43

Лига Юристов, прощу помощи

Добрый день, уважаемые!

Прошу помощи у лиги юристов. пост без рейтинга.

Жена подала на развод, у нас двое детей. Заявление о разводе она писала с помощью адвоката. В заявлении указано, цитирую: Спора о разделе имущества , являющегося нашей собственностью, нет. Соглашение о проживании, воспитании, содержании детей между нами достигнуто.

Дальше все стандартно, кроме фразы: Взыскать алименты в размере 1/6 на несовершенно летних детей.

Собственно у меня несколько вопросов.

1. Она не дает видеться с детьми, поэтому спор о разделе имущества может быть. Чтобы наказать за это. Не сильно, но показательно. Как дать возражение? прямо в суде (в среду заседание) или надо заранее бумажку готовить? Просто если головой начнет думать, я конечно спора о разделе вызывать не буду.

2. Соглашения о проживании, воспитании, содержании детей у нас нет, мы не договаривались. И договариваться бесполезно, ибо в любой момент опять не даст видеться с детьми. Тоже самое, как дать возражение, что соглашения не было?

3. Почему в алиментах указано просто 1/6? Я понимаю и не против платить положенные 33%. Удивляет, в чем здесь хитрость юриста? 1/6 от чего? месячного, годового оклада?

Извиняюсь, если коряво расписал.

Благодарю за помощь!

Дубликаты не найдены

+3

Давайте сразу мух от котлет отделим.

Есть процедура развода, при наличии несовершеннолетних детей развод идёт через суд. Если спора о том, с кем дети останутся, нет, то этот спор может возникнуть позже. Все хотелки указаны после фразы "прошу". Если там написано, что определить место жительства детей с мамой, значит этот вопрос выносится на рассмотрение суда и вам нужно будет указать свою позицию. Порядок общения с ребёнком определяется или соглашением нотариальным или через суд. (Ну или по договорённости, если бж чудить не начнёт). Имущество можно разделить как одновременно с разводом, так и после. Если делить после, то банковские вклады совместные, но открытые на одного из супругов могут испариться и хрен ты их найдешь.

Лучше заранее составить возражения на иск, если не согласен с требованиями. Можно составить самому, если шаришь, если не шаришь, то топай до юриста, адвокат тут не обязателен, простой юрист справится.

раскрыть ветку 6
+1

спасибо. В заявлении фразы "прошу определить место жительства детей с мамой" или чего то подобного, нет. Хочу оспорить, что такого соглашения ( ни устного ни письменного) не достигалось. А имущество в обратную сторону) кредиты взятые на меня в течении брака. Их то как раз тоже поделить можно) но это крайний случай, если продолжит мешать видеться с детьми. Больше смутила фраза 1/6 на алименты. Не понял что это......

Юриста уже наверное не успею... только после заседания суда

раскрыть ветку 5
+5
Ходатайствуя на заседании устно отложить заседание. Так и скажи судье: буду приглашать нанимать юриста, хочу делить имущество, спор по имуществу есть, спор о проживании детей тоже есть, хочу определить проживание детей со мной, но готовить письменные ходатайства будем вместе с юристом.
если не придёшь, то обязательно суд перенесут. Поэтому можно первый раз не ходить. Но затем ходи обязательно сам или представитель
советую обязательно делить всё. Сам когда-то пожалел бж и не стал делить, но оч скоро сожалел об этом. Мне достались выплаты долгов, а бж квартира и машина.
И всё равно я плохой мерзавец и детей видеть не достоин. Поэтому также советую биться за детей. Юристы кровопийцы денег с тебя высосут
и при таком раскладе бж попросит 1/3 дохода.
раскрыть ветку 3
+2

Если будет представительство, то за день до суда договор поручения оформите и на суде юрист попросит время для ознакомления с делом. Судебное заседание отложат, может выслушают свидетелей. На 1 заседании суд зрен пойдёт на решение. Если хочешь чтобы дети жили с тобой, то подавай иск об определении места жительства ребёнка. В таком случае опека проверит условия и у тебя и у бж, даст своё заключение. Но здесь ты, скорее всего, проиграешь. Суд детей с мамой оставляет, как правило. Если хочешь видеться с детьми а бж не даёт, то иск об определении порядка общения с ребёнком. Что касается имущества и долгов, то это уже по существу надо смотреть, с документами на руках.

+2

Какие 33%?

На одного ребенка обязанный к уплате родитель должен будет перечислять 1/4 часть (или 25%) своего заработка после налогоудержания.

раскрыть ветку 5
0

за двоих

раскрыть ветку 4
+3

тогда, очевидно, по 1/6 на каждого. (1/6+1/6=1/3=33%

раскрыть ветку 3
+2
1/6 это на каждого ребенка, в сумме 2/6, то есть 33% от доходов
раскрыть ветку 1
+1

понял. Спасибо

+1
1/6 это не 33% ну никак, будешь платить 33% не смотря на то, что указано в иске. Это пыль в глаза, что бы был на суде согласен. При разводе попроси занести в протокол, что никаких договоренностей нет.
+1

1. Не вижу связи между разделом имущества и вопросом о порядке общения с людьми. Это по сути своей разные требования. Хотите делить имущество - делите. Хотите видеться с детьми и вам не дают - подавайте в суд. В иске о разводе речь в просительной части должна быть о "расторгнуть брак", а в иске про алименты соответственно "прошу взыскать 1/6 часть доходов ответчика на каждого из несовершеннолетних детей".

2. Не договаривались и ладно. Пока ваши права на общение никто не нарушал в явной форме.

3. От заработной платы и иных доходов. Так сказано в СК РФ. Могли ошибиться при распечатке, но, скорее, ошиблась сама супруга.

раскрыть ветку 8
+2
Почему нельзя сразу утвердить порядок общения с детьми? И потом, если он нарушается, судиться. Иначе потом сначала этот порядок будет определяться, а потом и нарушаться
раскрыть ветку 2
+3

Ну вот мне сейчас не дают видеться с детьми. То есть уже по факту порядка нет. Мне вообще интересно, можно ли написать в полицию заявление об укрывательстве детей, так как я даже позвонить им не могу. В чёрном списке и я и многие мои родные. Можно конечно через друзей названивать но это бред их привлекать

раскрыть ветку 1
+1

Получается иски об алиментах и разводе это разные иски? Она пишет об алиментах и разводе в одном иске.

Насчёт пункта 2- мне как раз мешают видеться с детьми

раскрыть ветку 4
0

Вообще да. Странно, что такое заявление приняли. Мешают видеться, значит обращайтесь с иском об определении порядка общения с детьми.

раскрыть ветку 3
0

Так у Вас же и подсудности разные......Тем более расторжение брака это мировой суд,там соответственно и спор об имуществе до 50 тысяч рублей.А если есть что делить,то сами не справитесь.Ищите юристов/адвокатов.Про порядок встреч вообще отдельная песня.Там опека привлекается,часто с двух разных районов(если родители проживают в разных местах)Это долго и в такие моменты вся семейная жизнь вылезает наружу.Да и злоупотреблять своим правом как мама она не имеет права.У Вас равные права и обязанности по отношению к детям.Ей тоже насолить можно.....Удачи!

раскрыть ветку 2
+1

Не, делить имущество я не собираюсь, хоть и могу) мне главное чтобы не мешали общаться с детьми, что как раз происходит сейчас. Поэтому хочу выстроить порядок моих свиданий с ними. Не думаю что здесь опека понадобится. Спасибо за ответ!

раскрыть ветку 1
0

Ой,не за что)Опеку мы привлекаем в любом случае если порядок общения устанавливаем через суд)Но они,собаки,так всегда халатно относятся к своей работе(То не являются,то ущемляют пап,то вообще хамят(

-1
Странный ты, юриста не успел, к заседанию, а в пикабу успел🤔
реалии нашей жизни таковы, что не успел узнать о разводе, уже с юристом надо консультироваться (к сожалению)
раскрыть ветку 1
+3

получил только сегодня вечером на почте. Буквально за полчаса до поста. Где я пол в 9 вечера найду юриста?)) поэтому решил проконсультироваться здесь, что вообще делать.

-4
Я считаю, что надо найти совершенно зимних детей.
-3
Ты главное не паникуй. Алименты другой суд рассматривает, бойся судебного приказа. У меня похожая ситуация была, а в итоге дети со мной живут, и бж ни чего мне не платит.
Похожие посты
159

Как совершать мелкие правонарушения и не нести за них никакой ответственности. Вопрос к лиге юристов

Всем привет! Расскажу до абсурда простой, но все равно рабочий лайфхак, как совершать мелкие правонарушения и не нести за них никакой ответственности. Лайфхак отлично подойдет вам, если вы в свои 30 (или около того) все еще обычный гопник, до сих пор не научившийся нести ответственность за свои-же поступки.

Сама история начинается с того, что я вдруг начинаю получать штрафы за мелкие пьянки и дебоши из города, в котором я уже несколько лет не живу. Начинаю разбираться и выясняю, что совершенно посторонний человек, каким-то образом заполучивший мои данные (ФИО, дата рождения, прописка), пользуется ими в личных целях, представляясь мной сотрудникам полиции, когда те хлопают его за очередным непотребством. Сотрудники почему-то верят на слово, и радостно отпускают негодяя с миром, а мне прилетает штраф, который я потом благополучно аннулирую. Всё, хэппи енд!

Но почему я вообще пишу этот пост? Во-первых, мелкий пакостник останавливаться не собирается, а мне уже порядком надоело. Во-вторых, штрафы появляются на госуслугах с довольно большой задержкой, а маргинальное поведение сотрудников, никак не вяжется с корпоративными ценностями компании, в которой я работаю. Служба безопасности тоже не дремлет. В-третьих, сотрудников полиции не особенно волнует, что их вот так вот облапошили, поэтому разбираться только мне.

Надежда на помощь лиги юристов: Я не нашел никакой особой ответственности, предусмотренной за такие дела. Хотя по мне - это вполне похоже на преступление.

И второй вопрос: Можно ли как-то повлиять на сотрудников полиции, которые вот так просто верят наслово, и постоянно "дарят" мне весь этот геморрой?

P.S. Уверен, что мои данные передал мой бестолковый одноклассник, который с детства знает много информации обо мне.

P.P.S. Известная им моя прописка аннулирована еще в 2017 году, но лайфхак все равно до сих пор почему-то работает.

179

Продолжение поста «Как запарковаться в неположенном месте и срубить на этом бабла» 

Кратко содержание прошлого поста:

Есть контейнерная площадка для Крупно Габаритных Отходов - КГО (мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений и др.), крытая, с воротами. Вот такая.

Продолжение поста «Как запарковаться в неположенном месте и срубить на этом бабла» Юридическая консультация, Суд, Неправильная парковка, Санкт-Петербург, Негатив, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост

Площадка в собственности у Муниципального Образования, передана ТСЖ в безвозмездное пользование. Рядом с ней часто паркуются автолюбители, мешая выбрасывать те самые КГО и препятствуя вывозу мусора. Как то совпали несколько событий 1. Некий гражданин М припарковал свою машину, как он делал неоднократно, у контейнерной площадки 2. Неустановленное лицо не закрыло створку площадки КГО 3. Было довольно ветрено. В результате створка оставила вмятину на двери автомобиля М. Может это был ветер, может кто то умышленно стукнул авто, это неизвестно, ни свидетелей, ни видеозаписей нет.

Далее М обращается в суд. 6 месяцев назад ТСЖ суд проигрывает. Сегодня ТСЖ проигрывает аппеляцию.

Итого:

1) Суд по факту признал, что М не нарушил ПДД паркуясь у площадки КГО. Таблички, что парковка запрещена висят. Автолюбители пользуйтесь. Тем, кому надо выкинуть диван, но его просто не протиснуть из-за припаркованных авто - соболезную.

2) Доводы, что ТСЖ эксплуатировало площадку согласно всем нормам и правилам и виновато неустановленное лицо, оставившее створку открытой не были приняты во внимание.

3) Доводы, что площадку, как и весь ТСЖ фактически обслуживает обслуживающая организация в штате, которой есть дворник, который и следит за площадкой КГО тоже оказались несущественны.

Пост сделан для того чтобы: а) пожаловаться б) предупредить тех кого это может коснуться в) возможно найти тех, кто захочет придать этот случай огласке  т.к. по моему творится вопиющая несправедливость. А именно, за неаккуратность неустановленного лица и за опасную парковку в радиусе открытия створки ворот платят жильцы ТСЖ, которые итак страдают от того, что не могут вынести КГО на площадку. Без рейтинга.

П.С. на фото случайные машины

Показать полностью
243

Не давайте людям в долг

Привет, дорогие пипабушницы и пикабушники! И отдельный горячий привет Лиге Юристов.

Поведаю вам очередную уже избитую историю про "деньги в долг".
Был у меня коллега, пусть будет Максим. Занял он у меня как то денег на месяц и все вернул, потом еще раз и еще раз. Все всегда возвращал вовремя и даже больше предлагал вернуть "за суету", но я по честности своей и доброте душевной отказывался.
Настал то момент когда он занял на неделю и через две недели попросил еще, в два раза больше, тут я ему отказал и напомнил про долг. Через месяц он опять попросил в долг и сказал что напишет расписку, но ответ опять был отрицательный и вновь напоминание о долге.

После все стало интереснее, в один день он не вышел на работу и мне позвонил руководитель спросить, занимал ли я Максиму денег, если да, то сколько, по каким причинам и тд.
Выяснилось что занимал Максим у всех, многие дали ему в долг. Предлоги занять всегда были разные. В связи с тем что Максим был не честен на руку и без причины не вышел на работу его уволили(через заявление по собственному).

Мы с Максимом общались хорошо, даже в гости друг к другу ходили, пиво пили и всякое такое, но сейчас я везде в черных списках или просто в игноре.
Хотелось бы попросить помощи у лиги юристов.
У всех инвесторов Максима есть переписки с ним где он просит в долг, остальные коллеги могут выступить в качестве свиделей, что он пытался занять и у них, деньги переводили на карту, некоторые указывали назначение платежа "в долг".

Вопросы:
Что можно сделать в этой ситуации? Есть ли шансы вернуть деньги? Тянет ли это все на мошенничество?

З.Ы. Писать что я дурачек необязательно, но если очень хочется то можно)
UPD: Максим работал с нами более 3х лет. Поэтому мы не ожидали что он настолько конченый...
UPD 2.0 : общая сумма инвестиций почти 200к, но пока найдены не все инвесторы.

3565

Отец подал на алименты

Здравствуйте уважаемые пикабутяне. У моей супруги сложилась интересная ситуация.

Когда она родилась, ее родители не были женаты, поженились когда ей был один год, в три года они развелись и жили вместе до 10 лет моей супруги, отец, при этом, не работал официально, перебивался шабашками.

После они разошлись и отец не принимал никакого участия в жизни своей дочери. Отцовство он признал, но мать на алименты не подавала.

Единственное,что было - супруга была прописана до 18 лет в его квартире, но жили они не вместе. Спустя непродолжительное время, он подал в суд на принудительную выписку из квартиры.  Но жена выписалась сама не дожидаясь решения суда.

Теперь, как ему стало хреново, его новая пассия напела ему про алименты и он подал, так как у него онкология и инвалидность + он пенсионер без доп.дохода. Плюс, он подал бумагу на часть собственности моей супруги. Юристы все говорят,что выплат,скорее всего, не избежать, а учитывая,что у жены хороший официальный доход,то сумма получается весомая.

Скажите,как доказать,что он мудак и не отдавать ему свои кровные? Дистанционное юридические консультации особо толку не приносят. А этот дядя, все новые и новые справки находит, что ему жить плохо.

88

И в горе и в радости

— Всё-таки мамины щи были вкусней, — сказал Боря, и эта капля стала последней в чаше терпения его супруги.

Щи молча были спущены в унитаз, зашитые на заднице джинсы вспороты, рассортированные по парам носки разъединены, а все общие фото сорваны с холодильника и, превратившись в бумажную авиацию, выпущены в окно вместе с магнитиками.

— Ты чего?! — испуганно спросил Боря, глядя на жену, нервно запихивающую его пожитки в спортивную сумку, где Боря хранил свои заначки: финансовые и жидкие.

— Чтоб рожи я твоей здесь больше не наблюдала! — прошипела жена и вручила Боре сумку, швырнув её через всю комнату и разбив копилку в виде свиньи, в которую Боря обещался с каждой зарплаты откладывать жене на новое пальто. На пол посыпались серебристые пятаки и рубли, между черепков затесался один смятый полтинник, который Боря в порыве любви кинул на годовщину свадьбы. Общая сумма накоплений составила 263 рубля и 73 копейки. Боря стыдливо собирал рубли по полу, а как закончил, заголосил:

— Да как ты смеешь меня выгонять?! Я здесь ремонт своими руками сделал!

Жена взглянула на криво поклеенные обои, там и тут отошедшие от стены, которые Боря купил с рук на Авито. В углу стояли потолочные панели, уже полтора года собирающие пыль и периодически заменяющие гладильную доску.

Напольные плинтуса Боря прикрутил без специальных соединителей и углов, объясняя это экономией. В процессе сверления кирпичных стен Боря полностью уничтожил три аккумулятора шуруповерта, что в денежном соотношении ровнялось мешку этих самых соединителей.

Про ванную и кухню говорить смысла не было, ведь Боря сразу предупредил, что он не плиточник, а на плиточника денег у них нет, потому всё вышло так, как вышло. А то, что у дельфина в ванной отсутствует плавник и половина морды, так это не его вина, что художник не рассчитал квадратуру их стены.

— Да куда ты без меня?! В огороде и полдня не протянешь! Кто рассаду поливать будет? А ветки кто сожжет? Мясо пожарит? Это тебе не вскопал грядку — весь день ходи, траву дергай, да салаты руби! Здесь мужская рука нужна. Меня не жалеешь, так хоть тёщу пожалей!

Тут Боря начал вспоминать, как он развозил любимую Любовь Геннадьевну на своей рабочей газели по всем колхозным рынкам. Как отдал её телевизор своему другу в ремонт, а тот, пользуясь накопленной годами мудростью, посоветовал ей купить новый, потому что этот уже никуда не годится. А то, что он пьяный его со стола грохнул, так это он им одолжение сделал.

Слова завели Борю на курорты Новороссийска, куда он отвез жену пять лет назад. Она тогда долго выпендривалась по поводу того, что это не отпуск, а трехдневная командировка, куда Боря взял её вторым водителем, заявив, что «газель» не сильно отличается от легковушки. Поняв, что жена вполне справляется, Боря всю обратную дорогу пил пиво и делился с ней впечатлениями от проведенного отпуска. Особенно ему запомнилось то, что им не пришлось тратиться на дорогущие отели, а ночевка в машине была замечательным романтическим приключением.

— Ну ладно тебе, солнышко, побузили и хватит, — лебезил Боря, расплываясь в одной из своих невинных улыбок обгадившего ковер щенка.

Жена смотрела на него прямым и переполненным иронии взглядом. Боря замолчал. Переосмыслил всё, что вылетело из его рта за последние десять минут, а потом молча взял сумку и вышел в коридор.

Когда он дошел до своей старой «газели» и попросил соседского мужика, как обычно, прикурить его сдохший аккумулятор, на телефон пришло сообщение от жены:

«Возвращайся!»

Боря широко улыбнулся.

— Так и знал, любит меня, дура!

Следом приходит второе сообщение:

«Ты забыл свой шуруповерт!»

(с) Александр Райн

п.с. Фото из интернета, на авторство не претендую

Автор в соц. сетях

https://www.facebook.com/AlexandrRasskaz

https://vk.com/alexrasskaz

И в горе и в радости Авторский рассказ, Брак, Семья, Юмор, Рассказ, Муж, Жена, Развод, Длиннопост
Показать полностью 1
1388

Что будет если не платить ипотеку за умершего и застрахованного человека?

У товарища была мама она брала ипотеку (ВТБ). Поручителем был отец. Она скоропостижно умела в начале апреля (платеж 15.04 у ней в ВТБ планировался). Сразу после этого отец попал в больницу с инфарктом.

Мама была застрахована (ВТБ Страхование). У парня у самого предынфарктное. Пока похороны пока с отцом решал, смог собрать все документы для страховой только к 24.04 (там около 20 пунктов) . Т.е. уже после смерти мамы оплатил ее платеж 15.04 в размере 55тр (у него ЗП 40тр) и вот приближается очередной платеж, а страховая уже понятно денег не переведет до следующего платежа.

По договору страхования у ней 14 раб. дней на зачисление и то если еще, что не придумает.

Денег у него после всего этого не осталось. Он попытался в Банке сослаться на страховую. Банк пишет:

Что будет если не платить ипотеку за умершего и застрахованного человека? Юридическая консультация, Банк ВТБ, Ипотека, Поручительство, Смерть, Юридическая помощь, Без рейтинга

Как я понимаю тут не подходит отсрочка 6мс на вступление в наследство, т.к. есть поручитель который должен и дальше платить (я прав?)

Понятно, я одолжу ему, но вопрос

- что будет если не платить за умершую, а ждать пока страховая перечислит?

- страховая перечислит деньги без предстоящего платежа и придется доплачивать?

- поручителю испортят КИ ?

- пени добавят?

В общем платить эти очередные 55тр или притаиться? Не дороже выйдет?

3343

Про разводы

Читал тут пост, о парне который убежал от жены, после ее фразы. И вспомнил эту историю.

Жена рассказывает про подругу, а точнее про ее мужа-вахтовика . Все конечно со слов подруги. Но в кратце: денег мало, с вахты приезжает - лежит, по хозяйству не помогает. В итоге развелись. Спрашиваю "- надоело так жить?"

- Да не, поймал ее с любовником.

104

Пару вопросов по поводу увольнения в период пандемии

Здравствуйте всем, публикую пост за советом юридической помощи
1) В середине марта я устроился на работу на завод, где мне были выданы некоторые материальные ценности: спецодежда и другие различные принадлежности. с 28 марта я ушел в карантин, а 27 апреля меня попросили уйти и уволится (я написал по своему, так как все равно в договоре есть графа о трехмесячном испытательном сроке, поэтому лучше так). 28 числа я сдавал все материальные ценности и у меня взяли все, за исключением спецодежды, в которой я отработал 7 смен. Ничего про удержание не сообщили, но из выписки по з/п я узнал, что именно за спекцодежду с моей з/п взыскали около 1,2К рублей. Мне она в моем быте не особо-то и нужна, особенно за такие деньги. Как можно обменять текстильный ресурс на деревянные?

2) Как обратить внимание органов, что с данного завода именно в данное время было уволено (отправлено в неоплачиваемый отпуск) огромное количество народа, это уже не для себя, а для других.

Заранее спасибо за советы

2421

Сумасшедшая соседка: что можно сделать?

Уже несколько месяцев соседка доставала тем, что "соседи играют в интернете на моём адресе", "у меня болит голова потому  что соседи играют на нейронах моего головного мозга" и "вчера какой-то парень через интернет ночью рассматривал мои внутренние органы". В общем человека клинит по полной программе. Как я понял она уже задолбала: дом.ру (почему то именно на них ополчилась, вероятно их интернет был в неё в своё время подключен) просьбами отключить "её адрес (хотя она уже давно не подключена)", участкового (жалобами что соседи подключились к её интернету), меня (я председатель дома и она просила ключи от чердака чтобы "отключить свой адрес, т.е. снять коробку дом.ру на чердаке").  И всё бы ничего, человек в возрасте , бывает. Но пару недель назад кто-то в подъезде поджег интернет кабели

Сумасшедшая соседка: что можно сделать? Волжский, Психическое расстройство, Без рейтинга, Юридическая консультация, Длиннопост

а вчера её поймали с пилой когда она пилила другие кабели (полипропиленовая труба выступает в качестве кабель-канала). Оба места (поджег и распил) находятся на расстоянии менее метра друг от друга.

Сумасшедшая соседка: что можно сделать? Волжский, Психическое расстройство, Без рейтинга, Юридическая консультация, Длиннопост

После чего интернет у меня (и наверняка не только у меня в доме) пропал. Удаленная работа накрылась "медным тазом". Обучение детей сегодня тоже под вопросом. И предпраздничный легкий день превратился в проблемную хрень.

Пилу я отобрал и вызвал полицию. Полиция приехала, посмотрела (под масками не видно, но судя по всему поржала от ситуации), вызвала скорую для психов, те приехали, убедились что бабка с поехавшей кукушкой, но забрать её не смогли, так как "она отказалась от госпитализации, а без родственников забрать они её не можем".

Заявление я написал в полицию вида "Прошу наказать соседку из квартиры X так как она своими действиями отключила мне интернет". Но есть подозрение, что ответ из полиции будет вида "нет состава преступления, в возбуждении дела отказать".

В связи с этим вопрос к лиги юристов: что по закону можно сделать в данной ситуации? Может гражданский иск подать на компенсацию понесенных потерь (хотя я вышел в офис на работу и работа не совсем накрылась.но пришлось идти в офис + дети без интернета)? Есть ли какие перспективы в этом случае?

И что вообще можно сделать чтобы соседку закрыли в психушке? А то вчера она просто говорила, сегодня трубу пилит, а завтра с ножом бросится или газ пустит в квартиру и подожжёт чтобы от интернета избавится. Да и сама перспектива жить без интернета, так как я на удаленке и мне без интернета вообще никак.

Сама соседка живет одна (хоят вчера говорила про "внучку 28 лет которая вышла погулять", но другая соседка её ни разу не видела, так что есть подозрение что эта внучка живет только в голове у неё). Сегодня попробую найти её дочку, которая вроде в Москве живет. Но вот что её сказать, чтобы она маму забрала, не ясно.

p.s.тег "Без рейтинга", так как нужна помощь

Показать полностью 1
165

Очередная мошенническая схема на авито, Загадка дыры, Часть 3. Официальная позиция авито по факту мошенничества!

Как и ожидалось, несмотря на заведение уголовного дела и подтверждения факта мошенничества Авито отказала признать свою ошибку и изъян в своей услуге безопасная оплата. Так что берегитесь, особенно покупатели. Отныне оплатив товар вы можете его не получить.

Если коротко о схеме, вы оплачиваете товар по безопасной сделке на авито, мошенник отправляет вам кирпич за 100 000, и через услугу курьера сам же забирает товар и подтверждает его получение. Вы остаетесь без денег и без товара.

Полностью схема мошенничества во всех деталях описана здесь

Очередная мошенническая схема на авито, Загадка дыры, Часть 2. Описание схемы. Ознакомьтесь и будьте осторожны!

Сама история по горячим следам здесь

Очередная мошенническая схема на авито New 2020 Загадка дыры!

Кажется, предельно ясно, что расплачиваться должны авито, но у них особое мнение. Авито уже отправлена досудебная претензия и вот ее ответ (спустя неделю молчания и игнора):

Очередная мошенническая схема на авито, Загадка дыры, Часть 3. Официальная позиция авито по факту мошенничества! Без рейтинга, Мошенничество, Авито, Мошенники, Внимание, Важно, Развод, Развод на деньги, Длиннопост
Очередная мошенническая схема на авито, Загадка дыры, Часть 3. Официальная позиция авито по факту мошенничества! Без рейтинга, Мошенничество, Авито, Мошенники, Внимание, Важно, Развод, Развод на деньги, Длиннопост
Показать полностью 2
27004

Как меня излечили от истеричной жены

Мы жили вместе 5 лет. 2 года в браке. Жизнь стабильной назвать нельзя было. Каждый день боялся возвращения домой с работы. Это была русская рулетка, как мне казалось - повезёт, не повезёт. За 5 лет совместной жизни я был по настоящему счастлив, и настолько же страдал, одновременно. Разговоры перерастали в скандалы. Скандалы в истерики. По дому летали вещи, разорванные рубашки, расцарапанное тело. И так по накатанной. Из-за чего? Я уже и не припомню. Для себя я видел явную картину: моя жена никогда меня не оставит в трудную минуту, не изменит. Но, как мне казалось, когда-нибудь она меня прибьет или я её. Она сумасшедшая в плане ревности. Ревности к работе, коллегам, всему женскому полу. Да, я задерживался, потому, что иначе никак. Проект сам себя не сдаст. И ночами бывает тоже сидел.
Я её боялся и в какой-то период даже думал, что ненавижу. Хотел спокойную семью, детей... Но какие в такой обстановке дети.
Я каждый раз для себя решал, что все, это последняя истерика, я ухожу. И уходил. Потом приходил, потому, что видел, что она искренне сожалеет и переживает. И да, я очень хотел быть с ней.
Решились на поход к психологу. Я был уверен, что и там будет скандал, зная её характер. И скандал был. Психолог говорила час со мной наедине. Час с ней. Потом мы были вместе. Когда мы общались втроем психолог подкинула нам тему для разбора и просто наблюдала безучастно за нами. В какой-то момент начались взаимные упрёки, всплыли старые обиды, и сам не понял как мы начали уже орать. От психолога уехали на нервах, не разговаривали 3 дня. Полный игнор и злость. Я на тот момент был уверен, что это крах. Выход один - развод.
Через пару дней мне позвонила психолог и попросила приехать одному. Я был рад её звонку, потому, что очень хотел просто выговориться. Приехал, начал было ей рассказывать, что вот так, развод будет, не могу этого больше терпеть, как она себя ведёт... На что психолог мне сказала "у меня для вас кое-какой материал". Она включила на экране ноутбука видео. Видео с нашего разговора с женой у психолога. Оказывается, все это время в кабинете прямо под нашим носом стояла камера. Я просмотрел наш совместный разговор с начала до конца. Увидел себя со стороны. Это противное зрелище. Увидел, как я кричу на жену, первый. Не она, а я. Увидел как не слышу вопросов психолога, и продолжаю свой монолог, как перебиваю жену, когда психолог дала ей слово. Услышал слова жены, которые не слышал находясь там в тот момент. Я оказывается вообще даже и половины не услышал, и даже не пытался что-то осознать в тот день. Взгляд на ситуацию со стороны для меня был неожиданностью. Дальше она включила мне разговор её с моей женой. Если я психологу выливал, что она мне жизни не даёт, что она такая, а я другой, и она меня не понимает, то моя жена рассказывала, какой я бываю заботливый, как она меня любит и дорожит отношениями. Что пытается со мной поговорить, а я от неё отварачиваюсь. Она плакала, говорила, что не знает, как до меня достучаться. Но в её словах не было упрёков, она рассказала не самые мои лучшие стороны, но при этом защищала меня "у него проблемы на работе, я его понимаю, но никак не могу помочь. А он срывается на мне. Спасите наш брак".
Я оказался провокатор всего того, что не давало нам счастливо жить все эти годы. Это то, что я понял. Моя неуверенность в себе, моя неуверенность в будущем и в том, что я хочу и перекладывание ответственности за все неудачи на жену приводили к скандалам. Это общий вывод, опущу детали.
К психологу ходил я один. Жене не говорил. Работа над собой привела к тому, что жена-истеричка исчезла из нашей жизни. Мы больше не скандалим. А ведь изначально я был уверен, что проблема в ней. Завтра нашему сыну исполняется 2 года.

Немного о фейке в топовом посте

1654

"Не ори на него, что ты так с ним разговариваешь, это не твой ребенок"

"Не ори на него, что ты так с ним разговариваешь, это не твой ребенок" Муж, Жена, Дети, Разведенка с прицепом, Семья, Крик, Ссора, Развод

Несколько лет назад были в гостях у одной семейной пары , там ребёнок от первого брака жены.

ЖИЛИ ХОРОШО И ДРУЖНО.Хотели общего в ближайшее время.У него есть сын от предыдущего брака.

Сидим за столом , а ребёнок бегает вокруг и разбил тарелку .

Володя (отчим) только сказал ребёнку чтоб был аккуратен , и теперь придётся ковролин оттирать от салата.

Так его жена чуть ли не накинулась на него "Ибо не х..(хрен) орать на моего ребёнка, ори на своего "

Охренели  мы тогда знатно, сказали ей что "Он же не орал , он спокойно сказал".

В итоге начала нам и другим гостям в уши вкручивать что не х.. (хрен) лезть в нашу семью, сами разберёмся.

Разобрались , теперь живут отдельно друг от друга.

9880

В аэропорту Шереметьево появилась новая схема “развода” пассажиров

По информации сайта FrequentFlyers.ru

В московском аэропорту Шереметьево появилась новая схема “развода” пассажиров, ориентированная на жителей регионов России, которые совершают в Москве пересадку с международных рейсов на внутренние. Как известно, для этого в большинстве случаев нужно пройти из терминалов D, E или F до межтерминального перехода, спуститься в “аэрометро” и уехать в терминал B. Вот у этого “аэрометро” и дежурят жулики с бейджами, на которых нанесён логотип “Аэрофлота”. Высмотрев в потоке людей потенциальную жертву, они спрашивают ее, куда той лететь. Если та вступает в диалог и отвечает про свой внутренний рейс, то её спрашивают: “Вы собираетесь пешком идти к терминалу?” Мол, тут несколько километров идти пешком, поэтому мы бесплатно довезем вас на машине.

Если согласиться “бесплатно доехать на машине”, то жертве предлагают выйти из терминала, сесть в машину с указанными номерами и поехать в терминал B. Однако у терминала B оказывается, что ни о каких бесплатных поездках таксист не слышал, вы, наверное, что-то перепутали, с вас 3000 рублей. Если не заплатить 3 тысячи рублей, из машины вас не выпустят, заблокировав двери, а пока приедет полиция, если вы попытаетесь ее вызвать, с большой долей вероятности опоздаете на стыковку.

Помните, между терминалами аэропорта Шереметьево курсирует бесплатный поезд-челнок; если в его работе по каким-то причинам возникнут перебои, то пассажиров будут возить на автобусах по перрону; никакие таксисты вас никогда никуда бесплатно не повезут.

https://www.frequentflyers.ru/2020/02/03/svo_cheat/

343

Что сделать отцу при разводе?

Прошу помощи у тех, кто прошёл через развод и "войну" за детей.

Мой очень близкий друг, сейчас, на грани развода. В браке у них ребёнок, девяти лет.

Жена, в конце лета, собрала свои вещи, и ушла. Внимание! Собрала только свои вещи! Не ребёнка!

Сразу скажу: никто никого не бил. Друг, да - иногда выпивает (без фанатизма). Никаким алкоголизмом тут не пахнет.

У жены бывали периодически, всякого рода эмоциональные всплески.

Когда она ушла (типа успокоится), ребёнок по выходным, праздникам, или другим дням (по её желанию и по договорённостям) ходил к ней в гости. Сам ребёнок всё время спрашивал у неё, когда она вернётся? Она отвечала, что её "там" не любят, потом что она не готова..?!

Ребёнок к отцу очень привязан. По сути, только отец им и занимается: школа (туда-обратно), секции, кружки и пр.

В конце 2019, она видимо не захотев примириться, подала в суд, и что-то такого наговорила опеке, что в январе, эти защитники детей заявились в гости к отцу и сыну. Сын чётко дал ответ - хочу жить с папой! Но ему 9 лет. Как мне сказали, по закону (это в РБ), до 10 лет мнение ребёнка учитываться не будет.

Сама мать не пьёт. Я так понимаю, ну не сошлись люди характерами.. Всяко бывает. Но она упорно хочет, не взирая на мнение ребёнка, забрать его себе. Может из-за алиментов, на которые потом можно подать, хотя сейчас ребёнок как раз получает гораздо больше, чем когда они жили в браке (у неё была ещё дочь, от первого брака), т.к. когда все они жили вместе, мой друг работал в семье один.

Подскажите, как лучше поступить? Мне уже дали совет - тянуть пока ребёнку не исполнится 10 лет. Т.е. всячески откладывать и переносить суды. Не знаю, юридически ни я, ни он, в этом вопросе не подкованы. Если есть знающие, подскажите пожалуйста.

P.S. Мой друг параллельно тоже консультируется у себя, в РБ. Я просто хочу искренне помочь ему.

730

Мошенники

Долго ждали мы с мужем, когда на нас выйдут мошенники, а они всё не звонили...зато на этой неделе позвонили и мужу, и мне. Мужу попался стандартный развод со звонком из «службы безопасности Сбербанка», а вот мне кое-что пооригинальней.

Акт первый.

На авито у меня висит объявление об услугах репетитора по английскому. В субботу поступил звонок. «Мне порекомендовали вас как хорошего специалиста, у нас экстренная ситуация, завтра приезжают гости из Норвегии. Должна была приехать супружеская пара, но мы только что узнали, что они едут с двумя дочками 14 и 16 лет, завтра мы с родителями будем на встречах весь день и нам необходимо занять девочек с 12 до 17 часов. Нужно сопровождать девочек, немного развлечь, покормить обедом, погулять.» Далее немного описал условия работы. Мужчина представился как Пестов Евгений Генрихович. После телефонного разговора я полезла искать что-то об этом человеке, в интернете вылезал только начальник налоговой инспекции в Тюмени. При следующем разговоре мужчина уточнил условия работы ещё немного и указал адрес, к которому надо подъехать. Адрес совпадал с адресом этой самой налоговой. С первого же звонка возникла мысль, что это могут быть мошенники, но рассказывали историю очень гладко, отыгрывали по полной. Да и пока денег не просят, вроде можно продолжать общение. Вечером того же дня поступил ещё один звонок с просьбой проконсультировать, симку какого оператора им лучше купить для звонков в Норвегию, чтобы гости могли спокойно звонить к себе. Я сказала, что порекомендовать ничего не могу, так как за границу не звоню постоянно, а если и связываюсь, то по скайпу.

Акт второй.

Наступило воскресенье. Собираюсь, надо подъехать к налоговой к 11:30, чтобы всё обсудить перед непосредственной работой. На часах 9:30. Звонит данный мужчина, уточняет, всё ли в силе. Спрашивает про настрой и так далее. Отвечаю, что всё в силе, уже собираюсь. На часах 10:20. Позавтракали с мужем, одеваемся выходить машину обметать. Снова звонок: «Мы всё-таки решили, что надо купить симку гостям. Я с утра ехал на работу, все салоны ещё были закрыты, сейчас уже некого отправить, все заняты. Очень извиняюсь, но вынужден вас просить по пути заехать в салон Билайн, купить единую платежную карту. Как подъедете в салон, наберите меня, дайте трубочку консультанту, чтобы мы окончательно с ним определились, что именно нужно». Ну думаю, вот оно! Хотя пока с меня денег никаких ещё не просят. Ладно, съездим. Благо, воскресенье. Приезжаем в салон Билайн. Спрашиваю девушку-продавца, что такое единая платежная карта. Она говорит, что это типа банковская карта, на которой можно открыть кредитный лимит. Переглядываемся с мужем, всё собственно понятно. Звоню «Пестову»,  он не берет трубку. Ну и ладно. Ждать некогда, едем к налоговой. По пути «Пестов» перезванивает и просит заехать куда-то ещё, в Евросеть или Связной. Я говорю, что по пути ничего нет и мы уже подъезжаем. Он отвечает, что ждёт. По договорённости я должна была позвонить, когда подъеду, а «Пестов» должен был спуститься и встретить меня, так как воскресенье и всё конечно закрыто. Подъезжаем к налоговой, у которой кстати два входа. Звоню, «Пестов» не отвечает. Ждём в машине с мужем, шутим про неделю мошенников в нашей семье. Сзади подъезжает ещё одна машина, оттуда выходит девушка, держит у уха телефон, подошла сначала к одному входу, там закрыто, ушла за угол к другому входу. Смотрим мы на это с мужем, решаю пойти к девушке, узнать у неё, не является ли она вдруг моим товарищем по разводу. И действительно. Слово в слово. Только она из салона дозвонилась до «Пестова», просили у неё перевести 2400 на какую-то карту. Говорит, что не перевела. В общем, отделались довольно легко. Я просто потеряла немного времени, а девушка потратилась на такси и няню для ребёнка.

Ещё раз хочется обратить внимание всех на работу мошенников. Да, развод похож на другой с собеседованием и просьбой купить конфеты/коньяк/закинуть деньги на телефон, но всё подстроено под узкую специфику. Работа довольно тонкая, продуманная для конкретной категории граждан, звонят учителям английского, репетиторам, переводчикам. Много деталей, голос поставлен, называют реальное имя начальника налоговой инспекции.

Будьте осторожны, берегите родных и близких, расскажите об этом разводе знакомым переводчикам и учителям.

Номер, с которого звонили: +7 (999) 655-68-73

Показать полностью
387

Как СК Согласие разводит виновников, оформляющих Европротокол

Хочу рассказать про развод Согласия с Европротоколом, когда с виновника через длительный период времени взыскивают возмещение пострадавшему. Пост без рейтинга, прошу поднять в топ, чтобы больше водителей знали про такую схему.

Вчера пришла смс о том, что с карты в Сбере списано 23к приставами. Я немножко прифигел, тем более у меня сегодня самолёт и была вероятность, что будет запрет на выезд несмотря на то, что долг погашен. Живу в Москве уже 12 лет, прописан в регионе, поэтому все письма по судебному делу приходили туда и я ни о деле, ни об исполнительном производстве ничего не знал.

Потребовалось около 60 звонков, чтобы выяснить у приставов в чем вообще дело. Оказалось, что деньги затребовало СК Согласие, как возмещение ущерба в порядке регресса. Я ничего не понял и позвонил в Согласие. Меня соединили с юристом – потребовалось подождать всего 6 минут на линии. По сравнению с приставами – мгновенно. Юрист рассказал, что всё дело в ДТП в январе 2018 года, когда я признал себя виновным (хотя ситуация была неочевидная, но у меня не было особых повреждений) и мы оформили Европротокол.

Оказывается, Согласие со мной "связалось", чтобы сообщить о том, что я должен предоставить машину на осмотр. При том, что я приезжал к ним в офис на этой машине, чтобы передать документы о ДТП, и мне об этом ничего не сказали. Я по-моему даже спросил, требуется ли показать машину. Мне ответили, что нет, а если нужно будет, то со мной свяжутся. А под "связались" они имели в виду, что отправили мне ТЕЛЕГРАММУ в регион! Причем юрист продиктовал мне адрес, куда её направили и там была указана не та улица, где я прописан! В общем они обратились в суд и суд счел, что такая телеграмма является нормальным способом связи... А так как я не предоставил машину на проверку, то они взыскивают с меня возмещение ущерба в порядке регресса.

Само дело возможности получить нет. Помощник мирового судьи сказала, что надо приезжать в регион лично за ним... Даже не знаю, стоит ли тратить время и деньги на обжалование.

Вопрос. Можно ли пресечь такую деятельность СК Согласия через прокуратуру или как-то иначе? Или это всё происходит в рамках закона?

270

Наглый взлом на Авито, как предупредить человека?

UPD: Со всеми покупателями связался, всех предупредил о взломанном аккаунте, всё ок

Продавал я камеру на авито в Ульяновске. Хороший аппарат, Panasonic GH4, за 40 тысяч вместе с объективами. Несколько человек мне написало, люди просили больше фото, примеры с камеры, с несколькими получилось длинная переписка. Особенно с Алексеем из Крыма, которому я отправил кучу семплов и он уже захотел купить у меня камеру. Сегодня утром просыпаюсь, а от моего имени появились сообщения именно в тех переписках, куда я скидывал доп. фото:

Наглый взлом на Авито, как предупредить человека? Авито, Объявление, Объявление на авито, Мошенничество, Обман, Развод, Без рейтинга, Длиннопост
Наглый взлом на Авито, как предупредить человека? Авито, Объявление, Объявление на авито, Мошенничество, Обман, Развод, Без рейтинга, Длиннопост

То есть кто-то писал от моего имени! Я тщательно слежу за безопасностью аккаунтов, и считаю, что скорее всего утечка произошла именно с из стороны. И даже человеку, который купил камеру с доставкой, написали следующее:

Покупателя я нашёл вконтакте, предупредил, что с посылкой всё ок. Остальным написал через авито, что меня взломали. Пока менял пароль, мошенники удалили все диалоги. Теперь я не знаю, как предупредить Алексея из Крыма, потому что у меня не осталось никаких контактов, ни телефона, ничего, только вот эта страница:

И сложилась такая ситуация, что у нас получился длинный доверительный диалог, я ему отправлял сэмплы со своим лицом (проверка автофокуса), а потом с моего аккаунта ему написал мошенник. Как выйти на этого человека и предупредить, что в вотсапе мошенники? Сижу теперь сухари сушу.

Показать полностью 3
434

Право общения с ребенком.

Юристы Казахстана, откликнетесь! Или может быть, те люди, которые сталкивались с подобной ситуацией.

Ситуация такая: в январе 2019 г. развелся, от брака осталась дочь 2014 г. рождения(5 лет), жена в марте 2019 г. вышла повторно замуж, сейчас ходит беременная от второго мужа.

Бывшая жена препятствует общению с дочкой на протяжении всего времени, ставит условия где находится и чем заниматься. Не говорит, где ребенок находится, угрожает увезти дочь в другой город. Также препятствуют общению дочери с моими родителями, с ними особенно. До развода ребенок находился у моих родителей 2 дня в неделю на протяжении 4,5 лет(очень любит дедушку с бабушкой).

Ребенка настраивают против меня и моей семьи, заставляют дочь меня называть по имени, а отчима называть папой, говорят, что мы все плохие.

Пошел в органы опеки, органы опеки на моей стороне, сделали предписание, что ребенок должен быть со мной еженедельно по понедельникам и средам и в выходные через неделю, праздники пополам, каникулы пополам..

Решение органов опеки бывшая жена проигнорировала.

Пошел в суд, суд вынес определение точно такое же как и органы опеки, на моей стороне.

Определение суда бывшая жена проигнорировала.

Пошел к судебному исполнителю, написал в суде заявление на получение исполнительного листа, судебный исполнитель ничего толком сказать не может мне, говорит, что будет ей звонить. А потом может быть можно будет вызвать участкового, который тоже будет ходить, катать вату...

Теперь вопросы:

1) Как добиться исполнения решения суда?

2) Какие меры могут быть приняты в отношении жены, которая игнорирует все это?

3) Нужно ли моим родителям(родным бабушке и дедушке) идти в суд и писать заявление о встрече с ребенком или точно так же его будут игнорировать?

4) Действуют ли вообще законы в Казахстане?

В интернете не нашел подобного случая, юр. консультация бесплатная городская тоже ничего внятно объяснить не может.

Хочется сделать все по закону.

Есть множество скриншотов переписки в WatsApp, и записей телефонных звонков, когда я требую законной встречи, а мне отказывают.

П.С. Ребенка очень люблю, хочу видеть как можно чаще, работаю, есть жил площадь, 2х комнатная квартира, автотранспорт. У моих родителей для внучки вообще отдельная комната  сделана, с игрушечным домиком в рост, полная игрушек и прочего.

665

Про МТС. Опять.

Живу в Питере.

Понадобилось мне завести ещё один номер телефона. Выбор пал на МТС ввиду подходящего тарифного плана и удобства его использования.

Пришел в салон у метро и тут я о*уел, узнал, что оказывается при заключении договора связи мне откроют банковский счёт в банке МТС, и меня тут же в салоне стфотографируют! У меня знатно пригорело, потому что в договоре русским по-белому я отказался от фотографирования.

Я потребовал не открывать банковский счёт, и не фотографировать меня, а просто заключить договор связи. Мне было отказано.

Манагер, или кто он там, заявил, что программа ему типа не даёт этого сделать.

Тогда я попросил ссылку на закон, по которому он меня собрался фотографировать или открыть банковский счёт.

Мне на это просто промолчали.

Интернет тоже не дал никакого ответа на мой вопрос.

Про МТС. Опять. МТС, Развод, Негатив, Юридическая консультация

Договор я так и не заключил.

По сути я могу заплатить любому таджику или узбеку 1000 р. и он зайдёт и сделает мне договор, со счетами, фотографированием, а я буду пользоваться номером. Но это же уже считается правонарушением!

Лига Юристов, прошу разъяснить, я был не прав или это мтс настолько офигел?

@MTCsupport, это для вас таки норма?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: