Лига юристов, подскажите

Добрый день. 1,5 мес назад посещая АЗС, с целью наполнить свой автомобиль топливом, редиска-заправщик легким движением руки, выломал мне лючок бензобака. Да так что пластиковый лючок остался лежать на земле и соответственно потребовалась его полная замена. АЗС местная, не федеральная сеть. Да ещё и газовая, так что заправиться самостоятельно там не было возможности. Об этой ситуации я тут же сообщил оператору АЗС, на что она сказала: Вы давайте ремонтируйте, только чтоб чеки были, приезжайте к нам после, мы вам все возместим, даже фиксировать не надо, мол и так вас запомнила. Минут 5 мне пришлось возражать, что всё-таки на бумаге зафиксировать этот момент стоит. Зафиксировали. Я составил претензию трясущимися руками в -27, поэтому почерк оставляет желать лучшего:) Заказал оригинальный лючок, отвёз его на покраску. После всех процедур приехал на заправку, а мне уже начинают петь другую песню, что мол а ты докажи что это мы сломали и т.п. В общем ничего мне не вернули и возвращать не хотят по ходу. У меня знатно подгорает от этого. Дело принципа уже, хочу вернуть деньги, пусть даже через суд. Поэтому, не могли бы дать пару советов как вести себя дальше? В юриспруденции я ни бум-бум. Писать им досудебную претензию или идти в суд? Фото на месте я кстати не сделал:( но платил картой и факт оплаты имеется в это время на этой АЗС. Пост без рейтинга. Спасибо.

#юридическая консультация

Лига юристов, подскажите Без рейтинга, Лига юристов, Юридическая помощь, Претензия

Лига Юристов

31.6K поста36.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Была аналогичная ситуация на мойке. Долбоящер-мойщик не переоделся в спецовку и начал ёрзать по моему кожанному салону (перфорированная кожа, мягкая была) в джинсах, на которых сзади на карманах были металлические пуговицы. В итоге ухеракал обе передние сидушки. Я пошёл к директору, тот говорит - ремонтируй возмещу. Я сгонял в Москву, там мне за 10 или 15 тыс сделали идеально просто. Я приношу этому пидору чек, а он мне говорит - денег я дать не могу, хочешь бесплатно помоем? Я ему прям там в кабинете сказал, что он мудак и я на его блядскую мойку в жизни больше не поеду.

Через несколько лет его бухая любовница спалила их общий дом. Карма?!

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Через несколько лет его бухая любовница спалила их общий дом.

Вот это упорство и жажда мести! Молодец! Я бы не стал менять пол или трансверсировать даже ради мести такой гниде.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Месть - дело тонкое))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Какая же это карма, если они выжили?))

3
Автор поста оценил этот комментарий

всё же самая приятная карма, это когда ты с него, гандона, по суду стряс бы бабла больше, чем стоимость работ по салону.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но на тот момент зафиксировать ущерб у меня не получалось. А без этого в суд идти бессмысленно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ручки дефлекторов сломали обе, цена ремонта (новая деталь) 1550, дозвонился до директора, тот молча перевел мне деньги


ПС блин вообще не ожидал что сраный кусок пластика столько стоит на весту.

Автор поста оценил этот комментарий

Испанка чтоли? Ну и поделом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть ты стянул ебало и ушел? Бля, чел, ну это пиздец.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку