Лига Юристов, прощу помощи

Добрый день, уважаемые!


Прошу помощи у лиги юристов. пост без рейтинга.

Жена подала на развод, у нас двое детей. Заявление о разводе она писала с помощью адвоката. В заявлении указано, цитирую: Спора о разделе имущества , являющегося нашей собственностью, нет. Соглашение о проживании, воспитании, содержании детей между нами достигнуто.


Дальше все стандартно, кроме фразы: Взыскать алименты в размере 1/6 на несовершенно летних детей.


Собственно у меня несколько вопросов.


1. Она не дает видеться с детьми, поэтому спор о разделе имущества может быть. Чтобы наказать за это. Не сильно, но показательно. Как дать возражение? прямо в суде (в среду заседание) или надо заранее бумажку готовить? Просто если головой начнет думать, я конечно спора о разделе вызывать не буду.


2. Соглашения о проживании, воспитании, содержании детей у нас нет, мы не договаривались. И договариваться бесполезно, ибо в любой момент опять не даст видеться с детьми. Тоже самое, как дать возражение, что соглашения не было?


3. Почему в алиментах указано просто 1/6? Я понимаю и не против платить положенные 33%. Удивляет, в чем здесь хитрость юриста? 1/6 от чего? месячного, годового оклада?


Извиняюсь, если коряво расписал.


Благодарю за помощь!

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие 33%?

На одного ребенка обязанный к уплате родитель должен будет перечислять 1/4 часть (или 25%) своего заработка после налогоудержания.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

за двоих

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тогда, очевидно, по 1/6 на каждого. (1/6+1/6=1/3=33%

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да, я это уже понял. Это у нее в заявлении формулировка такая, неточная

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын два месяца назад разводился. Лучше все сразу делать по суду и по закону, никаких договоренностей или "решим потом". Потом (через месяц) начинается просто вынос мозга.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому я и думаю, чтобы после развода подать заявление на определение судом свиданий с детьми. Чтобы в случае чего, не пришлось бы потом судиться, не видясь с детьми.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку