Лига юристов помогите советом!

Здравствуйте, уважаемые читатели. Это мой первый пост и вынуждена его написать из за отчаяния. Работаю я в художественной школе преподавателем. Общий стаж работы 6 лет, два из которых была в декретном отпуске. Вышла я из отпуска с сентября 2018 года. Работу свою очень люблю, общение с детьми мне доставляет удовольствие. И всё бы ничего, речь даже не о зарплате, а о коллективе. После новогодних праздников был у нас методический совет, на котором одна из преподавателей читала отчёт о проделанной работе, а именно о программе образовательной, которую она составила сама. Были сказаны замечания, на мой взгляд, замечания были справедливыми я их поддержала. Надо сказать, что преподаватель женщина пожилая, она давно на пенсии живёт одна, детей у неё нет. К ней я относилась всегда с уважением и иногда подходила за консультацией. После методического совета она ко мне подошла и спросила: "не брала ли я у неё папку?" Уж я не уточнила, что за папка, потому что ничего у неё не брала. О чём ей и сказала. Вроде бы и всё, никакой тревоги у меня этот случай не вызвал, но потом она стала уже сыпать на меня упреками, что я не отдаю ей папку. После, написала на меня докладную на имя директора, сегодня уже были оскорбления, назвала меня "противная баба". От неожиданности я даже не нашла что ответить. Чувствую, что это не конец, ведь моим словам она верить не хочет, моих оправданий она не слышит. Искать папку она не собирается. Да и зачем, ведь она уверена, что папка у меня. Рассказывает всем какая я нехорошая. И некоторые преподаватели решили просто игнорировать ситуацию, некоторые меня поддерживают. Но как себя защитить? Потому что я всё воспринимаю близко к сердцу, маму хоронила будучи на большом сроке беременности и осенью даже в неврологическом отделении лежала, не могла долго отойти от потери. Лишние проблемы мне не нужны, хочу просто спокойно работать. Заранее благодарю за ответы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Юристы не помогут. Это деменция или даже альцгеймер. Уходите в декрет - к возвращению проблема рассосётся.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ли написать заявление за клевету?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Её конечно не посадят поскольку больная, но уволить  уволят. Но вам там дальше работать - осадочек у педсостава останется. Лучше поговорите с директором. Объясните, что это неизлечимая болезнь и дальше будет только хуже. И в конце концов и её коснётся.

Автор поста оценил этот комментарий
Я только из декрета) конечно, можно игнорировать. Но я скорее уволюсь, чем терпеть такие унижения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку