Лига юристов, прошу помощи!

Предыстория:
Родился в городе Омске, в 10 месяцев мою мать лишили родительских прав и я стал опекаться бабушкой и жить с ней до 2007 года, пока она не умерла и я не загремел в "семейный" детский дом, где содержался до 2012 года и с наступлением 18 лет покинул это место и уехал в город Томск, где живу по сей день.

Развязка сюжета:
В 1997 году я был впервые прописан в квартире матери на улице А (которая уже лишена родительских прав), но никогда там не проживал. В 2003 году я каким-то образом был параллельно прописан в квартире бабушки, доставшейся мне по наследству и проданной в 2015 году на улице Б. Причем штамп прописки в первом и последующих паспортах был только на улице А. О прописке на улице Б узнал лишь при получении выписки при продаже, откуда выписался тут же в 2015 году. А жил в "семейном" детском доме на улице В.
В 2012 году я получил временную регистрацию до 2015 года в городе Томске на улице Г, где жил до продажи квартиры на улице Б и покупки квартиры на улице Е, куда прописался в 2016 году.

По каким то нелепым стечениям обстоятельств на меня повесили долги за ЖКХ по улице А, где я был прописан, но никогда не жил (знаю про субсидиарную ответственность), но самое главное что пристава в августе этого года хлопнули все мои счета и наложили ограничения на рег.действия на личный авто за долги по улице В! Где я жил поневоле, прописки не имел, в 2012 году покинул это место сразу же после достижения совершеннолетия и никогда более там не появлся. Спустя 7 лет!
Вопрос - как это решить , если не имею физической возможности ехать в Омск и если пристава просто не берут трубки?
Буду очень признателен хоть за какие либо советы по решению данной проблемы. Спасибо

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.