3215

Лимоны не сдаются!

Рассказали на экскурсии.

Оказывается, созревшие лимоны сами не падают с дерева и могут висеть очень долго. До следующего урожая, могут позеленеть, а потом опять пожелтеть вместе со свежесозревшими. Шкурка только при этом становится толще. Так что лимон с толстой шкуркой -- это лимон-второгодник.

Мир никогда не станет прежним! Мне всегда нравились лимоны с толстой шкуркой. Волнуюсь тоже за деревья: если никто не будет собирать лимоны, дерево погибнет под тяжестью плодов?! Ужос...

Дубликаты не найдены

+105

На Кипре шли мимо частного дома, во дворе которого, за забором, росло здоровенное лимонное дерево. Причем лимоны так соблазнительно висели за забор... Но моя девушка укоризненно посмотрела на меня и сказала: "Только не рви". Ладно. Их и на земле у забора лежало достаточно. Значит они всё-таки падают!

Подобрал самый красивый, придя в номер отмыл от пыли... Это был самый ароматный лимон в моей жизни! Здесь у нас даже близко таких не купить.

раскрыть ветку 44
+71

Многие фрукты (всегда) собирают зелеными а за время доставки они спеют (бананы, авокадо и т.д.), поэтому они не совсем полноценны поскольку вплоть до созрения фрукты получают от дерева питательные вещества. Плюс коммерческие фрукты как правило выращивают на химикатах и опрыскивают чем-то, например на Западе яблоки иногда опрыскивают воском чтобы блестели и не теряли вид (поищите на ютюбе "waxed apple").

Индустрия выращивает фрукты чтобы они сохранились при транспортировки и хорошо выглядели, а частное лицо выращивает их ради вкуса, вот и разница.

раскрыть ветку 41
+69
А не коммерческие овощи\фрукты выращивать любят на удобрениях природных. И так обильно удобряют, что содержание канцерогенов в таких экологически чистых овощах часто выше нормы в 15-30 раз.

Так что частные лица очень часто бывают очень глупыми. Со стереотипами "натурально значит полезно" и девизом "химикатам нет".

Химия оказывается = вредно.
А натуральная химия = не химия.
Хуй поймёшь частных лиц в общем.
раскрыть ветку 30
+3

Я н езнаю как выглядят яблоки, обрызганые воском, но знаю яблоки, которые никто ничем не брызгает, но при этом они будто бы жирные на ощупь. Сначала я думала, что они чем-то обработаны. когда купила такие, но потом, сорвав с дерева заброшеного сада такие же, поняла, что это само собой у них получается)

раскрыть ветку 5
-1

вы уверенны что только на западе?

https://www.youtube.com/watch?v=VUCLYIm9sW8

таких видео полный ютуб. И очень часто это даже не воск а парафин и чтобы полностью от него очистить яблоко надо не просто его помыть а подержать пару минут в кипятке и такое не только в супермаркете но и на рынке

раскрыть ветку 3
+4

Ещё бы! Лимон с ароматом Кипра...

+1
У меня на Кипре с апельсинами прокол вышел знатный. Они оранжевые, мясистые и выглядят аппетитно. Внутри двухсантиметровая кожура, бесцветная мякоть и непередаваемый кисло-горький вкус. А вот мандарины вкусные, как в магазине. Еще на улице можно сорвать инжир (тоже говорят что вкусный, но я не люблю) и кактус (это вообще на любителя и колючки доставать замучаешься)
+153

- А если лимоны не падают?

- Ну...тогда неурожай !

раскрыть ветку 34
+35
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+9

Меняю лодку на кэпа .-.

0

Пси уже давно пора всего на сайте выложит. У него столько годноты. Врач-всрач, бенгальский тигр, селедка под шубой, этот рис - вообще бомба.

раскрыть ветку 15
-12
Жесьть. Это цитата?
раскрыть ветку 15
+73

Анекдот(там, правда, про кокосы). Даже песенка есть

А у негров есть вопрос -

Упадет иль нет кокос

Потому что если нет -

Отменяется обед. )

раскрыть ветку 6
+5

Это анекдот

раскрыть ветку 2
+1

а еще лимоны кровью поливают, чтоб лучше росли

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+44
Должны падать рано или поздно. Иначе как бы лимоны размножались в дикой природе.
раскрыть ветку 6
+115

Они просто при людях стесняются.

раскрыть ветку 3
+18
Это из серии парадоксов квантовой физики.

Во всем виноват наблюдатель.

раскрыть ветку 2
+4
Думаю природные лимонные деревья отличаются от культивированных.

Точно также домашних коров надо постоянно доить, иначе болезни, а дикие лактируют только во время вскармливания телят
раскрыть ветку 1
0
Да, пожалуй
+51
я думал, ты эту мысль доведешь до того, что тебе уже 30 лет, а родители не знают как тебя выселить.
раскрыть ветку 2
+14
По весне зеленеет, а в конце лета грубеет, наливаясь желтым.
На родительском древе размножаться не выходит, от чего приходится буквально падать под ноги к той, что заберет к себе заботливыми руками.
Конечно, попадаются любительницы совсем молодых лимонов: они разборчивы, много трогают руками, срывают только самые сочные плоды и наслаждаются вкусом молодости.
Бог им судья, не буду судить строго.
раскрыть ветку 1
-1

Прочитал любительницы совсем молодых писюнов

+19

почему когда читаешь про лимоны ,такие эмоции давят?

+6
Тоже сперва решил что фигня, но погуглил и вправду, плод может висеть до двух лет, пока не отсохнет плодоножка.
Спасибо за интересную информацию :)
Ссылка про лимон: http://www.flowers-house.ru/content.php?r=1283-%D0%9B%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BD
+3
А еще косточки лимона могут проростать прям в самом лимоне, промо на ветке.
+5
Иллюстрация к комментарию
+2
Мир реально не будет прежним. А я всегда думал, что лимоны проверяют на тостошкурость, чтоб не платить за лишнюю шкурку.
+1

Хм, а я наоборот всегда искал лимон с тонкой шкурой, ибо они сочнее и сок из них лучше выдавливается. Но за инфу про 2 года - спасибо.

0
Потому что их надо есть прямо там, не срывая!!! ©Крош
-30

Хоть погуглил бы про созревание лимонов, перед тем как постить. Бред вам рассказали на экскурсии, не может лимон два года провисеть

раскрыть ветку 11
+20

Человек просто немного оговорился. У лимонов по 2-3 урожая в год. Лимон с толстой шкуркой висит на несколько месяцев дольше

раскрыть ветку 2
+9
Человек не оговорился ни разу. Читайте следующий комментарий.
раскрыть ветку 1
+5
Это ты бы хоть погуглил
раскрыть ветку 1
+6
Я с утра уже погуглил 41 раз. Мне больше нельзя.
+24
Канеш, ботаники из госботсада -- идиоты.

Специально ради вас погуглила. Вот с первой ссылки:

Плоды комнатного лимона, без проблем, могут висеть на ветках вплоть до будущего урожая. Плод лимона в это время практически не меняет своих качеств. Плоды комнатных лимонов могут висеть на дереве более 2-х лет. Со временем плод из желтого превращается в зеленый и увеличивается в размерах, а через пару месяцев снова желтеет.

http://www.limon-home.ru/?go=komn_limon_1
ещё комментарии
+8

ну и чё ты пропал, погуглили же

извинился б

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: