Лига юристов! Помогите бороться с МосГорТрансом!

Всем доброго дня. Вчера был случай в 22:30 мск, я стоял на остановке и хотел поехать домой. Посмотрел по Яндекс.Транспорт, что впереди нужный мне троллейбус. Постоял пару минут, троллейбус подъехал, я сел. На табло троллейбуса светилось то, что мне нужно (обычный текст вида № маршрута, начальная и конечная точка маршрута). При входе мне никто ничего не сообщил, ровно как и женщине, что вошла на следующей остановке. Проехали пару остановок, как вдруг слышу крик женщины-водителя "Конечная, выходим!". Я сначала подумал это она про что-то другое, потому что на остановке, где она хотела нас выпустить народ стучался во входную переднюю дверь со словами "откройте дверь, впустите" - то есть на тот момент людям с улицы так же было понятно, что троллейбс следует по обычному маршруту. Однако, водительница кричала на нас, чтобы мы вышли (именно кричала). Ну, во-первых это обман - впускать людей, а потом говорить что мы не едем куда надо, взяв за проезд деньги и не предупредив людей заранее. Во-вторых, водительница несла какую-то чушь, что ГЛОНАСС ей сбил табло (лучше бы он ей "бло сбил - простите, меня достала такая работа транспорта). В общем, деньги нам возвращать строго отказалась, типа "сами виноваты" и "у нас нет физической возможности возвращать деньги за проезд", то есть пассажиров просто выкинули с троллейбуса, поимев с них еще за это деньги. Я разбираться не стал, было поздно, очень устал и хотел домой. Раньше я на это закрывал глаза, таких случаев раз 5 за последний год уже, но этот случай просто особой наглости. Предыдущие несколько раз я еще мог КАК-ТО понять, хотя абсолютно не должен был этого делать: троллейбус сломался, оборвались провода или еще чего, - меня, как клиента, это не должно волновать, - я заплатил деньги, меня должны довезти, на все прочее мне совершенно плевать. Но вчера наглость просто поразила.


Скажите, что можно предпринять, куда жаловаться? Мне не столько хочется вернуть деньги, сколько наказать виновных и сделать так, чтобы если были какие-то проблемы деньги возвращались невинным пассажирам. Я плачу абсолютно всегда за проезд, абсолютно везде, даже людям, у которых нет иногда проезда оплачиваю за свой счет (я очень добрый), я никогда не проходил под турникетом, никогда никого не пропускал сзади себя и не проходил сам за кем-то, хотя такая возможность есть частенько. НАКИПЕЛО.