Лига юристов прошу помощи по ТК РФ

Доброго времени суток дорогие пикабушники!


Прошу поднять этот пост в горячее, комментарии для минусов под капотом.


Писатель из меня никудышный так что буду писать, как умею.


В 2014 году получив долгожданный диплом выпускника одного из ВУЗов нашей необъятной начал искать работу дабы приносить пользу и вообще иметь свою копейку в кармане. Т.к. в моём родном городе нету вакансий именно по моей специализации, а идти в учителя не хотелось (от слова вообще) я начал искать и подавать резюме в предприятия и учреждения города на вакансии смежных профессий. Было много собеседований с типичными фразами «Мы Вам обязательно перезвоним» и т.п. Ближе к осени наконец-то пригласили на собеседование в ООО «А», маленькая контора, занимающаяся строительством и всем что подвернется. Собеседование прошел на ура, сказали с понедельника выходить на работу, и я согласился т.к. выбирать не приходилось, ибо все мои розовые и влажные мечты о высокооплачиваемой работе сразу после университета были жестоко раздавлены реальностью бытия. В назначенный понедельник прибыл по месту расположения предприятия, был подписан договор с указанием испытательного срока в два месяца, и я приступил к полному ознакомлению и погружению в трудовую деятельность.


По прошествии двух месяцев, в ноябре, нормального трудового договора не последовало, да я и сам забыл насчет него. В том же месяце один из сотрудников компании был отправлен на повышение квалификации (без ученического договора). В декабре было принято решение насчет того, что меня тоже отправят на дополнительное обучение, я дал согласие (об ученическом договоре и слова не было).


В марте 2015 года были куплены билеты и всё что требуется для поездки в другой город нашей необъятной. В назначенный день я со спокойной душой улетел в пункт назначения для прохождения доп.обучения. Обучение длилось с середины марта до конца апреля 2015 года.


Примерно к концу марта я узнал, что сотрудник который проходил обучение за счёт компании до меня уволился по собственному желанию. Надо было уже в этом месте начать что-то подозревать, но как говорится «дом горит - мужик не видит». Уже после обучения узнал, что руководство за просьбу компенсировать расходы на обучение было культурно послано куда подальше аргументируя тем что ученического договора нет и в помине.


Мотивируясь выше изложенным руководство быстренько составило Ученический договор и начало поджидать меня.


По прибытию обратно в город моего обитания мне был подсунут на подписание (внезапно) Трудовой договор, датированный ноябрем 2014 года и Ученический договор, датированный началом марта 2015 года. Делать было нечего, Трудовой договор был изучен и подписан, а вот Ученический мне совсем не нравился. С одной стороны, взыграла совесть, а с другой были настойчивые требования подписать. И всё-таки подписал я этот злосчастный договор, только вот под своей подписью поставил дату подписания.


Трудовой договор - https://drive.google.com/file/d/0B_X4o9i81HcxcDQtMzVLaHVuTUk

Ученический договор - https://drive.google.com/file/d/0B_X4o9i81HcxaTdMQUpnT3ZxSU0


Собственно, вопрос: Имеет ли этот договор юридическую силу? И если имеет, то как я понимаю нужно будет компенсировать стоимость обучения из расчет количества отработанного времени? И можно ли оспорить данный договор?


З.Ы.: Многие могут подумать, что я ещё та редиска, мол обучился за счёт компании и теперь пытается извернуться. Да, вы будете правы! Просто сейчас пришло осознание что эта работа не моя, постоянно месяцами быть в командировках по тайге и получать за это копейки. Нет ребята извиняйте, это не моё.


З.З.Ы.: Да, я видел посты в котором говорилось о бесплатной юридической помощи. Написал заявки в штук десять таких организаций, ответа нету, а дело горит.


И кошка друга на последок

Лига юристов прошу помощи по ТК РФ Юридическая помощь, Лига юристов, Трудовой кодекс, Помощь, Длиннопост