-11

Лига Юристов, взываю к вам.

Обрисовываю ситуацию. Имеется государственная организация, если ей пишут запрос, то по закону она должна ответить не позднее чем через 30 суток.


Но так вышло, что на вопрос "Сколько будет 2+2?", они отвечают "Что бы не болеть надо пить по стакану молока ежедневно". С таким же успехом могли отправить пустой лист, ситуация бы не изменилась. Можно ли такую отписку считать ответом, если ответа на вопрос не было?

Дубликаты не найдены

+1

4

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Теперь полегчало.

0
А Вы обратитесь с этим вопросом в прокуратуру и спросите их (не сарказм) я думаю это будет эффективнее.
0

Ответом не считается в РФ

раскрыть ветку 3
0

не считается, если в тексте не сказано что-то типа "На ваш запрос от хх.хх.20ххг. сообщаем... Что бы не болеть надо пить по стакану молока ежедневно...".

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо, я уже нашел всю инфу. Кому будет интересно:

Федеральный Закон № 59-Ф3 "О порядке рассмотрения обращений граждан и организаций РФ" ст.10. п.4 "по существу".


В общем это нарушение КоАП.

0

Не подскажете, согласно какому закону или правовому акту?

0

А государство хоть какое?

раскрыть ветку 1
+1

РФ.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: