Lily Camera

Крутая штука=))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Суки! Мой дипломный проект! Че теперь научнику говорить?
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи, что твой проект купила американская фирма и уже сделала прототип.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а как же я?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а тебе прототип они пришлют после успешной защиты. верь в себя, и у тебя все получится!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
попробуй разрабам написать, вдруг скооперируетесь, они у тебя чего-нибудь полезного возьмут ивышлют тебе бесплатный образец)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя гравицапа препятствия обходит?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
сириусли? с автопилотом и слежением?
Тогда прошу сюда что-нибудь вроде ТЗ, ну и вообще любую техническую инфу и картиночки, интересно будет почитать.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего копием на мозге apm, с внесение м изменений в код, амп и так поддерживает follow me
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
видимо ты о полетных контроллерах, самими коптерами я не очень увлекаюсь, поэтому не понял. Скорее интересует техническая реализация, что то в таком духе: слежение организовано, к примеру, с помощью антенн с какими-нибудь особенными диаграммами направленности + калибровка по gps, лопасти с постоянным углом атаки, регулируются только частотой, помимо прочего (не)предусмотрена стабилизация камеры. Датчики такие-то, дешевые, гиро уходят к хуям за минуты.
Ну и юзать готовый полетный контроллер для диплома, ну хз, это как-то неоч., разве что упор у него на другую сторону, на распознавание образов в реальном времени камерой, например.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не антенны. Всё немного проще. В браслете GPS и в коптере GPS. Плюс и там и там барометры для определения высоты. Коптер и браслет имеют канал связи (скорее всего 433 мгц), соответственно коптер знает где хозяин с точностью до 10-50 см (если сигнал GPS хороший) Это уже реализовано в некоторых прошивках контроллеров, имеющих возможность подключать барометр и GPS (почти все полетные контроллеры)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда коптер знает в каком направлении хозяин? Погрешность жпс метров 10.
Хотя, можно среднее значение высчитывать между замерами.
Получится как в бытовом жпс навигаторе- если движешься, то координата будет довольно точная, а если стоишь на месте, то точка будет прыгать туда-сюда.
Я думал, что позиционирование основано на ИК сигнале. На шлеме стоит передатчик, а на коптере по кругу 8 приемников. Какие приемники видят сигнал, тем боком коптер и повернут к хозяину.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз повторяю: и у хозяина и у коптера есть GPS, (забыл написать так же, что у коптера еще и магнитометр есть) соответственно каждый из них знает направление друг к другу (банальная геометрия). К тому же точность GPS модулей, которые ставят на коптеры может достигать десятков сантиметров или даже меньше при уверенном сигнале. Мой коптер, например, в открытом поле в режиме фиксации положения дрейфует максимум сантиметров на 20 за минуту-две. И то не всегда.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вся загвоздка в точности gps. В наших широтах, если нет поддержки глонасс, да еще и в плохую погоду, летать будет криво. Хотя этого наверное хватает, что бы не потерять тебя из кадра
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю же, даже в пределах москвы у меня коптер плавает в пределах полуметра где-то. Учитывая широкий угол камеры, этого даже более чем достаточно.
Автор поста оценил этот комментарий
прошу прошения за непонятный текст, писал с телефона =) Моя мысль была в следующей, что можно взять готовое "железо", на основе данного полётного контроллера и уже для него писать программную составляющую. По поводу "следуй за мной", практически на всех контроллерах работает по принципу слежения за радиоточкой, с удержанием высоты и положения относительно неё. По поводу диплома, посмотрим, что скажет автор ))
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати говоря, если доделаешь его и получится не бред с консистенцией воды, то стоит попробовать запустить в производство) Я б купил "наш" аналог
Автор поста оценил этот комментарий
В комментах пишут, что пока только предзаказы на 16год принимают. Так что, считай, что это еще проект только.
Автор поста оценил этот комментарий
Я том же подумал, что эта, сука, моя идея!=D
Но я думаю, на самом деле, с возрастающей популярностью квадрокоптеров многие подумали о том, как было бы круто, если бы он сам следовал за тобой самостоятельно, когды ты гонишь ДХ с горы или на байдарке сплавлаешься по горной речке.
Но я пошёл дальше и на фантазировал, что он не только тебя снимает но и передаёт на очки (типа гуглас) предупреждение об опасности впереди.
Мчится, например, байкер по проселочной дороге, а за поворотом грузовик, к примеру, встал или выезжает из леса (у меня была такая ситуация) и твой воздушный спутник шлёт тебе предупреждения об опасности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда нужно чтобы у него хватало зарядки на несколько часов работы или питание от солнечной энергии, только незнаю насколько это реально
Автор поста оценил этот комментарий
Свяжись со мной пожалуйста http://vk.com/nikita_teplov
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку