ЛИГА ЮРИСТОВ помоги советом (без рейтинга)

Лига юристов, прошу помощи. Без лирики попробую описать суть ситуации.


И так: родители мужа более 15 лет назад сделали пристройку к своей квартире в частом доме. Узаконивать не стали. Для наглядности вот схематичный рисунок для понимания картины

ЛИГА ЮРИСТОВ помоги советом (без рейтинга) Иск, Соседи, Суд, Жадность, Лига юристов, Без рейтинга, Юридическая помощь, Длиннопост

Как видно на творении входы во дворы разные. Частный дом 4х квартирный.


А теперь история. В "Еще квартире" умер мужчина. Квартира свободна и тут на лыжах появляется его отец. Да, по праву его, но в собственность взять не может ибо ныняшняя квадратура дома не совпадает из-за пристройки. Без проблем. Больше 70к потраченные на справки (платили исключительно родители) и дело за малым сходить в суд. НО тут появляются "суть проблемы"


Жилец - дочь владельца и действует от его имени по доверенности (он уехал далеко). А сам он ни как на связь не выходит и не хочет контактировать. Она против узаконивания пристройки. Мол "сноси либо соглашайся на мои условия".

Притом, что её отец сам помогал руками строить эту самую пристройку и был отнюдь не против. На схеме видно, что дворы разные и вообще ни как контактируют.


Ей просто удобно, что во дворе она одна и сама себе хозяйка. Даже вызывала участкового, что в квартире родителей отопление не законно лишь бы насолить и вывести из себя.После разговора он за голову взялся с вопросом ""куда я попал?".  Ее сынок любезно предлагал родителям "выйти по-мужски разобраться". Думаю для получения сотряса и обращения в полицию. И так грешков за ней вагон.


Уже договаривается, чтобы отец "еще соседа" продал ей квартиру по очень заниженной цене. Но нам то пофигу, а вот требования в иске настораживают.

Скажите, она г@овна поела или всё честно? Просто я понять не могу. Она решила всех разом поиметь? Как быть?


И еще: как думаете, что ей будет проще, оформить дарственную или куплю продажу на квартиру "еще соседа"? Хочется знать.


Комментарий для минусов накатала :(

ЛИГА ЮРИСТОВ помоги советом (без рейтинга) Иск, Соседи, Суд, Жадность, Лига юристов, Без рейтинга, Юридическая помощь, Длиннопост
ЛИГА ЮРИСТОВ помоги советом (без рейтинга) Иск, Соседи, Суд, Жадность, Лига юристов, Без рейтинга, Юридическая помощь, Длиннопост

Лига Юристов

32K пост36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Так это всё-таки квартиры , или дом в долевой собственности?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это дом на 4х хозяев

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Узаконить пристрой, затем сделать соглашение о перераспределении долей , а лучше выделится в натуре , что бы не было подобной херни в дальнейшем

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку