но и на рынке

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Где я написал что только на Западе?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

*например на Западе яблоки иногда опрыскивают воском чтобы блестели и не теряли вид*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И где здесь говорится что только на Западе?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы! Лимон с ароматом Кипра...

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на Кипре с апельсинами прокол вышел знатный. Они оранжевые, мясистые и выглядят аппетитно. Внутри двухсантиметровая кожура, бесцветная мякоть и непередаваемый кисло-горький вкус. А вот мандарины вкусные, как в магазине. Еще на улице можно сорвать инжир (тоже говорят что вкусный, но я не люблю) и кактус (это вообще на любителя и колючки доставать замучаешься)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку