5

Лимончик))

Кукла текстильная ручной работы.
Малышка Лимончик)))
Лицо расписано акриловыми красками, припудрено сухой пастЕлью)

Лимончик)) Рукоделие без процесса, Рукоделие, Кукла, Текстильная кукла, Игрушки, Авторская игрушка, Длиннопост
Лимончик)) Рукоделие без процесса, Рукоделие, Кукла, Текстильная кукла, Игрушки, Авторская игрушка, Длиннопост

www.instagram.com/el_boneca

Найдены возможные дубликаты

+1

А зачем ударение в слове "пастелью"? :)

раскрыть ветку 3
-1
Некоторые начинают сопоставлять со словом "постель"))) не важно-через А или через О...
раскрыть ветку 2
+3

Ну дык это их проблемы :)

раскрыть ветку 1
0

А как можно заполучить такую?

раскрыть ветку 1
0
Зайти ко мне по ссылке в конце поста
Похожие посты
133

Паук

Паук из шерсти в технике сухое валяние.
Проволочный каркас позволяет сгибать лапки.

Паук Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Паук, Авторская игрушка, Шерсть, Длнинопост, Длиннопост

Все четыре глаза пластиковые с радужкой из шерсти :)

Паук Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Паук, Авторская игрушка, Шерсть, Длнинопост, Длиннопост

Карапуз длинной 10 см

https://vk.com/m.marinchik

Показать полностью 3
34

Ловцы снов: "Lunares cete" и "Иней"

Сегодня я хочу вам представить ловцы снов в бело-синих тонах.

Холодные цвета для холодного времени года. ❄

Позвольте представить - "Lunares cete"

Ловцы снов: "Lunares cete" и "Иней" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Плетение, Рукоделие, Своими руками, Перья, Холод, Пятничный тег моё, Длиннопост
Ловцы снов: "Lunares cete" и "Иней" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Плетение, Рукоделие, Своими руками, Перья, Холод, Пятничный тег моё, Длиннопост

Ловец снов - "Иней"

Материалы: хлопковая нить, ветка корелиуса, акриловые/люминесцентные/фигурные бусины, тонированные перья гуся, фурнитура под серебро, акриловые краски, эпоксидная смола, полимерная глина,  перламутровый пигмент, бисер.

Размер  "Lunares cete": Диаметр обручей - 12 см. 8 см. Длина с петелькой - 45 см.

Размер "Иней": Диаметр обручей - 13 см. 9 см. 7 см. Ширина по веточке - 30 см. Длина - 60 см.

Показать полностью 6
202

Шарф с Keith Flint ( The Prodigy )

Добрейшего! Сегодня хочу показать вам шарф с Китом Флинтом, который я связал по собственной схеме.

Шарф с Keith Flint ( The Prodigy ) Рукоделие без процесса, Рукоделие, The Prodigy, Кит Флинт, Ностальгия, Кумиры, Мужчина вяжет, Вязание, Длиннопост, Жаккард, Шарф

Давно хотел составить схему для вязания, но не очередной логотип с подписью, а детальное изображение на всю площадь шарфа. Сделать что-то большое, что имеет значение для меня лично.В первую очередь я вдохновлялся схемой don’t blink от Tess Campbell.

Шарф с Keith Flint ( The Prodigy ) Рукоделие без процесса, Рукоделие, The Prodigy, Кит Флинт, Ностальгия, Кумиры, Мужчина вяжет, Вязание, Длиннопост, Жаккард, Шарф

Сначала планировал связать логотип группы, чтобы он приходился на центральную часть шарфа, а половинки его концов формировали лису с обложки альбома «The day is my enemy”, но позже решил, что лучше изобразить огромный портрет Кита Флинта.

Когда речь заходит о Prodigy, первая ассоциация у большинства моих ровесников - старый образ Кита Флинта с двумя ирокезами разных цветов. Именно этот образ я решил запечатлеть на шарфе. Фотографии для составления схем не годятся, поэтому просматривал и выбирал из фан артов и афиш концертов. Выбор попал на афишу ниже. Здесь есть главные атрибуты, которые создают узнаваемость образа - ирокезы, чёрная подводка вокруг глаз и свитер с американским флагом (который не влез на схему).

Хотел сохранить как можно больше мелких деталей, поэтому шарф получился широким и длинным. Первоначально ужал разрешение картинки в фотошопе, а основную работу по прорисовке мелких деталей делал в microsoft paint. Полученный результат сохранил в виде нескольких скриншотов, слепил их в фотошопе, а потом разрезал пополам. Дорисовал нумерацию рядов и разделительные линии, чтобы было удобно вести счёт петель. Теперь у меня больше опыта и уже знаю, что схему проще всего отрисовывать и хранить excel. В том самом microsoft excel, в котором делают электронные таблицы.

Техника - двусторонний жаккард.

Потраченное время:

Составление схемы - 2 суток

Вязание - около 100 часов

Длина - 2 метра

Ширина - 24 сантиметра

Спицы - 2,5 Knit Pro Nova Cubics

Пряжа - Alize Cotton Gold

Состав - 55% хлопка, 45% акрил.

Большое спасибо всем, кто дочитал до конца. Если вы хотите попросить схему или задать вопрос, как нарисовать собственную, то можете смело писать мне вк:

https://vk.com/id5980065

Показать полностью 4
348

Мои котики в технике сухое валяние

Котики выполнены в технике сухое валяние из натуральной овечьей шерсти.

Усики делаю их лески. Глазки стеклянные, расписываю сама. Самый маленький котик размером всего 3,5 см, а самый большой на первом фото 18 см.

Мои котики в технике сухое валяние Сухое валяние, Валяние, Творчество, Рукоделие без процесса, Кот, Ручная работа, Игрушки, Длиннопост
Мои котики в технике сухое валяние Сухое валяние, Валяние, Творчество, Рукоделие без процесса, Кот, Ручная работа, Игрушки, Длиннопост

Обитаю тут https://vk.com/liza_delektorskaya

Показать полностью 6
217

Домик для Ксюшки

Когда дочке было 3 года, она попросила кукольный домик на день рождения. Мы погуглили и в пределах тысяч 3х ничего толкового не нашли. И решили сделать сами. Делали долго) вложили тысяч 20 рублей Строили по-настоящему. И теперь это не просто домик, а вещь, которую можно передавать от родителей детям! Семейный проект, не иначе. Все счастливы) позже выложу еще фото и видео.

Домик для Ксюшки Кукольный дом, Игрушки, Рукоделие без процесса, Дети, Полимерная глина, Длиннопост
Домик для Ксюшки Кукольный дом, Игрушки, Рукоделие без процесса, Дети, Полимерная глина, Длиннопост
Показать полностью 9
209

Приготовила лапшу

Приготовила лапшу Необычная еда, Еда, Миниатюра, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Лепка, Игрушки, Кукла, Кулинария, Показалось, Длиннопост

Сегодня будет только одно блюдо - wok лапша в коробочке.
Рецепт простой: все слепить из полимерной глины, добавить специи по вкусу))

Приготовила лапшу Необычная еда, Еда, Миниатюра, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Лепка, Игрушки, Кукла, Кулинария, Показалось, Длиннопост

Палочки из зубочисток.

Куклы ростом 16 см
А ниже фото, где видно пальцы

Показать полностью 3
553

Воробьиный сыч в технике сухого валяния

Воробьиный сыч в технике сухого валяния Сухое валяние, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Крафт, Ручная работа, Мастер, Авторская игрушка, Длиннопост
Воробьиный сыч в технике сухого валяния Сухое валяние, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Крафт, Ручная работа, Мастер, Авторская игрушка, Длиннопост

Представляю своего нового шерстяного сыча.))

Птицы валяные из шерсти очень не одобряют влажную погоду.
Дождь или мокрый снег- не их стихия. Шёрстка намокает и гордая сова начинает немного напоминать мокрого воробья!😂

Именно по этой причине мой шерстяной сычик так нахохлился и насупился.))

Не нравится ему, когда на клюв падают мокрые комки снега с деревьев!

🔹️Материалы:
Шерсть, полимерная глина, стеклянные кабашоны, проволока.

Других моих птиц можно посмотреть по ссылке:
https://vk.com/ptichchka_nevelichka

Показать полностью 9
580

Ёлочная игрушка из фанеры

Есть у меняя хобби, которое иногда приносит немного деньжат, делаю я значки из фанеры, а кто не делает?:) Рисую или отрисовываю, муж вырезает на лазерном станке, а я потом махаю кисточкой и вуаля! Но об этом я напишу и покажу в другой раз, чтобы не перегружать красотой неокрепший глаз смотрящего :)

Сейчас, в этот тяжелый год, как никогда захотелось праздника, и решила я сделать новогоднюю игрушку из фанеры, и вспомнился мне мультик, который я очень любила смотреть с папой - "Шайбу-шайбу!".

Итог моих воспоминаний:

Ёлочная игрушка из фанеры Рукоделие без процесса, Рукоделие, Хоккей, Хобби, Фанера

Размер 10х10см, фанера березовая 6мм, краски акриловые, руки золотые. :)

55

Кружки с декором из полимерной глины

Продолжаю творить на новогоднюю тематику. Яркие кружки с гномами и сладостями выполненные полностью вручную без использования Молдов. Кружками можно пользоваться, мыть вручную, и не греть в микроволновой печи.

Кружки с декором из полимерной глины Полимерная глина, Кружки, Кружка с декором, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост
Кружки с декором из полимерной глины Полимерная глина, Кружки, Кружка с декором, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 3
88

Большой новогодний лосик

Всем доброго времени суток:)

Давно смотрю пикабу, но зарегистрировалась только сейчас. Моя мама в свободное от работы время шьет замечательные интерьерные игрушки. С одной из них я и хочу вас познакомить.

Это лосик в скандинавском стиле.

Большой новогодний лосик Рукоделие без процесса, Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие, Новый Год, Хобби

Рост игрушки составляет 53 см, выполнена она из льна, а рожки из тонкой замши с декором в виде снежинки😊 

Большой новогодний лосик Рукоделие без процесса, Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие, Новый Год, Хобби

Вся одежда у лосика съемная, а ткани тактильно приятные на ощупь: штаны из фетра, майка из легкого трикотажа, шарф - из тонкого мохера. Наполнитель - синтепон, поэтому мягкость игрушке обеспечена)

А в новогоднем интерьере (в моем случае с гирляндой) лосик смотрится еще сказочнее))

Большое спасибо за просмотр!:)

Желаю всем волшебного предновогоднего настроения!✨

Показать полностью 3
57

Друг мой Мишка

Друг мой Мишка Амигуруми, Вязаные игрушки, Игрушки, Ручная работа, Мягкая игрушка, Рукоделие без процесса

Здравствуйте, все, кто интересуется моим творчеством. Сегодня закончила собирать мишку. Давно не вязала спицами, крючком вязать быстрее, а спицами ,по -моему, красивее. Можно сказать,соскучилась по спицам. Мишка получился около 17 см, связан из 100%шерсти, набит овечей шерстью. Осталось только одеть.

139

Гусенок

Продолжаю публикацию своих авторских игрушек. Первыми были ёжики, а теперь покажу вас гусенка))

Гусенок Гусь, Вязание, Вязаные игрушки, Авторская игрушка, Ручная работа, Вязание крючком, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Такой себе гусь лапчатый 🤓 Ростом получился 15 см (без шевелюры), стоит самостоятельно. На фото он завален назад - опирается на хвостик.

Гусенок Гусь, Вязание, Вязаные игрушки, Авторская игрушка, Ручная работа, Вязание крючком, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Изначально связала вот такую вот ничем не примечательную гантельку. Дальше к ней уже довязывала остальные детали - крылышки, лапки, хвостик и клюв. Фото процесса к сожалению нет. Последним этапом была прическа. Сдесь можно увидеть её варианты😋

В общем результатом я довольна)) в работе использовала акриловую пряжу (основной цвет) и полухлопок. Вязала крючком 2 мм. Глазки 9 мм на безопасном креплении. Наполнитель холлофайбер. Глаза и клюв тонировала пастельным карандашом.

Спасибо всем кто посмотрит и оценит))

Показать полностью 2 1
51

Пятничное моё

Пятничное моё Игрушки, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Вязаные игрушки
Пятничное моё Игрушки, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Вязаные игрушки

В этом 2020 году у меня как-то не задалось с игрушками. Были планы связать парочку рождественских оленей, видимо не судьба 🤣. И слоняши в этом году вышли гораздо выше и больше своих предшественников🤦🏽‍♀️, но все из-за того, что я перепутала пряжу при заказе..

Показать полностью 3
68

Скоро Новый год

Доброго всем времени суток. Как идёт ваша подготовка к Новому году? А у меня к символу года прибавился эльф 😊 

Скоро Новый год Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Связан он из «Крохи», ростом вышел около 30 см. Только в палитре этой пряжи нашла подходящий насыщенный зелёный цвет! А ещё она хорошо держит форму (при условии качественной набивки). В скором времени будет готов мастер-класс 😊 Причём он подойдёт для вязания двух персонажей: гнома и эльфа.  

Скоро Новый год Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Игрушки мягкие бескаркасные, стоят с опорой. Цельновязаные, пришиваются только ушки и колпак.

Показать полностью 2
27

Ловец снов - панно - с сухоцветами

Этот малыш ждал оперения очень долго, наверное полгода, не меньше, ведь, признаться, процесс крепления перьев у всех мастеров — один из самых нелюбимых...)

И на самом деле я не думала, что решу его украсить, но когда мне пришли эти невероятные гелихризумы, агератум и статица — всё получилось само собой.)

Ловец снов - панно - с сухоцветами Bysimpeta, Ловец снов, Рукоделие без процесса, Творчество, Сухоцветы, Ручная работа, Природа, Плетение, Хобби, Своими руками, Красота, Рукоделие, Панно, Лаванда, Длиннопост
Ловец снов - панно - с сухоцветами Bysimpeta, Ловец снов, Рукоделие без процесса, Творчество, Сухоцветы, Ручная работа, Природа, Плетение, Хобби, Своими руками, Красота, Рукоделие, Панно, Лаванда, Длиннопост

Кстати, выбираем ему название. Варианты такие:

- Faerie lands (Маленький Народец Холмов)

- Сумеречный сад

- Лавандовое поле

- Сон в летнюю ночь

- Лесная медуза (Сказочное существо, её воздушный купол покрывают яркие цветы и вкусные ягоды)

- Аромат полуночи

Если хотите - присоединяйтесь к голосованию у меня в сообществе.) Ну или тут, это как вам удобно.)))
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: