Ликер из нутеллы и рома за 10 минут, я не шучу

Ликер из нутеллы и рома за 10 минут, я не шучу Рецепт, Кулинария, Алкоголь, Еда, Шоколад, Приготовление, Первый длиннопост, Длиннопост, Ликер

Привет!


В первом посте, наверное, стоит представиться. И я представлюсь.
Карина Калина, автор блога Hungry Husband (там о любви к мужчинам через кулинарию...).


А тут делюсь рецептом ликера на нутелле и роме за 10 мин.


Кстати, о роме. Мой друг Макс разбирается в этом деле, а я нет. И вот он мне раскрыл глаза, что оказывается не весь ром — ром. То есть некоторый — это ромовый напиток. Такие известные, как Капитан Морган spiced gold или Бакарди oakheart — тоже напитки на основе рома. Такие дела. Но для ликера подойдет любой.


И, если вы любите нутеллу, но не по сладкому алкоголю — не тратьте время и деньги на мой рецепт.


Ингредиенты:


Нутелла 200 г

Молоко 200 мл

Сливки 150 мл

Ром 100-150 мл


Приготовление:


1. Довести до кипения все, кроме рома. Постоянно помешивать. Затем остудить и добавить ром.


2. Добавьте сперва 100 мл рома и перемешайте. Если хочется крепче, долейте еще 50 мл.


Норм заходит в кофе, с мороженным или чистый ликер со льдом.


_______________________


Для знакомства теснее:


Мой инста

Фб

И сам блог.

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм) Вкусно, наверное! А подскажите ещё рецепт вкусного ликёра из пива и дедового самогона.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Берете поллитра пива и поллитра самогона. Доводите пиво в кастрюле до кипения. Добавляете 200-400 гр сахара, 10 гр. Ванилина, 6-8*ложек кофе. Остужаете. Заливаете водку или сэм. Размешиваете и разливаете по бутвлкам. Пить через 1-5 дней. Холодным.

Делаю регулярно. Девушкам нравится, на полевых выходах тоже бодрит на ура.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку