Лига юристов взываю о помощи!

Доброго времени суток уважаемые пикабушники, никогда не думал что придётся обращаться.
Моя пристарелая бабушка умершая год назад, по завещанию, оставила двухкомнатную квартиру в наследство двум своим дочерям (моей матери и тёте в долях 3/4 и 1/4 соответственно)
Моя мать изначально была не против раздела 50/50 со вторым собственником что неоднократно обсуждалось.
Стороны не знали о завещании, и вструпили в права соответственно ему.
Полилась грязь о якобы меркантильном и корыстном умысле со стороны матери. Все г##но что годами копилось, фонтаном, огромным потоком, вылилось на нас.
Они дважды срывали сделку по продаже, требуя от потенциальных покупателей передать им 50% суммы сделки заранее, за что естественно были посланы, покупателями.
Довели уже мою мать пенсионерку до приступа.
Уже было все, и угрозы заселить "хачей", циган, продать долю "ворам в законе".
Если мы им не выплатим 50% на берегу, с аргументацией якобы моя мать хочет их "кинуть".
Сегодня принесли и кинули на стол соглашение:

Лига юристов взываю о помощи! Лига юристов, Юридическая помощь, Квартирный вопрос, Наследство, Длиннопост
Лига юристов взываю о помощи! Лига юристов, Юридическая помощь, Квартирный вопрос, Наследство, Длиннопост

И ультимативно заявив, что если мать это не подписывает, то они свою долю дарственной передают родственнику, который "зарешает" этот вопрос.

Юрист на консультации ничего внятного не сказал. Суть его слов в том что если будет суд, то выделят доли, т.е. по комнате собственникам, а дальше ебитесь как хотите.

Хелп! Помогите разобраться с ситуацией, насколько они полномочны к совершению подобных действий и чем чревато развитие ситуации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Продайте свою долю. Потеряете в деньгах, выграете в здоровье
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У них нет денег, да как собственно и у нас. Да и долю продать на сторону не так просто.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

доля стоит копейки, упритесь рогом и требуйте продажи доли вам. Этим соглашением подотрите задницу, вы не обязаны его подписывать.Маме смените номер, что бы родсвеннички не пробовали выносить мозг. А еще угорожайте судом, что мол заставите принудительно продать долю по кадастровой стоимости.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет
Автор поста оценил этот комментарий
Все имеет свою цену. И ваша доля тоже. Не жадничайте и продадите. Другой путь это здоровье. Выбор за аами. Здесь ни кто не даст совет, как мирно разойтись. Только вы сами это сможете.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку