Лиге детективов. Ходатайство. Жителям Одессы. Просьба. Жителям Украины. Оберег

Лига детективов. Проснитесь пожалуйста и почистите пикапу от выбросов. Уж нет сил читать всякую "х...ю".
Где новоявленные "пикабушники" вбрасывают полит новости.
Одесситы. Прошу Вас.
Ваш город стал центром событий в борьбе за не окрепший разум.
Доносите информацию от первых лиц. Пусть она будет (с тапка, или еще с чего то) но не отредактированная.
Жителям Украины.
Берегите своих детей. В их сейчас не окрепший разум впихивают всякую гадость. Пожалейте их. Не дайте Вашим 'политикам' за счет Ваших детей поиметь еще "пару - тройку лямов зелени"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу нет смысла доносить информацию с Украины "с первых лиц", если ты не за присоединение к РФ.
Меня, как одессита, который разговаривает исключительно на русском языке, никто за всё время независимости не ущемлял. Но тут находятся ребята, которые мне, коренному жителю юга Украины, сообщают обратное. Смешно.
Вы, конечно, извините, но поднятие флага чужого государства над административными зданиями - это неправильно как-то. И когда на украинцев нападают за исполнение государственного гимна в Украине - это в том числе проявление сепаратизма. Так, кстати, вчера всё и началось (и не нужно мне показывать российские новости. Я вчера там проходил, решил задержаться и всё видел своими глазами)
Я был там вчера. И видел всё. Оружие было как с одной, так и с другой стороны.
Здание поджог по-моему кто-то со стороны проукраинских ребят. Явно не одессит. Одессит не стал бы так вредить собственным архитектурным достояниям.
Когда произошёл поджог - тех, кто оказался заперт, ловили у окон для оказания помощи. Никто им руки-ноги не отрубал. Споймали не всех, кто-то остался внутри - в общем, трупов, увы, много (мне всё равно, каких они политических взглядов, ребята - одесситы, и где бы мы не оказались потом, нам с этим жить).

Что было дальше, не могу сказать. Если и нашлись какие-то звери, которые не обезвреживали, а убивали сепаратистов - в любом случае, они должны быть наказаны за свою жестокость. Они не отражают мнение тех, кто стоит за свой город без флагов иностранных государств.

p.s.: я понимаю, что портал русскоязычный, и, в целом, за всё время я не видел тут вообще адекватной реакции на посты/комментарии о том, что мы не хотим видеть граждан РФ на своей территории как "помощников", "освободителей" и т.д. (а хотим видеть исключительно как гостей), но перед тем как минусовать и оскорблять меня (как, впрочем, и происходит с большинством комментариев), вспомните, что Украина - немного другая страна, с другим менталитетом, историей и т.д., хотя и корни у нас одинаковые. Меня, как русскоязычного украинца, ни на юго-востоке, ни в Киеве, ни во Львове, куда я люблю периодически ездить, никто и никогда не ущемлял, как и всех моих друзей-знакомых.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы на все 99% Но в прямой эфире на стриме человеку пытались отрубить ногу. Там многих добивали после того как они выходили. Даже когда вв пришли они всё равно продолжалось это. Почитатйте друг мой #comment_26355472
И ты считаешь что это было спонтанно ? Люди самого начала шествия были с битами и некоторые в касках. Ах да оружие у протестующих я видел только в одном месте ТЦ «Афина» и в это здание преграждала вход МИЛИЦИЯ откуда пару разу стрельнули из пистолета и после этого народ пошёл крушить палатки, и около палаток не было ни одного выстрела.В твитере много вырезки из всего видео https://twitter.com/o1ua , но основного потока вроде нету. И вообще беда печаль -_- Был флаг ПС+ видел 3 щита 14 сотни майдана+ ну само собой ултраправые герои.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
друг ты читал название? ""Безоружным и мирным митингующим" с Куликового поля посвящается"
1) На Куликовом поле никто не стрелял, фотки не оттуда.
2) как известно первое столкновение было около ТЦ, там же были люди с красными повязками на руках для различия своих чужих. Так что красные повязки это скорей всего обычные провокаторы со стороны.
Еще раз говорю фотки не оттуда как написано в заголовке, а если сам заголовок неправильный, то нету и смысла спорить.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Читала и это был сарказм,как бы.
Фотки не оттуда,а откуда?)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.google.ru/search?q=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%20%D0%BD%D... это считашь на фотках такая же обстановка? 3 -5 возле ТЦ 100%
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку не открывает.
Эм,суть в том,что оружие у сепаратистов было.А не в том где было.
Ещё друга с Одессы спрошу где все происходило,когда вернется.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
просто ведите в гугле" вид на куливо поле одесса" и посмотрите. 3-5 это ТЦ "Афина" также ведите в гугле и посмотрите на фотки зданий на фотки в вк . Окей тогда отведьте мне как стреляя прицельным выстрелами с автомата в ТОЛПу и не убить? всего 4 пострадавших ? С людьми которые стреляли с торгового центра ничего не сделали и развернулись пошли крушить палатки и сжечь народ. Вас не смущает тот факт где стрляли тех не тронули ВООБЩЕ, а пошли сжигать народ который НЕ стрелял ? И куча других вопросов, и явно видно что провокация удалась что бы разжечь желание убивать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
я смотрел всю трансляцию, мои друзья были там как наблюдатели, у сепаратистов были ножи, пистолеты, биты. На некоторых машинах со стороны сепаров были дыры от пуль. Когда их разогнали то они засели на ТЦ Афины и стреляли с крыши, причем стреляли по всем без разбора
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
1) оружие были у обеих сторон
2)" Когда их разогнали и они засели, а что дальше было? " правильно ничего они развернулись и пошли жечь ДРУГИХ, а тех оставили в покое. И в итоге тех людей которые стреляли с ними ничего не сделали, а сожгли мирных?! или я не прав
3)тогда отведьте мне как стреляя прицельным выстрелами с автомата в ТОЛПу и не убить?
4)"просто ведите в гугле" вид на куливо поле одесса" и посмотрите. 3-5 это ТЦ "Афина" также ведите в гугле и посмотрите на фотки зданий на фотки в вк" отведте я был не прав или на фотках Куликово поле?.

Отвечайте на вопрос или я просто не вижу смысла общаться, если вы будете игнорировать конкретные вопросы...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1) я этого и не отрицал
2)Перестаньте говорить о мирных, мирные дома сидят
3) стреляли из пистолетов, автоматом там и не пахло
4) что вводить? я смотрел на это все в прямой трансляции
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас поддержу, я житель Юго- Востока, мне больно видеть как погибают мирные люди. Я так же вижу как эти события объединяют людей в моём городе, как люди совершенно не знакомые собираются вместе за одну цель, Цель освобождения Украины от оккупантов. Я не могу понять зачем Россия ведет такую агрессивную политику, и я уверенна на 100% отзови своих зачинщиков она обратно и скажи всем желающим жить в России добро пожаловать , это бы в момент прекратилось. Как говорят у нас в Запорожье = Чемодан вокзал Россия. Я призываю людей не воевать друг с другом а сесть за столь переговоров, не чиновников и политиков А ИМЕННО ЛЮДЕЙ которые стоят по разные стороны окопов. Я точно знаю что основная масса граждан не хочет войны и гибели людей. Так давайте не будем проливать кровь и сами будем утихомиривать агрессивно настроенных активистов с обеих сторон. Ведь издавна в обоих наших государствах народ решал кому быть а кому нет. Вспомнить народные слушания и т.п. Я предлагаю не смотреть на ситуацию однобоко, а изучать её с разных граней и сторон. И возможно тогда хоть немного покажется истина.

P/S Уважаемы Русские мы не ненавидем вас, мы готовы принимать вас в гости, угощать хлебом с солью приди вы к нам с миром. Так что давайте не будем вестись на поводу властей и продолжим нашу дружбу НАРОДОВ и дальше. и пусть корячатся в злобе те кто решил натравить нас на друг друга. И да Я ПАТРИОТ своей родной и любимой УКРАИНЫ и жить в России не хочу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку