«Лигу справедливости» фанаты обвинили в сексизме

Фанаты амазонок из фильма «Чудо-женщина» заметили, что костюмы любимых героинь сильно изменились в новой экранизации с их участием «Лига справедливости»: у женщин гораздо меньше доспехов и больше открытых частей тела. Некоторые решили, что во всём виноват дизайнер-мужчина, который изменил оригинальные наряды, созданные дизайнером-женщиной.

«Лигу справедливости» фанаты обвинили в сексизме DC Comics, Новинки кино, Лига справедливости вселенная DC Comics

От себя: вот гад! Сволочь то какая, ничего человеческого!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

А для Леонида и его спартанцев тогда костюм тёлка создавала? Что за бред! Какая разница - кто создавал. Главное - эстетически глазу норм.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
201
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мне лично эстетически первые нравятся, они больше похожи на реальных воинов, хотя там все равно бочину проткнуть можно.
А новые - это бодибилдерши на конкурсе толкиенистов в купальниках.

раскрыть ветку (11)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю костюмы слева, явно вдохновлены римским доспехом. Справа какие то варвары. Но логика говорит, что на изолированном острове добывать такое количество металла не очень просто и амазонки справа выглядят правдоподобнее. На что опыт говорит, что это комикс, и логику можно слать в пешее эротическое, а вот кардинально менять дизайн персонажей без везкой на то причины не айс.

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это им еще и стада коров на острове надо разводить, чтобы бронелифчики шить)
Кожаная броня существовала, тут как бы вопросов нет, другое дело, что она что-то защищала, а не просто соски прикрывала

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кожаная броня или не существовала, или была типа неэффективной и от того - быстро заброшенной. Мнения экспертов разнятся. Но сходятся в том, что кожаная броня - полная хуйня. Гамбезон из множества слоев ткани защищал лучше и пользовался спросом гораздо больше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну была какая-то ерунда в римских легионах, типа безрукавок. ну я в этом не спец. чисто по посту - левая хоть немного реалистична)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, конфигурация доспеха диктуется тактикой ведения боя. В WW они прыгали и вертели всяческие сальто мортале, попутно при помощи мечей, луков и стрел вынося толпы солдат вооруженных по образцу первой мировой войны, так что полный доспех им только бы мешал сковывая движения. Полный доспех нужен был бы в случае, если бы они воеваели как это было в реальности, стенка на стенку. Но я опять повторюсь, мы ищем логику в комиксе, костюм слева круто и был в первом фильме значит нужно было взять если не его, то хотя-бы что-то похожее.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз из-за того, что они вертят сальто-мортале, в более закрытой одежде им будет удобнее двигаться. Могут натирать бронетруселя или бронелифчик. И под них уже нельзя мягкую одежду надеть, чтобы это предотвратить. Первые костюмы тоже не идеальны. Эта мотня мешает, ноги голые, а значит, сидеть не всегда комфортно, москиты всякие опять же
Автор поста оценил этот комментарий
Кожаной брони не существовало, насколько я знаю. Единственное исключение — монгольские ламилярные доспехи, и то сомнительно.
Автор поста оценил этот комментарий
так в лиге амазонок вроде показывать будут до событий чудо женщины, в виде флешбека, значит и обоснование можно придумать, типа осознали ошибку и поняли что железный доспех лучше чем просто тряпка
Автор поста оценил этот комментарий

у них пресс будет отражать удары меча))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В комиксе они вообще без трусов!

Автор поста оценил этот комментарий

У правого Гоупрошка?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку