54

Ликбез по мигрени и о средстве для страдающих ей

Когда человеку с приступом мигрени кто-то говорит "Ой, да ну ладно, что уж - потерпеть нельзя? Чайку попей, пройдет", сразу ясно: этот кто-то понятия не имеет о мигрени, не знает, чем она отличается от обычной головной боли и даже близко не представляет масштабов бедствия. Для иллюстрации пример из реальной жизни. В старших классах у меня часто были эти приступы. И в один из этих дней я сломал руку. Со смещением, осколком, полный комплект. И голова сразу прошла! Так вот через полчаса после вправления (под новокаином, т.е. практически без всего) я лежал и думал: "Какой же кайф, что голова прошла. Рука, конечно, болит сильно, но уж точно не так сильно, как болела голова!"

Большинство мигренщиков всегда носят с собой обезболивающее: в самом начале приступа есть шанс не дать ему развиться, а если не успел - высока вероятность, что уже ничего не поможет, и придется пострадать денек. Или два. Или три! Да, это, конечно, самое ужасное, что может быть. Приступы возникают у всех индивидуально: от резкого холода, например. Или от духоты. Или если залпом выпить стакан ледяной воды на жаре. От некоторых продуктов бывает у многих. У меня, например, гвоздика (приправа) - самый ужасный возбудитель. Раньше еще была корица и - о ужас - коньяк, но это, слава Богу, в прошлом. Этот список индивидуален, каждый мигренщик сам прекрасно знает, от чего у него начинает болеть голова. У кого-то - от чеснока, у кого-то от кофе.

Так вот. Сегодня во второй раз испытал средство, остановившее приступ практически в самом разгаре. Очень острая еда. Я в принципе люблю острое, и в заморозке у меня почти всегда лежит порция острейшего бульона Том Ям. И сегодня был второй раз, когда мне это помогло. Первый раз помогла горчица "Русская". Подчеркну: с мигренью всё очень индивидуально, и не факт, что острое поможет другому обладателю этого мерзкого симптома. И не могу ручаться, что не сделает хуже. Кстати, от соленого, например, многим становится хуже. Так что опытом я поделился, а думать рекомендую всем своей головой. Надеюсь, кому-то поможет. Всем желаю не болеть - ни головой, ни на голову!

Мигрень

59 постов615 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте друг друга. Запрещены: грубость, троллинг, неуважение к пациентам, чрезмерный сарказм и неуместная критика. Помните, мы общаемся в этом сообществе, что бы найти понимание и сочувствие.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10495

Нелинейное мышление

8404

«Мой сын хотел запереть своего брата снаружи, но был сокрушён приёмом ниндзя.»

6683

Новый молебен

Новый молебен
6545

Халявы не будет)

Халявы не будет)
6324

Поездка

6255

Лайфхак

Лайфхак
5703

Случай в автобусе

5585

Правильный оператор

5314

Сурово

Сурово Обмен, Жена, Ужин, Кролик, Мясо, Веганы и мясоеды, Twitter, Скриншот
5206

Дружба - она такая

Дружба - она такая Кот, Дружба, Переезд, Беженцы, Домашние животные
Показать полностью 1
3983

Слегка крипово, но интересно

3876

Польские учёные воссоздали карту мира ведьмака

Польские учёные воссоздали карту мира ведьмака Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Карты, Польша, Ученые
3849

Хороший ответ

Хороший ответ Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Без национальности, Ответ, Уделал, Длиннопост, Негатив
Хороший ответ Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Без национальности, Ответ, Уделал, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
3845

Дагестанец здорового человека

3413

Интимности после тридцати лет супружеской жизни

3316

Новая работа

Новая работа Работа, Работа HR, Новая работа, Кот, Мат
Показать полностью 1
3312

Карьерный рост

Карьерный рост Карьерный рост, Reddit, Работа, Бейджик