Лиге детективов

как он это сделал?
Лиге детективов как он это сделал?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю я эти ваши загадки. Потом окажется, что киллер пиздабол и вообще никого не убивал.
раскрыть ветку (62)
Автор поста оценил этот комментарий
Пишу для тех, кому лень достать вниз: киллер=доктор, у него долги, бла-бла-бла, всех застрелил, сам повесился. Автор у меня для тебя тоже есть загадка: есть комната10х10 метров, в ней 1 дверь. В центре комнаты стол1х1 метр, на нем по центру стакан воды. Задача: выпить воду, не отходя от двери. Вы голый, стоите вошли в комнату, дверь закрылась, выйти нельзя у вас пустые руки.
раскрыть ветку (60)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ползти. Задача выпить не отходя, значит нельзя идти. Можно ползти, прыгать, пройтись колесом. )
P. S. Продолжаю настаивать на том, что с киллером нас на@@али. Задача четко поставлена - убивать только из ружья, только этими патронами. И вопрос как ОН это сделал. Вешаться, захлебываться слезами и прочее не подходит под условие задачи. То, что доктор был киллером не отменяет того, что он же был жертвой.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
нельзя отходить от двери, нужно быть рядом с ней.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дверь с петель снять к херам и с ней пойти попить.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
бинго! Именно так! Это верный ответ! :)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
а взять стакан и подойти к двери никак?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
отходить от двери нельзя. совсем. Никак. Нужно просто забрать дверь с собой.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
"дверь закрылась, выйти нельзя" но с петель снять можно?
Тогда можно подтянуть к себе ковер, на котором стоит стол.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ковра нет. Все, что есть в комнате описано в условии. да, выйти нельзя, а с петель снять можно. Может вы качок а-ля Шварцнеггер и просто выдернете её с "мясом". Выйти нельзя для того, чтобы не начали писать что-то вроде: "сходить за лассо". Данная загадка приводилась как пример того, что формулировать вопросы как автор нельзя. Всегда можно умолчать о какой-либо переменной,а потом называть делать умный вид типа: вы все такие бестолковые.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
вот. а то я уже хотел написать, что про отсутствие телекинеза тоже ничего не говорится.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю ошибка в задании: Нельзя отпускать дверь, иначе она захлопнется и вы не сможете покинуть комнаты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри шире. Открываешь ты дверь, видишь комнату 10х10, в ней стол 1х1, на столе точно в центре стакан с водой. Ну их нафиг такие комнаты, лучше вообще не заходить.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Когда дверь закрыта, то ты никак просто не снимешь ее с петель. Сказочник
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я выше ответ дал.
Автор поста оценил этот комментарий
Снимаешь дверь с петель и идёшь вместе с ней к столу ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
еще один, верно)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там внизу спор. В итоге фокус в том, что когда доктор пошел валить жертв их было три, он их тремя патронами и снял. а он вроде как не жертва. Просто самоубийца. Притянутая за уши логика по-моему. Да и не только по-моему, я смотрю.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а почему к примеру мэр и шериф не один человек, или мирный идок
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и бред. Логичнее же было бы сказать ,что одна из целей бла тяжело больна и убив врача в городе он устранил и больную цель, не тратя патрон. Кто эти загадки придумывает, дайте ему леща. =3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все претензии к автору,не ко мне) Я просто пока ответ нашел, всю ветку снизу просмотрел, а коммент еще и заминусованным оказался :/
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, ебантизм. Загадка ставит в тупик тем, что нанятого киллера наняли для того, чтобы он убил всех и себя за одно, вопрос: кому это блять надо и пойдёт ли киллер на такую работу? Он должен был бы действовать в своих интересах как убийца-психопат, которому не нужны деньги, а нужно отомстить шерифу и доктору за-то, что они оба переспали с его женой аля мирный житель (например), а потом мирно сдохнуть, дабы более не мучиться.
Киллеры работают за деньги, а не для того, чтобы в итоге само убиться.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
это, видимо был неправильный киллер! У него там долги, все дела, внизу почитайте #comment_34183537
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а теперь загадка: "Есть один человек, он должен убить другого человека, определённого, не касаясь его, но при этом первый так же погибает. Из подручных вещей только молоток, касаться им тоже нельзя". И будет ответ, типа: Они летят в космосе на орбитальной станции и первый разбивает молотком стекло, ну а там дальше понятно что происходит.
В общем из разряда: напишу неопределённую хуйню, которую сам придумал, а вы попытайтесь отгадать.
Вот еще идея родилась: Есть заяц, он должен убить лягушку, но в последствии умирает сам. Ответ типа: зайца поймал охотник и съел, а хули нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пишите сборник :) Или паблик начинайте в контакте вести с каким нибудь названием: "90% людей не знают ответа наэтот вопрос!"
Автор поста оценил этот комментарий
Подвинуть стол, потом не отходя от двери выпить?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
или комнату чуть наклонить, чтобы стол скатился
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
думаю, это лучший ответ
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати иногда данный тест используют для проверки на наличие психического расстройства.(как мне говорили) :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
- А как на нормальность проверяете?
- Наливаем воду в ванную, даем ведро и кружку, предлагаем ванную опустошить.
- А, понимаю. Нормальный ведром черпает.
- Хм. Да нет, нормальный затычку выдергивает.
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб подвинуть стол нужно от двери отойти. Если не учитывать телекинез. )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В условии сказано "выпить не отходя от двери".
То, что по комнате нельзя ходить до выпивания - не сказано.
Т.е. можно еще упростить - стол не двигать, подойти, взять стакан, вернуться и выпить, не отходя от двери
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В условии сказано "выпить не отходя от двери". Пошел стол двигать - уже отошел от двери. Не сказано же что пить надо рядом с дверью. Именно не отходя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, такая игра слов. Согласитесь, я тоже прав.
Выпивать я буду на самом деле не отходя от двери, даже держаться за нее могу пока пью.
Автор поста оценил этот комментарий
как подвинуть? вы около двери, отходить нельзя,(отползать, отпрыгивать тоже)
Автор поста оценил этот комментарий
10х10 это в ширину и в высоту
А стол получается возле двери, пей не хочу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
комната 10 в ширину, 10 в длину. стол 1 в ширину, 1 в длину. высоту я не указывал,не в ней дело. Ответ выше уже дали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Читаем выше
"есть комната10х10 метров, в ней 1 дверь. В центре комнаты стол1х1 метр, на нем по центру стакан воды."
про ширину и длину не сказано ни слова.

"дверь закрылась"

Попробуй снять закрытую дверь, а я посмотрю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
выше я ответ дал.
Автор поста оценил этот комментарий
учитывая мощь разгадки от афтара, ему тоже можно загадать одну классическую загадку.
Значит, есть комната 10*10 метров, стены - голый бетон, окон нет. Дверь одна, металлическая. Вас запускают в комнату и закрывают двери, выйти вы не можете. Вы видите в комнате 2 стула: один с пиками точенными, второй с писюнами дроченными. И тут запускают в комнату вашу мать и закрывают дверь. Какой себе стул возьмёшь, на какой мать усадишь? xD
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а гонорар в полном объеме взял.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку