Лига юристов, подскажите

Добрый день. 1,5 мес назад посещая АЗС, с целью наполнить свой автомобиль топливом, редиска-заправщик легким движением руки, выломал мне лючок бензобака. Да так что пластиковый лючок остался лежать на земле и соответственно потребовалась его полная замена. АЗС местная, не федеральная сеть. Да ещё и газовая, так что заправиться самостоятельно там не было возможности. Об этой ситуации я тут же сообщил оператору АЗС, на что она сказала: Вы давайте ремонтируйте, только чтоб чеки были, приезжайте к нам после, мы вам все возместим, даже фиксировать не надо, мол и так вас запомнила. Минут 5 мне пришлось возражать, что всё-таки на бумаге зафиксировать этот момент стоит. Зафиксировали. Я составил претензию трясущимися руками в -27, поэтому почерк оставляет желать лучшего:) Заказал оригинальный лючок, отвёз его на покраску. После всех процедур приехал на заправку, а мне уже начинают петь другую песню, что мол а ты докажи что это мы сломали и т.п. В общем ничего мне не вернули и возвращать не хотят по ходу. У меня знатно подгорает от этого. Дело принципа уже, хочу вернуть деньги, пусть даже через суд. Поэтому, не могли бы дать пару советов как вести себя дальше? В юриспруденции я ни бум-бум. Писать им досудебную претензию или идти в суд? Фото на месте я кстати не сделал:( но платил картой и факт оплаты имеется в это время на этой АЗС. Пост без рейтинга. Спасибо.

#юридическая консультация

Лига юристов, подскажите Без рейтинга, Лига юристов, Юридическая помощь, Претензия

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам лючок, для тех кто сомневался, что так может быть.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

С мясом. Как он так его?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там ничего сложного. У самого так было.

Достаточно зацепить его открытым. Например, когда проходишь мимо. Я отломал его, когда было лень обойти машину, чтобы достать кошелек. Полез к пассажирской двери и оп - готово.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добавим мороз ещё хороший

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В хороший мороз бывает и бампера лопаются.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хлам нынче делают...

Автор поста оценил этот комментарий

-27 видимо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку