Найдены дубликаты

Отредактировал mazayZR 2 месяца назад
+139

Если не секрет, каким боком к этому посту относится тэг "Смерть Джорджа Флойда"?

раскрыть ветку 6
+145
Мальчик чёрный был. Шериф убил его и отобрал лимонад.
раскрыть ветку 4
+41

задушил лимон чтобы сделать лимонад

+4

Лимонад был уже ворованный.

раскрыть ветку 1
+1

И теперь шериф пьёт лимонад.

-15

Потом он снял воображаемый ремень, достал свой невообразимый черный дилдо, и предложил его кому. Дальше мы все видели на видео. С этого и начались протесты

ещё комментарий
+22
@moderator, тег "Смерть Джорджа Флойда" не связан с постом
раскрыть ветку 7
+4

Здравствуйте.

Модераторы не занимаются более редактированием тегов.

Редактирование отдано в руки пользователей с рейтингом от 5000.

Также за пользовательским голосованием следит команда @editors

раскрыть ветку 6
+12

@moderator С какого меня забанили за ретушированую картинку ? Или у вас бан назначается из личностных качеств? Мол девочка ванильная сидит с мнением "Мол мне не нравиться...Ойвсе бан" До какого будет продолжаться? Мне картинку не вставить Разберитесь кто забанил вчера, или я буду писать в спортлото, вам там всем 5 из 36 устроят

раскрыть ветку 5
+13
Представляю, как мальчик накинул воображаемое лассо и тащит, а водитель сворачивает с дороги и сносит нахер прилавок пацана вместе с ним
+11

Чертова лимонадная мафия, когда это уже закончится(

+51
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+7

Без ГМО, но с ароматизоторами

+9

Сразу этот фильм вспомнил)

+6
Лимонадный Джо, продаёт лимонад
+1
YouTube1:28
0

Каждый раз, когда я слышу про лимонад, я вспоминаю их

раскрыть ветку 1
+3

А я - их

-7
ещё комментарии
ещё комментарии
-2
Проблемы индейцев , шерифа не ...т.
Похожие посты
8948

Самарский сок не для продажи продаётся в США

Яблочный сок, который не предназначен для реализации на территории РФ, успешно продаётся на территории США в одном из «русских магазинов». Какие версии?

(Цена: 1 доллар 69 центов + налог)

Самарский сок не для продажи продаётся в США Сок, США, Россия, Самара, Магазин, Продажа, Длиннопост
Самарский сок не для продажи продаётся в США Сок, США, Россия, Самара, Магазин, Продажа, Длиннопост
Показать полностью 3
3172

«Унесенные ветром» стали хитом продаж Amazon после того, как от них отказалось HBO

«Унесенные ветром» стали хитом продаж Amazon после того, как от них отказалось HBO Унесенные ветром, США, Продажа, Amazon

Фильм «Унесенные ветром» взлетел на вершину рейтинга Amazon в разделе «Кино и телевидение» спустя всего день после того, как компания HBO изъяла его из открытого доступа за «расистские образы».

Рейтинги Amazon основываются на данных о продажах. В настоящее время сайт предлагает двухдисковое издание «Унесенных ветром», посвященное 70-летию ленты, по цене 29,55 долларов, а Amazon Video предлагает фильм в формате цифрового HD-проката по цене 3,99 долларов за просмотр и 9,99 долларов за скачивание.

Между тем в рейтинге американских фильмов Apple iTunes «Унесенные ветром» в среду оказались на пятом месте (после «Охоты», «Хищных птиц», «Плохих парней навсегда» и «Человека-невидимки»).

Ранее оскароносная лента 1939 года была временно удалена из потокового сервиса HBO Max. Компания WarnerMedia заявила, что планирует вернуть фильм в библиотеку вместе с обсуждением его исторического контекста и «осуждением» его расистских стереотипов.

https://inosmi.ru/amp/culture/20200611/247595992.html

324

Онлайн-магазины США: продажи хлебопечек выросли в 6,5 раз, а продажи чемоданов - упали на 77%

Онлайн-магазины США: продажи хлебопечек выросли в 6,5 раз, а продажи чемоданов - упали на 77% США, Торговля, Инвестиции, Amazon, Кризис, Бизнес, Статистика, Длиннопост

Пятничное

Онлайн-магазины с Amazon во главе сообщают о результатах продаж по категориям в марте, и эти данные впечатляют.

Топ-10 товаров с растущим спросом (по отношению к марту-2019):

1. Одноразовые перчатки (+670%)

2. Хлебопечки (+652%)

3. Средства от кашля (+535%)

4. Консервы (+397%)

5. Сухие крупы (+386%)

6. Еда в упаковках (+377%)

7. Упакованные фрукты (+326%)

8. Гантели (+307%)

9. Молоко и сливки (+279%)

10. Средство для мытья посуды (+275%)

Туалетная бумага - "всего" +190%. Внезапно, едой для собак тоже решили запастись впрок, +159% к продажам годом ранее.

Instacart сообщает о росте заказов на 150%, и росте среднего чека на 15%.

Топовые хлебопечки в Amazon - распродали, нет в наличии.

Топ-10 товаров с падающим спросом (по отношению к марту-2019):

1. Чемоданы для путешествий (-77%)

2. Мужские сумки (-77%)

3. Фотоаппараты (-64%)

4. Мужские плавки (-64%)

5. Свадебные платья (-63%)

6. Мужские деловые аксессуары (-62%)

7. Женские купальники (-59%)

8. и 9. Спортивное белье и обувь (-59%)

10. Сумки для фитнес-залов (-57%)

Квадрокоптеры внезапно тоже перестали быть товаром с высоким спросом, -50% г/г.

Продажам одежды поплохело ещё до нынешнего кризиса: январь-2020 уже стал худшим по продажам месяцем в секторе, начиная с кризисного 2009 года.

Amazon впервые за долгое время сообщил о задержке доставок в связи с лавинообразным ростом заказов. Они больше неспособны выполнить свои обязательства перед подписчиками Prime (доставка не более чем через два дня после заказа).

Онлайн-магазины США: продажи хлебопечек выросли в 6,5 раз, а продажи чемоданов - упали на 77% США, Торговля, Инвестиции, Amazon, Кризис, Бизнес, Статистика, Длиннопост

Я лишь отмечу, что у Amazon сейчас более 100 млн. активных подписок сервиса Amazon Prime ($120 в год).

Amazon также заморозил сервис по доставке междугородних посылок, чтобы освободить мощности для доставки товаров из онлайн-магазина (попутно освободив поляну для FedEx и UPS, чем не нарадуются акционеры этих двух бедолаг).

Помимо прочего, Amazon сообщил о планах нанять 100,000 дополнительных работников на склады и в службу доставки, чтобы покрыть возникший спрос. Сейчас подписано экстренное соглашение с такси-сервисом Lyft, таксисты развозят амазоновские посылки, потому что люди в такси сейчас особо никуда не катаются.

Amazon торгуется сейчас всего лишь на -6% от пиковых значений февраля (весь S&P500 на -18%).

Но если посмотреть хотя бы с начала года, то окажется, что Amazon выше на целых +9% (весь S&P500 на -14%) с начала 2020 года.

Я также напомню, что по всем стоимостным мультипликаторам Amazon всю свою историю был крайне перегретым, и покупать его сторонникам стоимостного подхода ну просто категорически было запрещено.

Моя одна акция Amazon вышла в плюс (как и весь портфель, если смотреть в $$. В рублях-то он в минусе даже и не был). Вот такой вот кризис...

Если кто-то интересуется, как там поживает пикабушный накопитель на пенсию, не сгорели ли его все деньги на этих ваших фондовых рынках - нет, не сгорели, месяц в минусах пересидел, периодически докупая очень подешевевшие акции по суперской цене. Жду второго дна, которого может и не быть, но поживём-увидим.

Заглавная картинка - из VisualCapitalist, на основе исследования Stackline. Остальное - моё.

Я веду блог о накоплениях на пенсию. Через 12 лет, к 43 годам, планирую накопить достаточно, чтобы эти накопления кормили меня всю оставшуюся жизнь, дав мне финансовую свободу. Кризисы, такие как текущий - не помеха моим планам, а даже на руку, ведь открывается так много возможностей. Вы можете читать мой блог в Telegram. Если ссылка не открывается, найти меня несложно - нужно просто вбить в поиск в Telegram: @finindie

P.S.: очень длинное полотно на англ. со всеми категориями товаров из топ-100 с наиболее растущей популярностью и топ-100 - с наиболее падающей популярностью. Переводить не буду, многое и так ясно

Показать полностью 5
125

Очень плохая училка. No sex episode

На сей раз на радаре злоупотребляющих положением педагогов - 20-летняя Мариа Дитц из Флориды. Удивительно, но училка младших классов не спала со своими школотронами младших левелов, но была в большом авторитете среди старшеклассников. А все потому, что Машка стала главным наркодилером для подростков. Качественный товар из любых категорий психоактивных веществ, доступные цены и приятные разговоры во время сделок - все эти аспекты быстро расширили клиентскую базу, но как это бывает, 17-летнего дурака поймали копы и заставили сделать контрольную закупку. На 50 баксов пацанчик взял немножко кокаина и сильного опиоидного анальгетика, фентанила. Училку, торговавшую из под полы запреткой, задержали. На допросе она во всем призналась, но посетовала на очень маленькие зарлаты для специалистов, дающих детям интеллектуальные путевки в жизнь.

Ну она хотя бы в жопу никого не...

Очень плохая училка. No sex episode Учитель, Наркотики, Полиция, Продажа, США, Подростки
46

Бомбардировщик ннада?

Бомбардировщик ннада? Авиация, Техника, Самолет, Бомбардировщик, США, Вторая мировая война, Видео, Продажа, Интересное, Длиннопост

Продолжаю искать необычные самолёты Второй мировой войны, которые выставлены на продажу.

Мессер ннада?

Митсубиси Зеро ннада?

Продаётся средний бомбардироовщик North American B-25 Mitchell.

Цена: по запросу.

Нашёл прошлогоднее объявление, в котором другой Митчелл, тоже в летабельном состоянии, продавался за $1,4 ляма. Сравнительно недорого. Истребители P-51 Mustang того же производителя могут стоить в два раза дороже.

Год: 1944

Бомбовая нагрузка: 1450 кг

Регистрационный код: N7946C

Серийный номер: 44-28938

Местонахождение: AZ (не Азербайджан, а штат Аризона, США)

Владелец: 1st Aviation Group

Резюме Самолета

ЭТО ВАШ ШАНС ЗАВЛАДЕТЬ НАСТОЯЩИМ КУСОЧКОМ ИСТОРИИ!

Хрена се кусочек! 10 тонн металлолома!

TTAF (в данном случае налёт планера с момента постройки)

8090 часов

Двигатели

Wright W2600-35

Оба двигателя отремонтированы / собраны компанией Anderson Aeromotive, Inc. с использованием заводских новых деталей.

Левый: 206 часов

Правый: 193 часа

Пропеллеры

Hamilton Standard 28E50-505

10 часов с момента капремонта в Golden State

Авионика

King KMA-24 Audio Pnl.

King KX-165 Nav/Com

King KLX-135A GPS

King KT-76A Transponder

Insight Strike Finder

NAT AA83 Intercom

King KCS-55A HSI

Ну, и видос с продаваемым бортом

Показать полностью 1
306

Торговля Китая, России и США – нескучная статистика

Торговля Китая, России и США – нескучная статистика Китай, Китайцы, Китайские товары, Торговля, Россия, США, Экономика, Рыночная экономика, Длиннопост

Я много пишу о закупках в Китае по своей категории потребительской электроники, но многие читатели так же требуют точных цифр. Сегодня я собрал для вас такую информацию.

В материале вы сможете прочитать сколько и чего Россия закупает в Китае, о каких товарных категориях и каких деньгах идет речь; что из себя представляет товарооборот между Поднебесной и США, а также сделать вывод, насколько важным торговым партнёром для Китая является Россия.

Для начала несколько фактов последних лет:

• За последние 15 лет объем торговли между Россией и Китаем вырос в 3 раза.

• На 2018 год товарооборот составил около 107 млрд долларов. Китай вытеснил Германию с традиционной позиции крупнейшего торгового партнера России;

• За «санкционный период» 2014- 2018 годов доля Китая в экспорте России почти удвоилась с 7,5 до 12,5%;

• В российском импорте доля Китая возросла за этот же период с 17,8% до 21,9% [как видите, рост не пропорциональный – здесь и далее примечания автора].

Китай одновременно крупнейший торговый партнер трех балтийских регионов России Санкт Петербурга и ЛО (товарооборот свыше 9 млрд долл.) и Калининградской области (свыше 1 млрд долл.). Совокупная торговля Китая с балтийскими регионами составляет около 9% от всего российско-китайского товарооборота [здесь есть и мой личный вклад -)].

По прогнозу руководителя направления дирекции внешнеторговых операция банка Санкт-Петербург Николая Вавилова, роль Китая в экономике и внешнеторговой активности балтийских регионов будет активно возрастать вне зависимости от политической конъюнктуры.

То есть без Китая мы никуда =) А как они без нас? Давайте посмотрим ниже.

Вот 10 основных торговых партнёров РФ. Оборот с Китаем почти в 2 раза выше оборота с Германией (которая идёт на втором месте) и почти в 5 раз выше других азиатских стран с сильной экономикой (Южная Корея и Япония).

Торговля Китая, России и США – нескучная статистика Китай, Китайцы, Китайские товары, Торговля, Россия, США, Экономика, Рыночная экономика, Длиннопост

Что же конкретно импортируется из Китая?

53% - это машины и электроника [опять же, с моим частичным вкладом]; долю занимают химикаты и металлы; пока остаётся объём 7% по текстилю. Хотя все те, кто работает в этой сфере, говорят, что закупать текстиль и одежду в Китае уже не выгодно и стараются уйти в Бангладеш, Индию, Вьетнам и другие страны.

А что импортируется в Китай?

Здесь, думаю, вы не будете удивлены. Продаётся нефть, уголь и древесина. Цитирую почти дословно: «Наиболее ощутимо российское присутствие в энергетическом и лесном секторе Китая. Россия третий год подряд является крупнейшим экспортером нефти в Китай, занимая долю 15,5%, 9,7% от импорта угля, и 30% импорта деловой древесины».

Давайте теперь посмотрим, насколько важным торговым партнёром Россия является для Китая. 9-е место в списке стран с наибольшим торговым оборотом… Партнёр, конечно, важный, но далеко не основной. Даже, если «поднажать», сложно войти в пятёрку. Основной партнёр более, чем очевиден – это США.

Теперь давайте посмотрим, что США импортирует из Китая. Картина очень похожа на российскую – доминирует электроника (кто не читал, может прочитать мой перевод статьи «Всё дело в болтиках, или почему айфоны не производятся в США), долю занимает текстиль.

Импорт Китая из США от российского отличается в корне: доминируют транспорт, сельхозпродукция, оборудование и электроника, а топливо и химикаты в совокупности занимают 15%.

Какие выводы?

Во-первых, - партнёрство Китая и России не является равносторонним. Китай нужен России куда более, чем Россия нужна Китаю. Если Россия закупает в Китае электронику, одежду, сельхозпродукцию и химикаты с металлами, то основной объём России в китайском импорте приходится на полезные ископаемые и древесину. Россия продаёт природные богатства для того, чтобы купить товары широкого потребления. Надо отметить, что и правительство, и частные организации пытаются повлиять на ситуацию, содействуя российским компаниям в выходе на рынки Китая.

Во-вторых, - основным партнёром Китая является США. Это может не нравится Дональду Трампу, но это объективная реальность. Для изменения ситуации и уменьшения доли Китая в американском импорте должны пройти годы, нужны радикальные меры и восстановление локального производства. Торговая война в данном случае выглядит как фарс.

Что вы думаете по поводу приведенных данных? Есть ли шанс изменить структуру российско-китайского импорта/экспорта.

Информация для статьи получена на конференции «Перспективы и особенности бизнеса Россия-Китай», организованной банком Санкт-Петербург. Выдержки из слайдов публикуются с согласия спикеров Андрея Кадулина и Николая Вавилова, за что выражаю им повторную благодарность. Так же благодарю банк Санкт-Петербург за организацию конференции, интересные выступления и полезную информацию.

Основная тема моего блога – производство в Китае. Я делюсь реальным опытом, рассказываю об особенностях и специфике работы китайских поставщиков и жизни в современном Китае. Всегда рад новым подписчикам.

Презентации докладов, на основе которых был написан пост: https://drive.google.com/drive/folders/1c-Wk2z-yO0UpONSZBmoB...

Показать полностью 6
2985

У нас украли почти весь товар или магазин без продавца 2.0

У нас украли почти весь товар или магазин без продавца 2.0 Город Владимир, Магазин, Продажа, Торговля, Длиннопост, Кража, Магазин без продавцов, Видео

Я прочитал все ваши комменты к предыдущему эксперименту и решил воплотить в жизнь одно из предложений. Очень многие написали, что был такой эксперимент, где все было также, только товар был без цены и покупатели ее назначали сами.
Я подумал, а почему бы и нет. И вот снова Фикс прайс, снова импровизированный ларек и снова разделение мнений. Большинство склонялось к тому, что в кассе будет меньше, чем потратили, но я не унывал.

У нас украли почти весь товар или магазин без продавца 2.0 Город Владимир, Магазин, Продажа, Торговля, Длиннопост, Кража, Магазин без продавцов, Видео

Не успел отойти, как уже была совершена первая покупка. Это круто, подумал я, значит у нас все получится.
Люди, как и в первый раз, подходили, читали, фоткались и совершали покупки.

Но ближе к концу что-то пошло не так.
Сначала пара-тройка компаний молодых людей забрали все за гроши, а остатки добрала маленькая цыганская девочка под чутким руководством мамани.

Что думаю по этому поводу лично я? Я считаю, что каждый товар и каждый труд должен быть оплачен. Если твоя совесть позволяет ценить чужой труд в ноль рублей, то ты нихера не ответственный член общества, а сраный эгоист.
Если интересно посмотреть на видео как это было в реале, то вот

Показать полностью 7 1
7469

Магазин без продавца- социальный эксперимент.

Магазин без продавца- социальный эксперимент. Город Владимир, Магазин, Честность, Не все потеряно, Продажа, Торговля, Длиннопост

Мы тут с коллегами замутили социальный эксперимент. Открыли импровизированный ларек без продавца. Все просто: подошёл, взял товар, положил деньги в банку. Никакого контроля, все основано на честности и доверии. Фух, это было что-то с чем-то. Большинство моих коллег верило в то, что все украдут и постоянно выглядывали в окно, стараясь застать того воришку)) Подходили люди разного возраста и пола. Первым был парень, который кинул в кассу 50р и взял свой товар. Далее были покупки в "розницу". Многие проходили и фоткались.
Что было на "входе", что на "выходе". Было потрачено 291,5р. В конце осталось не проданы 2 товара. Из кассы достали 286р и кусок огромной веры в то, что ещё не всё потеряно.
Этот эксперимент мы посвящаем тем людям, которые думают, что все пропало и больше никому нельзя доверять. Можно, но осторожно)))
#городвладимир #владимир33

Магазин без продавца- социальный эксперимент. Город Владимир, Магазин, Честность, Не все потеряно, Продажа, Торговля, Длиннопост
Показать полностью 7
1693

Клиентоориентированность в Amazon взгляд изнутри

Наткнулся тут на пост про клиентоориентированность на Амазон и как все восхищаются; какой классный сервис на Амазоне, и как держится Амазон за своих клиентов и как они с легкостью возвращают деньги и разрешают оставить товар клиента у себя дабы у Амазона оставалась хорошая репутация. Да, так оно и есть, но я хочу поделиться взглядом изнутри, а именно что происходит в умах продавцов на Амазоне когда клиент запросил возврат денег.
Да, да, вы не ослышались, на Амазоне продают обычные продавцы, а не сам Амазон. Большинство людей в Америке и все кто слышал об Амазоне думают что товары продаются исключительно компанией Амазон, но это не так.
У Амазона есть свои склады по всей Америки, такие продавцы как я, ну или люди со всего мира, обычно находят какой нибудь товар в Китае за 1$, переправляют его в США-на один из складов Амазона, Амазон соответственно складирует весь ваш товар у себя и каждый раз когда клиент покупает товар, Амазон сам упаковывает его в свои коробочки и отправляет клиенту. Таким образом клиент всегда получает свой товар за 2 дня. Соответственно, если клиент возвращает товар, он возвращает этот товар обратно на Амазон. То есть, это полностью пассивный доход, где Амазон занимается всей логистикой, бизнес рутиной, клиентоориентированностью и т.д. Ваша задача, сидеть на пляже в Тайланде, попивать Пину Колладу и следить что бы инвентарь не опускался до нуля.

Но, что происходит со стороны продавца когда клиент возвращает товар. Для этого мне нужно разбить свой заработок с одной единицы товара. Я продаю красивые подушки на Амазоне и закупаю я их в Китае. Подушка обходится мне, вместе с переправкой на Амазон, вместе со своим логотипом и вообще себестоимость до того как она попала на склад в Амазон 276 рублей за единицу. После попадания на склад: Амазон берёт с меня за складирование, за пошлины, за свои клиентоориентированные услуги, за коробки; в общей сумме 366 рублей. Итого, один товар мне обходится в 622 рубля. Я выставил товар на продажу за 1234 ₽ - 622₽ = моя прибыль составляет 611 рублей за единицу.
Продаю я примерно 70 единиц в сутки. И вот наступает момент, когда кто то оформил возврат. При возврате, клиент платит за отправку обратно, он уже не доволен что он теряет какие то деньги на отправке. Когда Амазон принимает возвращённый товар, они не только не возвращают мне пошлину в 366₽ за которую я им заплатил, но они ещё раз с меня берут деньги за перескладирование возвращённого товара, но это ещё не самое страшное. Рейтинг, моего объявления на Амазоне, получает огромной минус от Амазона, и на следующий день, мои продажи падают с 70 единиц, до 50 единиц, так как был возврат, рейтинг упал, и Амазон не рекомендует мой товар на том же уровне как до возврата. И это ещё не всё, после этого, если не дай бог, клиент решит написать плохой отзыв о товаре у меня в объявлении, мой рейтинг снова летит в тантарары, и у меня снова падают продажи с 50 до 40, так как отзывы, это одна из главных причин по которым Амазон определяет рекомендовать ваше объявление или нет.
Вы можете наглядно видеть, какие убытки я несу из за одного возвращенного товара.И вот я сижу у компьютера, и мне приходит оповещение о возврате, первое что я делаю, пишу клиенту и прошу извинения за то что ему не понравился мой товар, потом предлагаю ему оставить этот товар у себя, и возвращаю ему деньги, так как его возврат ударит по моему карману в 100 раз хуже, чем если я просто оставлю ему товар. Вот именно поэтому все клиенты на Амазоне всегда довольны Амазоном, конечно это отличный ход Амазоном, но понимание какой триндец творится в головах у каждого продавца на Амазоне, надеюсь прольёт луч света почему такая клиентоориентировность. Надеюсь, дальше не нужно объяснять почему Амазон никогда не придёт в Россию, и никогда такая модель бизнеса не сработает здесь.Не судите чукчу строго за ошибки. Это мой первый пост на пикабу за 4 года. Если хотите ещё информацию про то как работает Амазон. Подписывайтесь, пишите комментарии, задавайте вопросы.

Показать полностью
3490

Клиентоориентированность в Amazon

В общем живу уже пару лет в Америке. И тут все покупки делаются через Amazon или Ebay с бесплатной доставкой домой. Рынки как таковые практически не существуют, моллы и торговые центры на грани исчезновения.

И от чего я в ахуе так это от уровня клиентской поддержки в Amazon. То, что тут все дешевле, чем в магазинах - это только начало.

Заказал я как-то магнитолу с экраном в машину вместо старой с крутилками. Баксов 300 стоила. Оформил, оплатил, обещали привезти в пятницу. Не приехало. В субботу тоже не приехало. В понедельник вернули деньги за заказ. Во вторник магнитола приехала. Бесплатная магнитола за 300 баксов просто из-за того, что сорвали срок заказа за 2 дня.

Другой раз заказал зеркало заднего вида панорамное, но решил не ставить, стоило баксов 9. Нажимаю оформить возврат - получаю сообщение мол забейте, деньги вернули на баланс, товар оставьте себе, сорян что не оправдали Ваших ожиданий.

Помню как я когда-то купил монитор в нашем магазине цифровой техники еще до того как уехал в США, там была царапина на ножке с момента покупки. Монитор оказался говном и не получалось его вернуть так как докапывались до царапины. Я даже заказал еще один монитор в тот же магазин чтоб показать, что эти царапины есть на всех мониторах из коробки так как это брак партии, а не я поцарапал.

Как тут? Ты просто упаковываешь товар в коробку и бросаешь в дроп-офф пункте и все, тебе возвращают бабки не глядя в коробку! Если ты что-то в течение 30 дней сломал, насрал в коробку, замотал скотчем и вернул - тебе все-равно вернут деньги. Потому, что при их объемах выгоднее одному дегенерату просто дать денег, чем рисковать репутацией компании, получая хотя бы один прецедент недовольного мудака, который будет лазить по форумам и писать "Амазон не всегда поможет, меня вот наебал".

А еще тут есть продажа товаров с огромной скидкой просто из-за открытой коробки. Если какой-то покупатель купил что-то, распаковал, посмотрел, передумал и вернул то ты можешь взять это примерно на 30% дешевле.

Я так купил дрон DJI Mavic AIR за $590 хотя он новый стоил около $900. И весь был в пленках, наклейках, полностью целая оригинальная упаковка, просто с упаковки с коробки целлофан сняли.

Короче, очень надеюсь, что в наши страны тоже придет Amazon вместо барыг-наебщиков со всяких авито))

165

Как американский магазин "соскакивает" с "неудобных" заказов

Навеяно вот этой историей про Связной и покупку наушников на скидке. Давно хотел про это написать, но всё как-то некстати было, но тут решил все же поделиться...

Есть в Америке одна розничная сеть, в оформлении которой преобладает красный цвет и логотипы в виде мишеней :) Я не раз натыкался на явные и не очень явные наёбки от них, поэтому привык держать с ними ухо востро (например, хотел прикупить письменный стол - он у них все время "болтался" по цене в районе 130-140 долларов, а на большую распродажу на "Черную пятницу" они великодушно предложили его с огромной скидкой всего лишь за $169 :))).

На Рождество (то бишь к 25 декабря) многие магазины готовят всяческие подарочные наборы (шампуни/гели для душа/наборы для бритья и т.д.). Продают их по $15-20, а после Рождества обычно "выбрасывают" нераспроданные остатки с большой скидкой - может быть и по $5, и даже иногда и по $1. Про этот прикол многие знают, так что на "скидочных" сайтах многие шутят, что "закупаются бритвами после Рождества на весь год вперед за бесценок".

Собственно, так произошло и в этом году - где-то в ночь с 26 на 27 декабря на их сайте появились разные наборы по $5. Все наборы были отмечены как "есть в наличии/готовы к доставке" (!). Ну и я сделал заказа 4 или 5 с разными наборами (без какого-то фанатизма и жадности, по паре штук каждого).

Уже спустя пару дней первые два набора изменили статус на "Отправлены", и вскоре их доставили почтой. Но вот с остальными заказами внезапно началось веселье :))

Как американский магазин "соскакивает" с "неудобных" заказов Торговля, Цены, Ошибка, Некрасиво, США, Длиннопост

Начали приходить e-mail'ы примерно такого содержания (в вольном переводе) - мы очень сожалеем, но некоторые позиции из заказа будут доставлены позже, чем было заявлено изначально. Возможно, вам придется одобрить новую дату доставки - чтобы сделать это, зайдите в свой личный кабинет и проверьте, нет ли около вашего заказа кнопки "Одобрить новую дату". Если ее там нет - все ОК, ничего делать не надо. Если вы это не сделаете, ваш заказ может быть аннулирован.

Ну ОК, думаю, вроде все дружелюбны, никакой спешки...

Но спустя несколько дней приходит следующее сообщение:

Как американский магазин "соскакивает" с "неудобных" заказов Торговля, Цены, Ошибка, Некрасиво, США, Длиннопост

"Сожалеем, но заказ № такой-то был аннулирован. После того, как у нас неожиданно возникла задержка в доставке, мы отправили вам емейл, чтобы вы одобрили новую дату доставки, но вы этого не сделали"

Ладно, вы настроены серьезно. Будь по вашему.

Прохожусь по всем оставшимся заказам и убеждаюсь, что везде одобрена новая дата доставки.

Спустя неделю вновь приходит такой же e-mail, но я же уже учёный - сразу же лезу в "личный кабинет" и одобряю все новые даты. Они каждый раз сдвигаются на неделю вперед, хотя уже к этому моменту мне стало понятно, что наборов для бритья я уже не увижу, ибо взяться им неоткуда. Интересно было, как же магазин разрулит эту не очень красивую ситуацию.

И, наконец, магазин очень четко продемонстрировал, как он это сделает :)))))))))

В очередное утро я просыпаюсь, беру телефон, чтобы проверить почту, прилетевшую за ночь, и начинаю медленно закипать в полном ахуе...

Первое письмо пришло в 4 утра. Второе - в 6 утра :)

В первом предлагается одобрить новую дату доставки. Во втором написано - "ну вы же не ответили нам вовремя, поэтому нам пришлось аннулировать заказ" :))) Разница между письмами - примерно 2 часа посреди ночи.

В принципе, мне с этим магазином уже всё и так понятно. Видимо, чей-то KPI / показатель эффективности работы плотно завязан на таком параметре, как "Число онлайн-заказов, отмененных по вине магазина". Возможно, кого-то за этот показатель нехило ебут. Поэтому магазин вот так интересно "соскакивает" с заказов, которые не может или не хочет выполнить, по сути, выставляя идиотом клиента - ну это ж вы сами не подтвердили, а мы - белые и пушистые :) Ну и что, что посреди ночи и всего 2 часа - а вы спите ночью что ли?!

Хотя, конечно, мне не очень понятно, из-за чего весь сырбор - если бы они тупо еще в декабре написали, что-то типа "из-за проблем с товарными запасами (и жадного Санта-Клауса!) мы продали больше, чем у нас было, поэтому вынуждены аннулировать ваш заказ", я бы даже не вспомнил про этот случай, но то, как они решили поступить в этой ситуации, запомнилось хорошо...

Показать полностью 2
1336

Мифы и правда о продаже Аляски

История продажи Аляски обросла невероятным количеством мифов. Бытует даже версия, что ее продала Екатерина Великая, которая к тому времени уже 70 лет, как окончила свой земной путь. Так что эту сказку можно объяснить разве что популярностью группы Любэ и ее песни «Не валяй дурака, Америка», в которой есть строчка «Екатерина, ты была не права!».

Возможно, кому-то из соотечественников и не хочется с этим смириться, но придется. Увы, Аляска действительно была продана. Договор о продаже русских владений в Америке общей площадью 580107 квадратных километров был заключен 18 марта 1867 года. Его подписали в Вашингтоне госсекретарь США Уильям Сьюард и российский посланник барон Эдуард Стекль.

Окончательная передача Аляски США состоялась 18 октября того же года. Над фортом Ситка был торжественно спущен российский флаг и поднят американский.

Мифы и правда о продаже Аляски Аляска, Продажа, Мифы, История России, Америка, Длиннопост, Российская империя, США

Ратификационная грамота, подписанная императором Александром II и хранящаяся в Национальном управлении архивов и документации США.

Историки много спорят также о том, была ли продажа Аляски оправдана. Ведь это просто кладезь морских ресурсов и полезных ископаемых! Геолог Владимир Обручев утверждал, что только в период до русской революции американцы добыли там драгоценного металла на 200 миллионов долларов.

Большие месторождения золота еще не были обнаружены, и главный доход приносила добыча пушнины, особенно меха калана, который ценился очень дорого. К сожалению, к моменту продажи Аляски зверьки были практически истреблены, и территория начала приносить убытки.

Регион развивался очень медленно, огромные заснеженные пространства невозможно было защитить и освоить в обозримом будущем. Ведь русское население Аляски в самые лучшие времена не дотягивало до тысячи человек.

Мало того, боевые действия на Дальнем Востоке в период Крымской войны показали абсолютную незащищённость восточных земель Российской империи и в особенности Аляски. Возникли опасения, что главный геополитический противник России — Британия — просто захватит эти земли.

Имела место и «ползучая колонизация»: на территории Русской Америки в начале 1860-х годов начали селиться британские контрабандисты. Российский посол в Вашингтоне сообщал на Родину о готовящейся эмиграции представителей религиозной секты мормонов из США в Русскую Америку... Поэтому, чтобы не потерять территорию даром, решено было её продать. У России просто не было ресурсов, чтобы отстаивать свои заморские владения в то время, как освоения требовала еще и огромная Сибирь.

Мифы и правда о продаже Аляски Аляска, Продажа, Мифы, История России, Америка, Длиннопост, Российская империя, США

Чек на 7,2 млн долларов США, предъявленный для оплаты покупки Аляски. Сумма чека примерно эквивалентна 119 млн долларов США 2014 года

Самое фантастическое — это история с пропажей денег, выплаченных России за Аляску. По наиболее популярной версии, которая бытует в Интернете, Россия не получила золото от Америки, потому что оно утонуло вместе с перевозившим его судном во время шторма.

Однако и эту подробную и блестящую историю тоже придется признать легендой. В государственном историческом архиве РФ хранятся документы, из которых следует, что деньги были размещены в Европейских банках и причислены к фонду построения железных дорог. Вот что говорится в них: «Всего же было назначено к передаче из казначейства США 12 868 724 рубля 50 коп». Часть средств было израсходовано на Российско-американскую компанию. Она получила 1 423 504 рубля 69 коп. Далее следует подробный отчет, куда ушли эти деньги: на перевозку служащих и уплату им части жалования, на долги православной и лютеранской церкви, часть денег обращена в таможенный доход.

Что же с остальными деньгами? А вот что: «К марту 1871 г. было истрачено на покупку принадлежностей для Курско-Киевской, Рязанско-Козловской и Московско-Рязанской железных дорог 10 972 238 рублей 4 коп. Остаток в размере 390243 рублей 90 коп. поступил наличностью в Государственное казначейство России».

Так что яркая и широко разошедшаяся история про утонувший барк со слитками золота — это всего лишь исторический вымысел. Но как здорово придумано!

Баянометр ругался на картинки.

Показать полностью 1
304

Продаётся самолёт МиГ-29УБ

Продаётся самолёт МиГ-29УБ Авиация, Техника, Продажа, Самолет, Истребитель, Миг-29, США, Интересное, Длиннопост

В США можно купить позднюю модель советского учебно-боевого истребителя МиГ-29УБ. Обойдётся он всего в 4,65 миллионов долларов. Объявление о продаже машины выставлено на сайте Raptor Aviation.

Как следует из текста объявления этот МиГ был построен в 1986 году на Калязинском машиностроительном заводе в Тверской области. С момента изготовления самолёт налетал всего 818 часов, а после капитального ремонта на Львовском государственном авиаремонтном заводе на Украине – 118 часов.

Из этой скудной информации можно сделать вывод, что данный экземпляр самолёта после распада СССР оказался в составе украинских ВВС, откуда недавно и попал в Америку. Любопытно, что перед продажей его перекрасили, нанеся камуфляж и опознавательные знаки ВКС РФ.

Продаётся самолёт МиГ-29УБ Авиация, Техника, Продажа, Самолет, Истребитель, Миг-29, США, Интересное, Длиннопост

Как уже выше говорилось, самолёт продаётся по цене 4,65 миллионов долларов, что, по мнению продавца, является очень хорошей ценой. Можно сравнить. Совсем новый МиГ-29, в зависимости, от версии стоит 11-20 миллионов долларов. Реактивный самолёт бизнес-класса Cessna Citation XLS с налётом более 2000 часов обойдётся в 7,1 миллионов. Китайский истребитель с одним двигателем Chengdu FC-1 Fierce Dragon будет стоить на 20 миллионов дороже.

Альберт Хайдингер из Raptor Aviation рассказал о трёх категориях возможных покупателей МиГ-29УБ. На первое место он поставил пилотажные группы, которым будет интересен этот красивый самолёт для авиа-шоу. МиГ-29 всего дважды показывались за океаном: в 1989 году в Канаде и в 1990 году в США. Тогда ещё советские лётчики собрали свыше 70 тысяч зрителей на зрелищное выступление в High On Kalamazoo в Каламазу (штат Мичиган), во время которого показали манёвры, недоступные ни одному американскому истребителю.

Второй категорией потенциальных покупателей может быть еще один поставщик услуг по моделированию угроз для американских военных и других западных военно-воздушных сил. «Мы постоянно работаем с подрядчиками. Это в настоящее время растущий бизнес. Обычно вы не видите такого на моем сайте », - сказал Хайдингер в интервью The Avionist.

Третья категория потенциальных клиентов может находиться за пределами США. Поскольку цена этого самолета очень хорошая, и он находится в таком хорошем состоянии, вполне возможно, что ВВС, уже эксплуатирующие МиГ-29, могут проявить интерес. Одним из примеров может быть Перу, который эксплуатирует не менее 24 МиГ-29 различных версий. Приобретение недавно отремонтированного МиГ-29 всего за 4,65 миллионов долларов — отличная сделка для ВВС, уже эксплуатирующих этот тип.

https://slovodel.com/519770-v-ssha-vystavili-na-prodazhu-vyv...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: