Лига юристов, подскажите!

Здравствуйте!

Ситуация у меня довольно глупая, посему лучше спросить у умных людей.

И так.

Я через друга сдала на перевод документы. Так уж получилось, что я нахожусь в другой стране. Другу не дали опись принятых документов (звоночек).

Прайс-лист так же не дали (звоночек).

Мне посчитали стоимость и сообщили. окей не дешево, но пойдет. Я согласилась, потом мне начали задавать странные вопросы (это произошло через 2 дня): "а нужна ли вам печать переводчика? Она стоит 150 рублей за один лист" Интересное кино, а чего сразу не сказали? Да и как вообще перевод без печати переводчика? Я так тоже могу: гугл транслейт называется.

Вообщем, у меня закрались сомнения, что вообще это за контора такая.

Залезла к ним на сайт: услуг перевода у них вообще нет. (Звоночек)

Думаю:"ок, просто заберу свои документы".

Но отдавать мне из не хотят на основании того, что "документы уже переведены, услуга оказанна".


Насколько это правомерно? Обязана ли я оплачивать перевод? Могу ли я забрать свои документы?

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.