Ликвидация в медиамаркт

Зашёл в медиамаркт прикоснуться к истории, посмотреть как товар сливают перед закрытием магазина. И очень порадовался их ценообразованию

Ликвидация в медиамаркт Ликвидация фирм, Распродажа, Скидки, Длиннопост, Media Markt
Ликвидация в медиамаркт Ликвидация фирм, Распродажа, Скидки, Длиннопост, Media Markt

Как подсказал один из консультантов, они подняли цены до уровня конкурентов перед распрадажей, а потом сделали скидку. В некоторых случаях вышло дороже чем было.

Эх, маркетинг! Очереди там человек по 10 на кассу в выходные

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
Автор поста оценил этот комментарий

в субботу заходили, посмотреть. так там jbl charge3 , которая везде стоит 6.5-7.5к , лежала за 8к, и это с учетом скидки. народу - хуева гора. раскуплены все посудомойки, я так знатно подахуел.

раскрыть ветку (90)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Скидки же! Похуй, что дороже

раскрыть ветку (19)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не скидки, закрытие магазина ключевое, чтоб если товар с браком будет самому с производителем бодаться))

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Гарантийные обязательства переходят к М.Видео

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. бодаться ещё и с мвидео?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам кто такое сказал?) мвидео отказался иметь хоть какое-то отношение к стокам медиамаркт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

стоки им не нужны, но гарантийные обязательства будут исполнять.

ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не скидки, а накидки уже )

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, кидки!)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда вижу большую скидку, сразу хочу понять где меня кидают?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно на АлиЭкспресс)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кое-что есть действительно со скидкой. Некоторые ТВ и аксессуары для консолей точно видел весьма дешего

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ДешеВо
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дЁшево

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ДОРОГО

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дороХо-боХато

Автор поста оценил этот комментарий
По правилам русского языка, е и ё взаимозаменяемы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нёт такого правила в русском языкё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, только в одну сторону.
Правила не запрещают, но и не обязывают употреблять букву ё.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Все-таки замечу, что есть товары, которые действительно дешевле. К примеру регистратор смотрел, по макету 7 минимум, у них примерно 5800. Но это такая редкость)
раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Он может из сц :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не обязательно. Вот прямо сходу зашла, сравнила цену на духовки. Первая же на 3к дешевле рынка

13
Автор поста оценил этот комментарий
Набрал техники на 150к, два часа проверял цены везде от маркета до ебэя - реальной экономии на 40к, так что скидки там реально были, одну только кофемашину взял на 10000 дешевле рынка. Может от города зависит, но в моём камеры были ооочень дешёвыми, память тоже, в целом мелкая техника. А гарантия на мвидео переходит.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Размер гарантии был как в других магазинах или уменьшен до 1 года? Демонстрацию(проверка на работоспособность) товара делали? Витриный вариант товара(возможно бу) или со склада?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что было в наличии, то со склада, гарантия стандарт, через Мвидео. Работоспособность по желанию, делали, вообщем, но я забил, так как лень моё всё
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел на волне распродажи прикупить тостер Bosh со скидкой в ММ. Оказалось, что в других местах дешевле купить без скидки...

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Bosch надо выбирать, а не Bosh
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и будущий руководитель отдела продаж мвидео отписался

Автор поста оценил этот комментарий

Покупать в России кофемашину, это.. как-бы помягче выразиться... одним словом неразумно. Ощущение что подобную технику возвели в класс элитной и боятся допустить нищебродов до таинства приготовления кофе. Слава Богу что рядом Финляндия, где цены в два, а то и 2,5 раза ниже чем у нас.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне вам не верю. В командировки в Германию езжу несколько раз в год, вижу цены: идентичные нашим, абсолютно. И там тоже не у всех есть кофеавтоматы, потому что полторы тысячи евро - а это с налогами больше одной зарплаты, не все могут отдать за кофе. А культ, не знаю, мне просто в турке не нравится варить, а неспрессо не вариант. И да, найдите мне мою машину в 2.5 раза дешевле, не поленюсь, в следующий раз арендую авто и поеду до Финляндии. Хотя в Финляндии я тоже был и дешёвых цен в упор не помню, и да, ещё пошлину на таможен надо за машинку уплатить, не забываем. Ну а если это очередной комментарий в стиле: "ох уже эта рашка", тогда мне не о чем с вами говорить
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в медике умудрился купить кофемашину за 8000р , после сервиса на гарантия 3 года)

Автор поста оценил этот комментарий

Пропустил Ваш коммент, но моя позиция не поменялась. В Финляндии на распродаже (не фейковой как у нас, а настоящей) цены вполне себе доступные. Купил 2,5 года назад молочный автомат De'Longhi ESAM 4500 за 399€ и минус НДС почти 19%, а в России тогда цены были от 45 000 рублей. Причем это были привозные кофемашины, в магазинах вроде М-Видео ценник был под 60К. Сейчас за 28 000 рублей её можно купить на TMAll, но это скорее исключение из правил. Про какую пошлину на таможне вы писали тоже не вполне понятно, на момент написания вашего комментария лимит беспошлинного ввоза был 1500€, за эти деньги можно было почти любую кофемашину притащить, даже встраиваемую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы только за машиной ездите в Европу, то ок, любую) Но я обычно много чего так везу, плюс её на горбу проблематично утащить, так что только почта. Ну и главное - с 2019 года пошлина с 500 евро начинается, так что уже прямо точно не любую.

Автор поста оценил этот комментарий

Игра "detroit: become human" везде продается за 4к, а там со скидкой 40%. Мы взяли)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А мы тупанули и теперь их все уже расхватали(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте в другие магазины вашего города. У нас в одном магазине не осталось Детройта, в другом куча дисков. Мб с другими товарами аналогично

41
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг геймпад на плойку еще один хотел докупить, хоть он и нормально зарабатывает, но, блин, он брал на комп джойстики от всяких дефендеров за 200р и 700р, а на плойку оригинал стоит дороже 3к, его жаба душит и он иногда попутно заходит в магазины сравнивает цены. Как услышал про закрытия медиамеркета, специально туда сходил. Говорит, что с учетом огромной скидки, все равно выходит на 500р дороже. Так еще и очереди. А если смотреть на цену без скидки, то можно волосы на голове рвать.

раскрыть ветку (34)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Бред какой то.геймпады там как раз где то на 1000-1500 дешевле чем везде.брал на коробку за 2600 дешевле только на Авито
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спс, чекнул офф сайт, действительно скидка есть, друг буквально несколько дней назад там был.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так скидке дня три.он наверно не застал.мне повезло к геймпаду ещё гирза 4 шла.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас глянул цену на пад от хбокс 360. цена без скидки -5400. Со скидкой - 3200.
в ДНСе без скидки - 3500.

Понятно, что скидка по сравнению с ДНСом есть, но как же бесит такой подход всё равно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он в момент скидок заходил. Вот сейчас скатались до медиамаркета, самые дешевые за 4.5к. Продаван говорит, что есть только то, что на витрине, остальное раскупили. Мы зашли на этаж с фастфудом, пока едим ищем магазины, где в наличии за 2.6к, так согласно сайту, в том магазе, откуда мы только что вышли, гейпады есть.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как я уже писал (но пост отправили в минусы) если на ценнике нет старой зачеркнутой цены, то сктдка 40%... как раз ваши 2600 и получится... сам об этом только в магазине узнал...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не знаю как раньше, знаю, что сегодня геймпадов уже не было, только зенитовские, которые стоят дофига)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Брендированные да... без скидок висят... я про обычные говорил...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обычные я даже не смотрел если честно, мы шли только за геймпадом для плойки, т.к он дорогой и скидка ощутима.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ненене... я имею ввиду как раз оригинальные для пс4... Есть еще брендированные у них... В Москве в мм висят ЦСКА, Локо, Спартак... Учитывая,что вы писали про Зенит, делаю вывод, что вы из Питера )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бронируй.жалуйся
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаемся, пока в машину сели, поехали в соседний магаз, где геймпадов больше, я пытаюсь заказать его, но с телефона чет нефига не получается. Либо они отвязали онлайн заказ, либо я деревянный. Думаю, что второе, именно поэтому и едем в другой магазин)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Могли и отвязать.скидка же только в рознице
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они отвязали оплату через сайт. Приехали в другой магаз, тоже пустые полки, только зенитовский около 5к как и в первом магазине. На хбокс вообще полки ломятся от геймпадов, на плойку по нулям. Спросили у продавана, он говорит сайт мертв, инфа не обновляется. Звякнули на горячую линию, а там очередь как в приемную президента. По итогу мы забили на это дело и поехали дальше работу работать. Все магазины объезжать нет ни желания, ни времени. Не фартануло)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бывает.я говорил за. Xbox я норм урвал.пару дисков и геймпад.в первый день вы бы тоже свое получили.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если сидеть на дефендерах за 200р, то можно и не разбираться в геймпадах.


Обычные геймпады там как раз были с 40% скидкой и мигом улетели. Остались только кастомные, со сборными российских комманд. Они обычно стоят в районе 5к, поэтому с 40% скидкой до сих пор дорогие.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнил какие-то там ноунейм контроллеры и дуалшоки. Бренд же.

Сам брал себе за 4,7к про контроллер для свитча. Сук прям дорого, но на них цены не снижал никто, плюс я брал сплатун версию, а она почему-то дороже на 200р. Но контроллер окупил себя в первый же день. Охуенная штука.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И как же контроллер себя окупил, прям интересно стало?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну формфактор там отличный, в руках лежит прекрасно и даже в потных руках не выскальзывает. D-pad лучший из всех что я видел в этом поколении. И обратная связь охуенная просто! Когда юзаешь гироскопы у тебя будто шарик внутри контроллера катается.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько Вы уже заработали на этом контроллере?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лал, не в этом смысле стоимость отбивает.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А другого смысла и не бывает)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется "Стоит своих денег", а не отбивает)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, стоит своих денег

3
Автор поста оценил этот комментарий
2300 на пс4 стоят геймпады сейчас (v2) в медиамаркте
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Липецке за 2300 витринный образец, а новые по 4 к

Автор поста оценил этот комментарий

Вчера видела в ММ за 2700 v3

Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? Скажу ему, если правда так, то спасибо за инфу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Ростове, например, за пару дней геймпады на плойку раскупили. Кстати и на некоторые телевизоры классные были скидки. Но что то дорогое брать у магазина, который ликвидируется я бы не рискнул. Ксати, прикольно было когда продавщица предлагала допгарантию на 2 года)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Покатались сегодня по Питеру, да, все раскупили гады)

Автор поста оценил этот комментарий

вот как раз таки геймпады там дешёвые, в отличие от всего остального. Дуалшок 4 в.2 стоит от 4к, в среднем, у них он стоит 2700. Это на самом деле очень дёшево.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже знаю, добрые люди рассказали, уже катался, но ничего не нашел, все раскупили)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое, всё проебланил(

10
Автор поста оценил этот комментарий

смотреть технику в обычных магазинах? вы в каком году живете?))

залезаешь на яндекс маркет какойнить или типа того и смотришь где дешевле, туда и идешь. везде техника одна и та же)

а если рискнуть немного то и с али можно чет взять, у некоторых уже склады в рф есть, до квартиры доставляют

4
Автор поста оценил этот комментарий

В магазин не заходил, воспользовался сайтом. Сравнивал с ценой на я.маркете. На удивление, есть товары которые действительно дешевле. Например телевизоры, а например всякие планшеты, телефоны дороже, какой то айпад вообще был на 8к дороже.
Все так пишут комменты, будто ожидали чего то другого. Правильно кто то написал, в этом весь смысл больших сетевых магазинов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте русскими буквами написано - распродажа в розничных магазинах.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте указываются те самые скидки, которые есть в розничных магазинах.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел настолку взять на коробке ценник приемлемый, ещё и жёлтый стикер, значит -40%. Пробивают - со скидкой дороже в полтора разе, чем на ценники. Такие дела. 

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас закрылась сеть продоводьственных магазинов. Перед закрытием объявили скидки.

Повесили вывеску "скидка 50%".  Цены оставили прежние (ниче не зачеркивали, просто старый ценник как был так и остался).  Народ попер.

Итогом - расход в три листа бумаги объявления, профит - полный магаз народу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. У нас стоили как вкзде 7500 -25% ещё скидка.

Геймпады для xbox one стоили 2600, а вездк 4000.

Мясорубку дешевле, чем в других магазинах на пару тыщ взяли.

Ещё медиамаркт - единственный магазин с ценниками на электронной бумаге :(

Автор поста оценил этот комментарий

Как в 3ке убрать или снизить звук запуска или выключения, не в курсе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неа, яж ее не купил в ммаркте

Автор поста оценил этот комментарий

на ликвидные дорогие товары конские цены.

сегодня закупился клавиатуромышкой, честная скидка 40%, дешевле чем в яндекс маркете вышло.

вообще всё выгодное уже разобрали, мне за мышкой пришлось на другой конец города ехать. купил последний экземпляр.

Автор поста оценил этот комментарий

а я купила флип 4, за 4900, вроде нет дешевле да и оф сайт дороже на 800-1000р показал

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Flip 4 брал месяц назад за 4200 в save and sale

Автор поста оценил этот комментарий

годная?

Автор поста оценил этот комментарий

Так себе пока скидка, в Мвидео 5400. Жду, что ещё скинут через недельку.

1
Автор поста оценил этот комментарий
хз, тоже ходили посмотреть, но смотрели не самую популярную технику, так что скидка была вполне себе реальная, и пофиг на витринный экземпляр, в том же м-видео никто вам на витринку скидку не предоставит
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Народ не знает про яндекс маркет, где можно цены сравнивать.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда там были настоящие скидки. Я там как раз купил свою charge2 за ~5к, когда она и везде стоила 7-8
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку