Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Лихие 90-е,  Инфляция тогда и сейчас. Разберёмся?

Лихие 90-е,  Инфляция тогда и сейчас. Разберёмся? Политика, Инфляция, Денежная реформа, Геноцид народа, Статистика, Длиннопост

Всё познаётся в сравнении, не так ли? Ну чио же попробуем сравнить.


Ниже представлена таблица месячной и годовой инфляции России с 1991 года по настоящее время, выраженной в % относительно предыдущего периода. Инфляция рассчитывается на основе индексов потребительских цен, публикуемых Федеральной службой государственной статистики.


Уровень Инфляции в России, %


Год  Инфляция за год


2018  4,27%

2017  2,52%

2016  5,38%

2015  12,91%

2014  11,36%

2013  6,45%


1995  131,6%

1994  214,8%

1993  840,0%

1992  2508,8%

1991  160,4%


Уровень Инфляции в России, %

Инфляция по годам.


http://уровень-инфляции.рф/таблица_инфляции.aspx


У меня возникает вопрос к вам.  Почему  в России  в 2014-2015 году  уровень инфляции был  в 3 раза выше чем сегодня,  но ни кто не возмущался, не кричал что Путин вор, что  всё разворовал,

Почему нам вдруг некоторые господа рассказывают как хорошо им жилось в 90-е?  А как тогда объяснить что народу жилось хорошо при инфляции  2508,8%  в  1992 году?. 

Что же молчат что  ограбили не только государство, но и народ, когда  провели денежную реформу?  Видимо не помнят? А я помню, как  перед реформой буквально за несколько дней  вдруг исчезло с прилавков почти всё,  И вот она реформа!  За 3 дня мы могли поменять только  300 рублей. Все носились по магазинам пытаясь хоть на что то потратить деньги,  но фиг угадали.  Ну  и мало того что все деньги которые  остались на руках, так ещё и все сбережения в банках накрылись медным тазом. У меня у соседа 22 тыс , которые он копил на покупку дома так и пропали.  И самое смешное, что сразу после этой  бандитской реформы тут же все полки магазинов  стали опять ломиться от товаров. Да вот только цены взлетели так, что глаза у всех на лоб полезли.  Как это можно назвать, когда  народ лишили  работы, отобрали все деньги  и кинули выживать всех кто кам сможет?  Простите, но это был просто геноцид  устроенный против  нашего народа умышленно.

Это моё мнение, и ни кто и никогда меня в этом не переубедит.  И я никогда это не забуду и не прощу, ни голодных беспризорников,  ни интеллигентов роющихся на помойках в поисках чего ни будь съестного, ни тех кто умер от стрессов и  тех кто с 9 этажа выкидывался потому что  месяцами не платили зарплаты и просто сил не было смотреть на голодных детей.

И не смейте меня называть кремлеботом.  Я не слепая и прекрасно вижу, кто пытается опять прийти к власти.  И пока жива буду тут писать, кричать и как умею буду бороться . 


Вот вам данные  и таблица по инфляции в других странах  за 2018 год 


И  с учётом того,  что мы под санкциями с 1998 года, находились , выплатили огромные долги,  до фига чего построили,  то кто вам дал право  поливать грязью тех, кто не допустил в стране ситуацию как сейчас в Венесуэле? 

По состоянию на конец 2018 года страной с самой большой инфляцией в мире является Венесуэла. По замерам специалистов и экспертов МВФ в это государстве инфляционное значение составило 2 500 000 %. По большей части такое значение спровоцировано введенными санкциями со стороны США и ее сателлитов. Ситуация усугубляется еще и тем, что это в основном нефтяная страна, ее доходы зависят от объема добычи, экспорта и цены нефти, а большинство продуктов питания и товаров сюда завозится из других государств. Санкции привели к дефициту товаров, который спровоцировал рост цен и инфляцию.


Отметим также:


Согласно данным Росстата инфляционное значение в Российской Федерации на конец предыдущего года составило 4,2%, что практически совпадает с отчетными данными МВФ (4,4%). Наша страна в рейтинге заняла 64 место.


Единственным государством среди других мировых держав, в котором цены на товары и услуги понизились, оказался Чад.


В Соединенных Штатах Америки инфляционное значение составило чуть выше 2 процентов (2,08%), при этом в КНР - 2,5%


Представленные в табличном виде данные приведены на основании ежегодных отчетов, публикуемых Международным Валютным фондом в конце отчетного периода каждого календарного года.


График:По состоянию на конец 2018 года страной с самой большой инфляцией в мире является Венесуэла. По замерам специалистов и экспертов МВФ в это государстве инфляционное значение составило 2 500 000 %. По большей части такое значение спровоцировано введенными санкциями со стороны США и ее сателлитов. Ситуация усугубляется еще и тем, что это в основном нефтяная страна, ее доходы зависят от объема добычи, экспорта и цены нефти, а большинство продуктов питания и товаров сюда завозится из других государств. Санкции привели к дефициту товаров, который спровоцировал рост цен и инфляцию.


Отметим также:


Согласно данным Росстата инфляционное значение в Росссиской Федерации на конец предыдущего года составило 4,2%, что практически совпадает с отчетными данными МВФ (4,4%). Наша страна в рейтинге заняла 64 место.


Единственным государством среди других мировых держав, в котором цены на товары и услуги понизились, оказался Чад.


В Соединенных Штатах Америки инфляционное значение составило чуть выше 2 процентов (2,08%), при этом в КНР - 2,5%

Лихие 90-е,  Инфляция тогда и сейчас. Разберёмся? Политика, Инфляция, Денежная реформа, Геноцид народа, Статистика, Длиннопост

http://fincan.ru/articles/82_inflyaciya-v-stranam-mira-2018/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку