Лига Юристов помоги

Здравствуйте друзья. Читаю пикабу уже 2 года, пишу впервые. Ситуация следующая, моя мама купила автомобиль (новый из салона), и не ставя его на учет по договору дарения подарила мне. При регистрации в ГИБДД сотрудник данного ведомства попросил меня в договоре дарения (составленном в простой письменной форме) указать стоимость данного авто, я дописал стоимость в указанном сотрудником месте только в том договоре который остается в ГИБДД, в договорах которые остались на руках ориентировочная стоимость указана не была. после чего регистрация ТС прошла в штатном режиме. при получении свидетельства о регистрации я обратил внимание сотрудника на то, что в графе особые отметки указано следующее : "ПО ДКП № Б/Н ОТ 18.10.2017". Сотрудник ГИБДД пояснил что это означает что договор составлен в проcтой письменной форме (WTF), и тип исправлять он ничего не будет, и вообще программа только так дает поставить на учет (мальчик иди отсюда). Наверняка Пикабу читают представители и налогового ведомства и ГИБДД, ребята, помогите разобраться, ведь если была купля продажа, то маме автоматически прилетает налог, а при договоре дарения (между близкими родственниками) данная сделка налогами не облагается. Хотелось бы понять, действительно ли программа не предполагает дарения, а только куплю продажу, Или это личная инициатива сотрудника (лень ручками вбивать договор дарения, поэтому по шаблону хреначат)? В договоре дарения красным прямоугольником выделил место где сотрудник попросил указать стоимость авто. Мама моя, машина моя, ошибки мои тег ставлю моё.

Лига Юристов помоги ГИБДД, Моё, Длиннопост
Лига Юристов помоги ГИБДД, Моё, Длиннопост
Лига Юристов помоги ГИБДД, Моё, Длиннопост
Лига Юристов помоги ГИБДД, Моё, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Забей и катайся, не будет никакого налога. Факта получения прибыли нет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшое уточнение. стоимость автомобиля по ДКП между мамой и салоном 436200, а я по незнанию (банально не посмотрел в договор) указал 450000. и смущает меня больше отметка в Свидетельстве о регистрации на самом деле.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда 1794р налога. не пох?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в этом, дело в том что изначально договор дарения между близкими родственниками не подразумевает уплаты налогов. Т.е. получается что сотрудник умышленно (или по незнанию что еще хуже) зарегистрировал машину не корректно. и да, мне не пох на 1794р. это практически полный бак бензина. Я не готов изза некомпетентности сотрудника ГИБДД который получает зарплату с МОИХ в том числе налогов, платить эти самые налоги там где не должен. Поэтому и обратился к силе Пикабу за советом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ok. заебывайся) твое право

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку