Лига юристов! Нужна ваша помощь.

Нужна ваша помощь в очень неприятном вопросе. Устроилась моя мама на работу в небольшое кафе в городе(Одесская обл.). Официально насколько я знаю, не устроена. Проработала около месяца и приболела. Позвонила руководству и сообщила о болезни. Поехала к врачу, то есть справка будет. Так как скоро праздники, врач будет только во вторник чтобы закрыть больничный. Решила позвонить на работу и сообщить об этом. Вчера руководство не брало трубку, сегодня номер вообще не доступен. Есть идея сходить туда в понедельник и записать разговор с администраторшей. Или обратится в налоговую с анонимным письмом. Также была ситуация когда девочку уволили за то что она заболела. Плохо себя чувствовала и отпросилась.
Также у них 12 часовая рабочая смена.
Есть ли способы поднапрячь администрацию кафе чтобы перестали так по-свински относится к людям?
Спасибо за советы

Лига Юристов

31.9K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.