Лига юристов, подскажите

Добрый день. 1,5 мес назад посещая АЗС, с целью наполнить свой автомобиль топливом, редиска-заправщик легким движением руки, выломал мне лючок бензобака. Да так что пластиковый лючок остался лежать на земле и соответственно потребовалась его полная замена. АЗС местная, не федеральная сеть. Да ещё и газовая, так что заправиться самостоятельно там не было возможности. Об этой ситуации я тут же сообщил оператору АЗС, на что она сказала: Вы давайте ремонтируйте, только чтоб чеки были, приезжайте к нам после, мы вам все возместим, даже фиксировать не надо, мол и так вас запомнила. Минут 5 мне пришлось возражать, что всё-таки на бумаге зафиксировать этот момент стоит. Зафиксировали. Я составил претензию трясущимися руками в -27, поэтому почерк оставляет желать лучшего:) Заказал оригинальный лючок, отвёз его на покраску. После всех процедур приехал на заправку, а мне уже начинают петь другую песню, что мол а ты докажи что это мы сломали и т.п. В общем ничего мне не вернули и возвращать не хотят по ходу. У меня знатно подгорает от этого. Дело принципа уже, хочу вернуть деньги, пусть даже через суд. Поэтому, не могли бы дать пару советов как вести себя дальше? В юриспруденции я ни бум-бум. Писать им досудебную претензию или идти в суд? Фото на месте я кстати не сделал:( но платил картой и факт оплаты имеется в это время на этой АЗС. Пост без рейтинга. Спасибо.

#юридическая консультация

Лига юристов, подскажите Без рейтинга, Лига юристов, Юридическая помощь, Претензия

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не спец в юриспруденции, поэтому могу только посоветовать нассать в цистерну

раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не изменится, бензин и так разбавлен
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

как не изменится, есть шанс что октановое число увеличится))

11
Автор поста оценил этот комментарий
Газовая заправка.
раскрыть ветку (10)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Напердеть
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы баллон с газом не контрвзбзднул
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я знаю словоупотребление для этой лексемы!

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я знаю слово "лексема" и буду ждать случая применить его. Спасибо, блять, огроменное.

3
Автор поста оценил этот комментарий

@klapaucjusz, смотри, а я больше десяти лет думал, что это слово абсолютно искусственное

2
Автор поста оценил этот комментарий
9 согласных подряд. Немцы оценят... Ну или исландцы... Да и грузины)))
Автор поста оценил этот комментарий
Деточка, ты же лопнешь...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давления не хватит...

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Толпой напердеть
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пердеть упорнее.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, придется постараться))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скорее уж: бензин так и разбавлен ))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В цистерну на газовой заправке? А вы оригинал...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку