Ликвидация в медиамаркт

Зашёл в медиамаркт прикоснуться к истории, посмотреть как товар сливают перед закрытием магазина. И очень порадовался их ценообразованию

Ликвидация в медиамаркт Ликвидация фирм, Распродажа, Скидки, Длиннопост, Media Markt
Ликвидация в медиамаркт Ликвидация фирм, Распродажа, Скидки, Длиннопост, Media Markt

Как подсказал один из консультантов, они подняли цены до уровня конкурентов перед распрадажей, а потом сделали скидку. В некоторых случаях вышло дороже чем было.

Эх, маркетинг! Очереди там человек по 10 на кассу в выходные

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
464
Автор поста оценил этот комментарий

"Подняли цены до уровня конкурентов...". Зашел к ним один раз несколько лет назад после открытия филиала в моем городе. Цены на все товары у них были выше, чем у конкурентов. Может, что-то изменилось с тех пор?

раскрыть ветку (169)
804
Автор поста оценил этот комментарий
Да, они закрылись
раскрыть ветку (143)
312
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, что вам нужно знать о сетевом бизнесе в России.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, прям про мой город. Открылись они, я стал заходить на их сайт и проглядывать каталоги - никогда не видел чего-то, что стоило бы дешевле, чем в Технопоинте, хотя бы. Потом Медиамаркт у нас вообще закрылся. Меньше года, кажется, протянул.

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в МЕТРО был отдел со всякой техникой, потом бац.. отдел превратился в МедиаМаркт ...пошел поглядеть на ценник, мфу которое стоило 12-13к стал стоить под 20к,  телевизоры +2-3 тысячи.  Проработал отдел месяцев 8 и обратно превратился в МЕТРО отдел, надо сходить глянуть на цены....

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не ходи, стопудово опять подорожало, у нас с нефтью и бензином похожая фишка :)
Автор поста оценил этот комментарий

просто это один холдинг - когда у них продажи подороже не пошли они стали в метро их пихать... но не помогло

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из Брянска? У нас тоже так было

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не из Брянска.

Автор поста оценил этот комментарий
Аэропарк?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый. Земеля?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще в плане цен технопоинт и онлайн - трэйд рулят и вне конкуренции

2
Автор поста оценил этот комментарий
У них бывали акции на бренды, так я купил аудиосистему дешевле рынка на пару тысяч
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

зачем ходить..?

https://www.mediamarkt.ru/

а сравнение с другими магазинами сами найдёте

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
14
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator тут левые ссылки. Или у меня одного открывается редирект на летишопс?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

.

я тут не причём, это пикабу ссылку сломал,

мою ссылку он превратил в https://pikabu.ru/away.php?y5Te86af247506dbda5eee78fc755177b...

чтобы это обойти, в адресе сам напиши -- mediamarkt (точка) ru

.

или выделить и перейти без форвардинга пикабу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, прошу в моём сообщении #comment_118880040 сломавшуюся ссылку заменить на -- mediamarkt (точка) ru

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю нужно позвать @SupportTech. У меня тоже сломано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, проверим.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зря потратите время!

Автор поста оценил этот комментарий
Вчера мимо проходил, нарисованы скидки аж 70%, погуглил в соседнем днс или дешевле или также. Прошёл мимо дальше)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да в общем то и правильно, достаточно гнилая сеть была, да и пока есть. Делали на цены "заряды" и встраивали доп услуги без их, собственно, выполнения (да и услугами установку ПО назвать трудно, но стоило от 1200). Часто чтобы узнать настоящую цену можно посмотреть под стеллаж на котором стоит товар, там была цена с базы данных магазина. Такое делается повсеместно, поэтому при покупке нужно проверять чеки или вообще через интернет заказывать. Я там и в мвидео промиком по ашпи работал какое то время просто.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну....один раз по акции 3 по цене 2 взял себе на новую кухню посудомойку, варочную панель и духовой шкаф реально дешевле рынка на 15к за комплект. Каждую вещь по отдельности можно было найти дешевле в другом магазе тысячи так на 4-5, но т.к. каждая была по 30+к, и одна шла на халяву - в итоге выиграл нормально. Правда помучился я с этой акцией, пока мне отгрузили по нужной цене - это капец.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, так громко сказал, а на деле их просто мвидео купил

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А не слышали про магазин SUNRAIZ . Или как то так. На станции метро савеловская. Цены были самые низкие на электронику. Примерно 2008 год. Был слух, что санрайз всерьез ударил по продажам Мвидео, в итоге санрайз обонкротили, а хозяина посадили.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Классный магазин был, да.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это законно вообще? Они ведь и Эльдорадо только недавно купили. ФАС этим вообще не интересуется?

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Закон в России? Ха-ха
7
Автор поста оценил этот комментарий
В этом мире можно все, если бабки отсыпать кому надо. Вон, дисней тоже 21 век фокс купили с разрешения антимонопольного комитета, скоро один дисней и останется
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доля рынка Медиамарта-6%, поэтому фас и разрешила сделку

Автор поста оценил этот комментарий
Они же бренд Эльдорадо оставили.А у медиамарта доля маленькая на рынке,так что ФАС пропустит
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница оставили они бренд или нет? Это ведь все равно даёт возможность творить на рынке всё что угодно. У них и конкурентов то по сути не осталось. DNS и Ситилинк? Слишком мелко по-моему. От Юлмарта тоже мало что осталось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эльдорадо и мвидео это 23% доли рынка,так что прокатывает вроде
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фас одобрила сделку на днях

Автор поста оценил этот комментарий

фас посмотрел и одобрил... типа у нас еще ситилинк  онлайнтрейд и еще жо фига кого есть

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Та же самая мысль после прочтения. Зашел как-то раз лет 8 назад, охуел от невменяемых цен, вышел и больше мысли не возникало посещать это заведение...

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А я туда играть в демонстрационную версию пс4 и пс вита ходил. И прочих всяких консолей
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

хуя ты орк походу двухметровый. там чтобы отогнать малолетних пиздюков надо с ротой солдат идти, очередь расписана на неделю вперёд.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Или он и есть малолетний пиздюк
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Двухметровый, малолетний пиздюк.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
16
Автор поста оценил этот комментарий

там скорее всего ошибка, читать следует "подняли цену так, чтобы при скидке было как у конкурентов или чуть больше"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера ходил смотреть кронштйен для ТВ, так у них цены все от 4 тр, скидка типа 40% к этой цене. Зашел в ситилинк и купил без скидки такой же за 1600р

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, решили перед уходом наебать всех, кого можно :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже хз, я для плойки сильно дешевле чем в PSN по распродаже взял диски, как и vr собсна. Смотрел по маркету специально цены. Поэтому в принципе можно было найти интересные вещи.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто по магазину нужно гулять с открытым Я.Маркетом и сравнивать) Электрощетки там даже со скидкой дороже, чем в некоторых стоматологических магазинах, а вот электробритву мужу купили дешевле, и игрушку на PS за 2700 вместо 4К.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ямаркет тоже не всегда правду показывает. Внешний аккумулятор у российского алиэкспресса (т.е. с быстрой доставкой, гарантией и т.п.) 600р., а маркет лечит, что штука и выше.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У них все акции так же проходили. Один раз повелся как дурак, прождал до ночи в магазине акцию " Ночь распродаж". С ценами было ровно тоже самое. Я даже ценники сфоткал до акции и во время. Подошел с этими фото к консультанту, он посмеялся и сказал что цены им спускает руководство.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в городе есть абсолютно все сетевые магазины электроники, а также почти все интернет магазины и Ситилинк и Технопоинт и Днс и другие. Но я до сих пор не могу понять ПОЧЕМУ в дорогкюущих Эльдорадо и Медиа Маркт километровые очереди!  У меня это просто в голове не укладывается. Цены в отличие от того же Ситилинка порой выше чуть ли не в два раза! 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему люди толпятся у бургер кинга и макдака, если рядом пустует магазинчик с вкуснейшей китайской едой, с нормальным мясом и отменной лапшой? Да-да, тот самый двигатель торговли...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, х/з, я 2 недели назад ноут взял за 8800, который стоил 16. Отличная рабочая машинка за такие деньги...

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ноут за 8800??? За 16 ???? Может планшет от хреново??? Ну не ноут жеж?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

леновые планшеты неоправданно дорогие, лучше взять что угодно другое

Автор поста оценил этот комментарий
Ноут. Полноценный hp на celeron, 500 жёсткий встроенная видео, 15 дюймов. Ты.к железо слабое ещё и заряд держит 4 часа. Офигенно для работы с тем же контекстом
Автор поста оценил этот комментарий
На, вот такой мне за 8800 достался. https://www.mediamarkt.ru/item/1363124/hp-15-bs640ur-1zj89ea...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про ликвидацию я ничего не говорил, только про то, что раньше цены были выше конкурентов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

на что то выше, на что то ниже. все как у всех )

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дык они когда открылись кричали вовсеуслышанте, что у них цены низкие. На поверку оказалось, практически на все - выше. У меня все :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

покажи мне хоть один магазин который напишет - "да, мы ахуели, у нас дорого. Нам срать на сервис мы хотим вам впарить товар и еще всяких допников типа батареек и пленок по 10 кратной наценке. Ну и еще у нас акции с привкусом наебалова, и кредит со страховкой который мы продвигаем как рассрочку"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом не все магазины хвастаются нижайшими ценами. А ММ делали на этом особый акцент.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку