Лига юристов, подскажи пожалуйста.

Они там совсем ухуели или это фирдеж и провокация?

В 2014 году все отчисления россиян на накопительную часть пенсии были направлены на текущие выплаты пенсионерам (в распределительную часть). При этом государство сэкономило на бюджетном трансферте в Пенсионный фонд 243 млрд рублей. Силуанов отмечал, что средств для возвращения этих денег нет, так как излишки пошли на развитие Крыма.

http://slon.ru/fast/economics/pravitelstvo-rf-prodlit-zamorozku-nakopitelnoy-chasti-pensii-na-2015-god-1138758.xhtml
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если внимательно слушать различные второстепенные источники информации то складывается удручающая картина. Например, по радио Авторадио сказали что наши доблестные депутаты примутся за серо и черно зарплатников, что примерно 20% населения России не платят отчисления в пенсионный фонд. Перечислили регионы где особенно злостно не платят: дагестан, чечня, ставропольский район. Там примерно 52% населения не утруждает себя отчислениями в пенсионный фонд.

Также привели слова какого-то там депутата (каюсь, такое надо запоминать, да я за рулем был поэтому тезисы только запоминал). А говорил он о том что если в течении 3-5 лет не вывести ВСЕХ на белую сторону зарплаты то платить пенсии будет нечем через уже 10 лет, через 5 лет неначто будет ее индексировать (читаем правильно - всем по минималке и не ебет!), а через 15 лет пенсионную систему ждет коллапс. Ну в коллапс то я не верю, но верю в то, что те люди которые верят и копят свою пенсию останутся у разбитого корыта. Читайте далее почему.

По другому радио и из пары СМИ в этих ваших интернетах узнал что из-за того, что наши браться ускоглазые китайцы толкают нефть задешево наш бюджет страны терпит нехилые убытки. К чему это приведет? К повышению бюджета за счет малого и среднего бизнеса, а также за счет физлиц. Так было всегда. Послушал я эту новость гдето с дней 20 назад да отложил в память. А теперь ловите первую подачу из того что реально происходит (закон ротенберга по мне так миф какойто, который отводит взгляд от чегото посерьезнее). Каждый раз когда надо достать бабло начинаются реформы. Начались реформы в турбизнесе и в обучении вождению (это вообще уже давно не трогали). Тоесть серьезно поднимаются курсы вождения, а также пошлины на сдачу экзаменов по вождению. Раньше было так - платишь пошлину за права и ходишь сдаешь хоть до пенсии. Сейчас будет так - теория 3т.р., практика 1,5т.р. (не подтверждено, но я жду результатов этих "реформ" в своем городе). Тоесть теперь вы должны будете выложить ~60т.р. (по слухам, еще не подтвердил) за курсы, а потом 1000 за пошлину на права, 1000 за медсправку и каждую попытку сдать эти самые права. Я сдавал 9 раз город, потому что срался с экзаменатором ибо он тупо валил меня. Город с первого раза сдает 10% людей. Среднее количество попыток на человека - 3-5. Сделано это для того чтобы "повысить мотивированность сдающих студентов". Вот так.

Както вот так все получается господа. По статистике из фирм которые я обслуживаю (разработка информационных систем) такси, кафешек и т.д. - падение посещаемости на 20-30% по сравнению с прошлым периодами (сентябрь 2013, 2012). Это говорит об одном - бабла у народа становится меньше.

Кароче ладно... хрен с ним со всем а то опять разнервничаюсь...
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку