Лига юристов, помоги

Гуглила, ничего толком не нашла.Можно ли отца лишить родительских прав, так как он с другой бабой сбежал, когда жена в роддоме была, не предупредив, с роддома не забрав.Участия в жизни ребенка не принимает, приказ на алименты оспорил, мол их платит, что вранье естественно.От ребенка добровольно отказываться не хочет, даже взамен на отказ от алиментов.Встал на биржу, чтобы платить алименты по 200 рублей.Реально вообще лишить или не стоит заморачиваться даже?

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем Вам его отцовство мешает?
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Например тем, что он с ребенка потом алименты требовать будет, в этом я не сомневаюсь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ограничениями.
Различные согласия от такого папани хрен вытянешь, а это отдых, переезд, субсидии и прочее.
А в дальнейшем, этот папаня подаст на алименты и дитё их будет выплачивать.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы знаете, что у них в семье? Про какие-то запреты со стороны отца в посте ничего нет. Хотелось бы услышать ТС.
Пока складывается впечатление, что мать просто злится, что папаша свалил и не платит алименты, но он не алкаш, не уголовник, не припятсвует лечению и прочее.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это такая гадость оказалась, что в будущем он в любом случае потребует с сына алименты, так как рабоник он никакой, а халяву любит.Тем более даже сейчас не стесняется врать суду, что по 7 тысяч выплачивает.И да, ребенок подрастет, ему моча в голову долбанет, он потребует, чтобы ребенка на выходные отдавали, а отдавать ребенка придурку, который бегает по всему поселку, рассказывая сказки, как он меня обеспечивал, а я проклинала его и его родню и всем включая записи наших ссор на диктофон я не собираюсь, так у человека явно крыша потекла, всю психику ребенку поломает.Я хотела сама с ним развестись во время беременности, так как он совсем не адекватный стал, сказала, что с ребенком видиться давать буду.Он умолял не разводиться.Но в данной ситуации я буду против его встреч с ребенком, хотя он об этом речи и не вел, даже ни разу не позвонил не спросил, как сын, хотя знает, что тот болеет и мы лежим в больнице.Зато всем рассвистел, что я сына видеть не даю, хотя еще раз повторюсь, что с его стороны речи об этом и не шло.Да и хотел бы видеть, забрал хоть из роддома, а не сбежал в ночь после родов, ничего мне не сказав, пробухав с кучкой шалав на нашей съемной квартире и оставив не хилый долг и полнейший беспорядок.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, для суда отец будет обязан предоставить расписки или квитанции об оплате каких-либо денег. В противном случае он ничего не платил. Об этом Вы можете заявить в суде. В суде ему на слово не поверят.

Во-вторых, если Вы хотите защитить права ребёнка, у Вас должна быть аргументация, как лишение отца родительских прав положительно отразиться на ребёнке, пока он ребёнок, а не через 30 лет, когда он будет взрослым дядей, с которого попросят алименты.

В-третьих, если говорите о каком-то негативе, Вы ОБЯЗАНЫ предоставить доказательства. Не на Пикабу, конечно, но судье доказательства нужно дать.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Квитанций конечно не существует, так как платить он ничего не платил.А вот с доказательствами его неадекватности есть только свидетели.Он мог часами за мной беременной ходить и выводить специально, пока я не разревусь или не начну отбрехиваться, а потом он снимал на камеру или писал на диктофон все и всем показывал, мол, вот какая она плохая, а я хороший.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Алименты ребёнку - это отдельный вопрос. Отсуживайте их, потом идите к приставам для взыскания, но к отцовству это не имеет никакого отношения.

То что и у отца, и у вас к нему взаимная неприязнь не имеет никакого отношения к ребёнку. Он - отец, у него есть права, чтобы эти права ограничить должна существовать В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ реальная или потенциальная угроза ребёнку.
Если такая угроза есть, как мать, Вы должны бить в барабаны и добиваться.
Но, если объективно угрозы ребёнку нет, то, извините, Вы просто используете своего ребёнка, чтобы отомстить мужику, который ушёл от Вас к другой бабе.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Алименты составляют 70рэ, смех да и только.Отдавать же на выходные ребенка, бухающему папане, а про его мадам вообще молчу, вся в наколках, курит, бухает, имеет приводы в ментовку, избивала своего бывшего, я не собираюсь, она же больная на голову.А маман его тоже не совсем адекватна, она всем растрещала, что сыночка ушел, потому что не давала ему, а то, что два месяца я в больнице отвалялась из-за них, это не учитывается, она же дура, ребенку об этом говорить будет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку