Лига юристов, я верю в Вашу силу!

Доброго времени суток всем. Пару лет здесь сидел "просто читающим", думал первый пост будет о чём то очень интересном, соберёт кучу плюсов и т.д.... Но всё гораздо прозаичней. Первый пост и сразу же с просьбой о совете.

Ситуация не очень стандартная. По крайней мере я сталкиваюсь с таким впервые.

После ремонта квартиры мы стали потихоньку закупать и устанавливать мебель. В зал (о нём и речь) приобрели диван. Не из дешёвых (53т.р.). Под копили ещё денег и решили взять стенку, попутно решив переставить диван в другое место. Но тут начинается самое интересное, отодвинув диван, обнаружили чёрные пятна от его ножек. Линолеум светлый. Подручными средствами избавиться от пятен не смогли. После перестановки мебели эти пятна становятся у всех на виду. Это нас ни как не устраивает. Не можем теперь приобрести стенку. А цены на них растут как на дрожжах, к сожалению.


Теперь вопрос: Как мне добиться от продавца замены линолеума и ножек у дивана? Такое вообще возможно или дохлый номер, так сказать? Фото Мурямбы на этом диване прилагаю)


Заранее спасибо.

Лига юристов, я верю в Вашу силу! Диван, Истории из жизни, Дефект

Лига Юристов

31.8K поста36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

До чего люди охуевшие пошли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты сам на моё место встань. Всё делалось для себя. И диван дорогой. И линолеум 1640р\кв.м. Почему я должен быть охуевшим? Я не ставил упор на эконом варианты. Почему я должен закрыть глаза на дешевые материалы используемые при производстве мебели средней ценовой категории? Зачем тогда я ж0пу рву, откладывая каждый месяц на покупку товара не эконом класса? Потому что я хочу быть уверен, что купив один раз, хотябы на пару лет забыть о вложениях в мебель и т.д. Если б я взял диван за 6000 рублей, то я бы не стал даже и заморачиваться насчёт всяких огрехах этого дивана. Не понятна твоя реакция...  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что я хочу быть уверен, что купив один раз, хотябы на пару лет забыть о вложениях в мебель

Так диван у тебя и не разваливается, своих качеств не потерял. Что ты хочешь предъявить продавцу? Потому и говорю, что ты малость обнаглел.


Продавливание и темные пятна - это нормально, не? Под холодильником та же херь была на линолеуме, который бросал когда только переехал.


Цена линолеума ничего не значит, имеет разницу лишь то коммерческий он, полукомерческий или бытовой и материал из которого он сделан, сам недавно только кухню доделал, разбирался долго в линолеуме. Брал полукомерческий - никаких следов на нем не остается, по крайней мере холодильник полгода простоял уже без последствий.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку