Лига юристов помоги.

Здравствуй лига юристов и пикабу! Прошу помогите советом. Приобрел в магазине Ситилинк набор компьютерного железа. Включая материнскую плату gigabyte. На выдаче осмотрел только внешнее состояние коробок и не повреждены ли пломбы, там, где есть. В чеке поставил роспись, что не имею претензий к внешнему виду и комплектации. Придя домой начал сборку. В материнскую плату успел воткнуть память и процессор. Жесткий диск я взял ssd под разъем М2. Никогда с ним не сталкивался и понятия не имел как он выглядит. Даже пришлось лезть в интернет, чтобы узнать куда втыкать этот ссдшник. Только, когда ссд не вставал на место, я направил свет внутрь. И увидел, что на разъеме залом. Повреждение практически не видно, особенно когда темно. Кто знает, понимает, что эта вот штука 0.5 на 2 см размером и не особо бросается в глаза. По незнанию так точно. На следующий день отнес мат.плату в гарантийный отдел, где, опять же, на следующий день мне её вернули с отпиской. Собственно главный вопрос. Если я решу бороться и идти до суда. Напишу претензию и потребую экспертизы. Каков шанс, что докажут, что данное повреждение нанес не я? Еще другой вопрос к лиги юристов. Как я, по их же словам сложное устройство, должен подтверждать, что с ним все в порядке внешне или функционально не имея соответствующей квалификации? Кроме того, что мне выкинули коробки, а сами переключились на других покупателей. И кроме того, что на приёмке недостаточное освещение и я бы не смог увидеть данное повреждение.

Лига юристов помоги. Юридическая помощь, Юридическая консультация, Длиннопост
Лига юристов помоги. Юридическая помощь, Юридическая консультация, Длиннопост

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно было попробовать выключить свет вовсе и в темноте и попробовать въебать видюху в PCI. Эт я к чему: не умеешь - не берись.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку