Лига Юристов, прошу помощи

Здравствуйте, уважаемые юристы пикабу! Со мной случилась пренеприятнейшая история - во время моего отсутствия в квартире мне прорвало трубу отопления и я залил соседей снизу. В данный момент я нахожусь за 600км от места событий и временно не могу приехать туда, а даже если и приеду, то не знаю что делать. Что я понял со слов знакомого, которого попросил посмотреть, что случилось с квартирой и которого был ключ от оной:  за день до самого события он был в квартире, все было хорошо - тепло,сухо, ничего не капало, все батареи были теплые, на след. день слесарь отключил отопление и затем резко включил его же, произошел гидроудар, из-за которого выбило трубу (картинка взята из интернета для наглядности, пока не могу скинуть свою)

Лига Юристов, прошу помощи Юридическая помощь, Отопление, Залил квартиру, Помощь, Юридическая консультация

Из-за этого мою квартиру и квартиру снизу затопило, что с ней стало я пока не видел даже на картинке. Но вопрос не в этом, в свое время этот участок трубы мы с помощью слесаря ЖЭК меняли, документов, естественно, через ~ 9 лет нам не найти, да и сам ЖЭК врядли горит вниманием их искать. А теперь сам вопрос : что делать? Понимаю, что ЖЭК возмещать вряд ли будет, а сосед жаждет крови(перечеркнуто) денег. Как выйти с минимальными финансовыми потерями из данной ситуации? Если бы затоплена оказалась лишь моя квартира, я бы не так сильно и переживал, но материально возместить ущерб соседу я просто не смогу, живу и так "в кредит". Заранее спасибо!

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Полипропилен как на картинке?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, везде метал (чугун?)

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку