Лиге юристов

У меня такой вопрос, на работе проходит сокращение штата, под сокращение попал мой друг. Так вот собственно вопрос: Имеет ли право работодатель уволить работника у которого двое малолетних детей, жена соответственно не работает (в декрете)?

Просьба поднять, комменты для минусов есть.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
а срок найма в договоре есть? у нас каждые пол года заставляют подписывать
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни чего токого вроде нету, гос контора, "ростелеком"
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ростелеком вроде не очень гос контора
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В плане быдлосовковости, то очень-очень.
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы жена Работала, можно было бы декрет тебе взять.
тут без вариантов короче, максимум что ты можешь получить, это ЗП+2-ЗП из-за сокращения и отпускные.

Еще вариант, работодатель если у тебя ВЫШКа, обязан тебе предложить иную работу, с таким же окладом, т.к в РОСТЕЛЕКОМЕ должностей много, штатное расписание и требующихся людей можешь узнать.. (в этом плане уже подсудное разбирательство можно устроить с привлечением Трудовой Комитет) Адвокат будет бесплатно! (ГОС в случае проигрыша и компания в случае победы оплатит его услуги )

это все геморно, но в твоем случае, вполне реально остаться на месте, единственное отношение не айс будет. Как бы, обычно людей просто так не сокращают.
Ну и еще, что за должность и почему решили сокращать, каков коллектив по количеству человек.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не иную,а смежную.Или по вашему экономист может выполнять работу инженера?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
mefka, с вами согласен, но как показывает практика, именно иную чаще всего выполняют люди, а не смежную.
причем, есть друзья которые отучились на медиков, а работают ИТшниками.
Есть один, учился на ЮРИСТА, а работает ЭКОЛОГОМ, так что понТЫ свои, оставьте при себе. :) Смежное вы наше!
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего бы это? Вы сезонник или пенсионер?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни то и ни другое. Просто человек хотел (грубо говоря) "выебнуться" - а в реальности вскрыл, что сам работает в АДовой частной конторе, в которой с сотрудниками заключают срочные трудовые договора. Чтобы можно было людей по желанию на улицу выгнать: не сокращая официально, а значит и никаких объяснений и тем более выплат по сокращению.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
какие срочные договора... я туда шел целенаправленно работать. у меня проблем с увольнением нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про комментарий Dental'а.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку