31

Лихтенштейн продали на аукционе за 56 млрд. Долларов

Лихтенштейн продали на аукционе за 56 млрд. долларов

Княжество Лихтенштейн ушло с молотка на торгах в аукционном доме Goldman Sachs в Нью-Йорке. Руководитель государства князь Ханс-Адам II подписал договор купли-продажи княжества с неизвестным инвестором из Восточной Европы, сообщает телеканал Liechtenstein24.

По итогам соглашения вся территория княжества, расположенные на ней дворцы, виллы и виноградники обошлись покупателю в 56,1 млрд. долларов, и ещё 19,7 млрд. он обязан будет заплатить в качестве налогов.

Это уже второй в истории Лихтенштейна случай продажи суверенных прав. В хронике XIV века упоминается о покупке княжества графом Отто фон Цугцверге у императора Людвига IV. Вместе с княжеским титулом граф Отто принял фамилию фон Лихтенштейн.

Ханс-Адам II является прямым потомком графа Отто фон Лихтенштейна по мужской линии. Он является князем Лихтенштейна с 1989 года. К продаже титула и земель его подтолкнула необходимость расплатиться по кредитам перед микрофинансовой организацией.

Походу неудачно вложился в кэшбери😂

ps. За достоверность не ручаюсь.

Дубликаты не найдены

+4

Приходит в банк прилично одетый мужчина и снимает всю наличность.

- Я хочу снять всю наличность со своего счёта. 10 млн.$.

Кассир его спрашивает с интересом - О, сэр. Если не секрет, Вы что-то интересное прикупили?

- Да. Два туза на мизере.

+3

погуглил ввп на душу населения лихтенштейна

168 146,02 USD (2015 г.)

хорошо живут.

+3
+3

Микрофинансовой организацией? Это что, шутка?

раскрыть ветку 5
+4

Желтуха же) пошел в магаз за пивом, налички не было, заглянул в быстроденьги и понеслось. Коллекторы, угрозы, проценты, под дверью насрали, кошке хвост подпалили. Пришлось продать королевство и титул. И коня.

раскрыть ветку 4
+1

с жены надо было начинать

раскрыть ветку 3
+1

Вброс, все концы ведут на один сайт: панорама, "новости" уже две недели. Если бы это было правдой, об этом бы трубили все СМИ.

Минус тебе, автор, за дезинформацию.

раскрыть ветку 2
-2
Я не претендую на достоверный источник и за достоверность инфы тоже не отвечаю, просто увидел статью и меня развеселило "долги перед микрофинансовыми и организациями", захотел поделиться с утра хорошим настроением. Так что всего доброго
раскрыть ветку 1
0

Это паста с паблоса  лурка Втентаклях, расходимся.

+1

А есть ли в восточной Европе миллиардеры с таким состоянием? Форбс даже не в курсе!

раскрыть ветку 1
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Что то не находится ни одной новости по Лихтенштейну с таким содержанием

раскрыть ветку 3
+1
"Лихтенштейн продали на аукционе" (ctrl+c→ctrl+v в Гугл, первая же новость, с панорамы)
за Достоверность инфы не ручаюсь, просто увидел публикацию и в свете последних новостей о "микрофинансовых организациях" это выглядит очень забавно
раскрыть ветку 2
0

Ну дык на Панораме написано - сатирическое издание)))

0

Ну серьезный сайт панорама.пуб
И ни одной новости на английском про продажу.

+1

Я бы не понял что автор погутил без смайлика

0

Вот так то ,перехватил в Мигзайме 10 тыщ  до зарплата, оглянутся не успел, а уже 56 млрд должен

0
Живёшь себе , а тут хуяк и тебя уже продали
раскрыть ветку 1
0
"Это не твое королевство, не мое королевство - это их королевство"
0
Он по ходу при рождении взял займ раз ему такая сумма понадобилась
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: