Ликвидация свалки! Убрал 49 мешков мусора.

Начал ликвидировать свалку на окраине города Копейск. Это результат 2 часовой работы.

Ликвидация свалки! Убрал 49 мешков мусора. Чистомэн, Чистый лес, Свалка, Мусор, Длиннопост

Вот так она выглядела до уборки.  

Ликвидация свалки! Убрал 49 мешков мусора. Чистомэн, Чистый лес, Свалка, Мусор, Длиннопост

Это уже после уборки.

Ликвидация свалки! Убрал 49 мешков мусора. Чистомэн, Чистый лес, Свалка, Мусор, Длиннопост

Планирую полностью ликвидировать эту свалку за 3-4 рейда.

Ликвидация свалки! Убрал 49 мешков мусора. Чистомэн, Чистый лес, Свалка, Мусор, Длиннопост

Мешки есть, поддержка воодушевляет и дает силы на новые рейды! )


Спасибо всем за поддержку! Буду рад вас видеть в лиге чистоты - https://vk.com/chisto_men )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
361
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец Чистомэн! Я всегда, отдохнув в лесу, собирал свой мусор с собой, но теперь забираю и чужой! Ты вдохновил очень и я понял, что нужно наводить чистоту самому, а не ныть, что другие мусорят.

раскрыть ветку (64)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Отец всегда говорил "После себя оставь чище, чем было до"

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хорошие слова, бля буду. Непременно надо запомнить.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Рыгнул, пёрнул, согласился.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато все органическое
Автор поста оценил этот комментарий

чикпукрык

Автор поста оценил этот комментарий

Точно, нужно в сортире на работе повесить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И наколку на запястье сделать, на трёх языках.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец всегда говорил - Я твой отец!

73
Автор поста оценил этот комментарий
Думал ты напишешь
"Молодец Чистомэн, я всегда, отдохнув в лесу, собирал свой мусор с собой, но теперь, зная что есть такие люди как ты, оставляю - ведь Чистомэн все соберет и можно спать спокойно"
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

-О, нет, дорогой, посмотри какой свинарник мы за собой оставили!

-Не волнуйся, милый, Чистомен уже в пути!


Чистомен! Дай работу супергерою!

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это из диалога двух геев на пикнике?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не геев, а пидоров, потомушто мусорят пидоры!
309
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Ныть и жаловаться это последнее дело. Нужно действовать.

раскрыть ветку (31)
179
Автор поста оценил этот комментарий
никто не мешает убираясь самому, ныть какие люди свиньи) я еще и матерюсь когда чужой мусор убирать приходится.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

без старого доброго мата, в этом деле ни как!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я еслиб мутоёбищем бы не был, яб еще и пиздил тех, кто мусорит.
46
Автор поста оценил этот комментарий
Копейские рабочие одобряют!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такое чувство, что Афлек- единственный, кто не понимает, что там написано. Остальные такие-ничё так, норм газета. Анекдоты смешные, да и сканворд интересный

23
Автор поста оценил этот комментарий

Это крутое дело чувак. Но у меня вопрос. А не нагадят ли заново?

Свиньи увидят и скажут вау да тут ещё и вывозят , надо бы еще нагадить. И так будет круговорот мусора.

74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, одна убранная свалка мало что решит, но ты делаешь самое важное - подаешь пример. Спасибо!
раскрыть ветку (9)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Да важна не сама уборка и показать другим,  что убирать не сложно,  мусорить плохо, и другие банальные вещи. И это пока у меня получатся.

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а куда мусор в итоге увозишь? Не на окраину Копейска?

раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня
11
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сильнее ты или мистер пропер? А по факту, красава. Мало таких как ты, плюсик.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Самоё главное - афишировать данное волонтерство с целью привлечения внимания жителей, кто выкидывает, дабы задумались о ценности труда чистомэна и во избежание использования его достижений местными властями при предвыборной агитации. Ну, а также для привлечения единомышленников)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

главное, что бы штраф не выписали, за несанкционированные субботники или за что они там могут привлечь? Вполне могут же и в оппозицию записать! Гос переворот вершится господа! Нельзя же так позорить местную власть!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не говорите!))
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы у всех кто мусорит не зародилась мысль - о, убирают, точно пох.
4
Автор поста оценил этот комментарий

убирать не стыдно - стыдно жить в грязи (с)

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас недавно какие-то уроды, мало того что не помогали убирать мусор на субботнике, так потом, когда все ушли, подожгли мешки( не успела машина увезти( вот что за твари, а?((
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Уроды.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю тебя.:* но лучше бы ты чистил тёмные переулки города.:)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению этот огромный труд не имеет выхлопа, К.П.Д. близок к 0 то бишь. Свиней не переубедить.....

З.Ы. Но это не значит, что нам нужно тупо бездействовать, хороший пример должен быть заразителен в КАЖДОМ городе.

Автор поста оценил этот комментарий
Куда ты дел эти мешки? Как ты и на чем их вывез или вынес?
Автор поста оценил этот комментарий
Делай канал на ютубе и короткие видео в ускоренном режиме.будешь еще и заработок с просмотров иметь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи тебе, русский супергерой!
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, к тебе вопрос на 85 км по Киевской какие-то п@дар@сы устроили стихийную свалку, загажено в лесу уже все, тонны мусора. Мы дорогу перекапывали, брево клали, а они все возят и возят мусор, знать бы кто - небось ночью ездят и не в дачный сезон, не разу не поймали. Как быть ?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Минные поля

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А также: капканы, растяжки, волчьи ямы с говном на кольях, автоматические турели и данный периметр обородовать видеорегистраторами.
А если серьёзно, то власти и соответствующие органы должны серьёзней взяться за подобное. Разумеется ативная гражданская позиция очень важна для пресечения или помощи в выявления виновных.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Властям плевать, мы з@ебались перекапывать, но пока не сдались -)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно узнать ваши реквизиты? С удовольствием бы перевёл вам хотя бы пару сотен, вам в помощь и в качестве какой никакой но благодарности) потратите на пакеты или другой инвентарь)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Вконтакте в группе указаны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо запилить)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Очень люблю рыбалку. Спортивную. Но в последнее время несу домой 1,5 кг рыбки (чисто на жаровню, остальное отпускаю) и один - два мешка мусора, до ближайшего контейнера. Мусор не мой( Обидно, что те же рыбаки, которые должны давать пример остальным, так как очень много времени проводят на природе, после себя оставляют бутылки, упаковки и прочее.
Рыбацюги, не надо так.

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поясняю: если в Германии вы будете рыбачить на том месте, где до вас оставили неубранный мусор, и вы тоже его убрать не удосужились, то оштрафуют вас. Там с этии очень строго. Непонятно одно: почему в России так нельзя сделать?? Есть же положительный опыт других стран! Надоело жить в свинарнике! Уважаю людей, которые убирают мусор, но почему тех, кто на этом чистом месте нагадит вновь, у нас намного больше?? Ненавижу свиней!
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
месте, где до вас оставили неубранный мусор, и вы тоже его убрать не удосужились, то оштрафуют вас

это, круто, когда наказывают за свинство. Но больше чем свиней я ненавижу только коллективную ответственность вот подобного рода.

Нет, если мне не сложно, я помимо своего мусора унесу и чужой, но наказывать меня за то, что я как бэ не ответственен не честно, имхо.

К тому же, если просто молча убирать за другими, другие просто поймут, что за них убирают и будут только больше свинячить.

Ответственность должна быть только индивидуальная!

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь придти, насорить, вызвать... Нельзя это проконтролировать
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нет никакой коллективной ответственности - вас застали на мусорном месте, значит одно из двух:


- или это вы насорили

- или вы готовы терпеть срач вокруг себя, значит лояльны к мусору, значит насорите где-то в другом месте и хорошо бы начать дрессировать в вас брезгливость через штрафы

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Застали на мусорном месте" - уже идиотски звучит, не находишь?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не нахожу. Пришли инспекторы - а вокруг тебя мусор.


- Значит ты намусорил.

- А если мусорил не ты, но мусор вокруг тебя не смущает, ты не выбрал чистое место или не убрал вокруг себя, то значит ты потенциальная свинья и надо бы в тебе новые рефлексы выработать самым эффективным методом в мире - баблом.


Вообще вся эта пряничность запада она в основном одним приемом воспитывалась - наказаниями и штрафами.


Есть легенда про немецкую педантичность. Были таки Швабы (они и дали название инстументу для уборки швабре). Далее цитата:


"Чистота в Германии, а конкретно в Швабии, была не «врождённой» а весьма даже принудительной.


Долгое время немцы вываливали мусор, золу, сдохших домашних животных, кости и помои с кухни тупо за забор, или куда придётся. Как результат имели антисанитарию, болезни и загаженные до невозможности деревни и города.


В XV веке графа Вюртембергского достала эта вонь, и он начал издавать указы, что мол навоз и дерьмо, которое производит скотина и люди, надо вывозить за околицу или хотя бы «на речку», причём только ночью. На указы конечно забили, так как проверять их выполнение было нереально, а полицию к каждому сараю ставить дороговато, да и взятки и угощения для служителей закона отменить было трудно.


Тогда граф издал новый указ, в результате которого швабских городах резко стало ЧИСТО. Суть указа сводилась к следующему: если вы заметили, что ваш сосед пару недель не убирает мусор, и не донесли на него, то наказан будет не только он, но и вы. А если вы донесли, то у вас есть право на часть его земли. В результате каждую субботу все демонстративно и тщательно убирали мусор перед своим двором, резонно опасаясь стукачества и соседских козней."

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически ничто не мешало люто, неистово (но не попадаясь) сорить на территории соседа и впоследствии, в результате доносов, разживаться его земелькой
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Независимо от времени и совершенства законодательства всегда есть, были и будут разного рода подставы. Полагаю, что для этого и существует, например, уголовное наказание за ложный донос или подлог доказательств. По сути же то же самое.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Только все субъективно. Уголовное наказание за уголовное дело. Там одного доноса мало, собирается база доказательная. А вот в союзе некоторое время совершенно не заморачивались. Множество доносов отрабатывалось "в слепую"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вообще-то говорим про времена, когда обвинение почти гарантировано означало наказание. Потому что под средневековым следствием (пытками в основном) человек говорил все что нужно. Достаточно было попасть под более-менее серьезное подозрение. Так что история про мусор и возможные в связи с этим несправедливости - норма того времени.


И посмотрите, например, прекрасный британский сериал "Жизнь на Марсе" про полицейского попавшего из нашего времени в 70-е, где его приняли в его же отдел, как новичка. Там много сюжетных перипетий строится на офигивании главного героя от методов полицейских прошлого и конфликтах с этим связанных. Гуманизм развивается даже и в наше время. То, что было нормой 40-50 лет назад даже в передовых странах, сегодня уже дикость.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще подозреваю, что в Германии вот за это: "чисто на жаровню, остальное отпускаю" тоже вкатывают нехилый штраф.

Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а вы часто убираете за другими? а проходите мимо свалок?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто будет за этим следить? Кто будет выписывать штрафы? У нас на дорогах то порядок навести не могут, выезжают только на "акции", типа сегодня ловим пешеходов в неположенном месте, завтра алкоголиков за рулём и т.п. А у меня под окнами на перекрёстке можно хоть за каждое переключение светофора найти кого оштрафовать. Но почему-то никто этого не делает, им просто всё-равно, лень. А тут ещё придётся на берегу патрули устраивать! Не потянут. Лучше девушек, стариков да школьников на митингах отлавливать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнуйтесь, Россия по числу контролирующих органов, чиновников, ментов на душу населения в числе лидеров в мире, кому контролировать - есть. Осталось их заставить работать.

Автор поста оценил этот комментарий
Какие вы молодцы!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку