Лига юристов помогите пожалуйста!

Живём в частном доме, в посёлке Михайловка Черемховского района. за границей забора есть колодец в котором зимний и летний водопровод. Неделю назад ремонтировали трубу, копали экскаватором от этого колодца. После завершения ремонта включили холодную воду, текла тонкой струйкой, все тоньше и тоньше. Скорее всего, экскаватор повредил трубу.  Вчера приходит мастер одной из местных УК и говорит, что у нас в колодце прорвало трубу, они перекрыли нам воду, разбирайтесь сами. Начала выяснять что да как, оказывается, колодец наш это самовольная врезка, но тепловодоканалу мы платим, в платёжке значится Черемховский Водоканал. По совету главы администрации мы позвонили туда, чтобы сделать тех.условия, и подключиться по закону. Они нам отказали, говорят, что не работают с районом. У нас в посёлке две УК, никто не хочет помочь, виноватых не найдёшь, никто из управляющих УК не признается в том, что они делали этот злосчастный ремонт труб, в результате которого, скорее всего у нас прорвало эту трубу.

Старый хозяин который продал нам дом с этим колодцем - не отвечает на звонки. Договоров с тепловодоканалом нет. Как нам быть в этой ситуации? Администрация на помощь на идёт, говорят - за свой счёт ищите экскаватор и слесарей. Помогите советом.

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще большая такая вероятность что просто в процессе ремонта глина заплыла в трубу, вот и все. Для начала я бы выкрутил фильтр грубой очистки и посмотрел на него.

Что касательно существования договора, то лицевой счет же какой-то существует, или платилось все время "просто на реквизиты". Маловато информации.

Но вообще отвыкайте от жизни в МКД, жизнь в своем доме это все за свой счет. Здесь нет никакого "общедомового имущества", есть граница балансовой принадлежности, и даже если в процессе ремонта магистрального водопровода напустили глины в трубу, что неизбежно, то проблема коммунальщиков заканчивается на границе балансовой принадлежности. Если там есть вода, дальше все проблемы ваши.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот тоже не понятно - платить платят, а договора нет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Договор не оставил бывший владелец, а копию тепловодоканал отказывается предоставить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если отказывается может его и правда нету? Жулики у вас там одни.

Автор поста оценил этот комментарий
Вам наверное уже советовали, но мне кажется, что они не могут сказать что вы просто платите в ни куда, лицевой счёт есть, через суд нагнуть и все. В налоговую жалобу, и как вариант, сейчас же статья есть - предоставление услуг не отвечающих по качеству, или, что вроде того.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку