390

Лига юристов, нужна помощь!!!

Всем добрый день, так уж получилось что меня(пешехода) сбила машина которая ехала по встречке с повреждениями среднкй тяжести, а именно перелом 2х костей ноги, многочисленные ушибы и ссадины.

Скорая приехала очень быстро, и меня отвезли в больницу до того как приехали дпсники и в итоге со мной не выходит на связь ни мой следователь, даже не знаю кого назначили, не выходит на связь сам водитель, а мне требуется дорогостоящая операция денег на котопую у меня просто нет. Пожалуйста, посоветуйте верный алгоритм действий. На все вопросы отвечу в коментах. У меня никого нет из родных, я прикован к кровати на ближайший месяц, очень боюсь чтл бы водитель не соскочил. На все вопросы отвечу в коментах. Поднимите в топ пожалуйста

UPD: дело происходило в Украине, так что российское законодательство не применимо

Дубликаты не найдены

Отредактировал AlgebroDissident 5 дней назад
+15
Для начала б выяснить как произошло ДТП,может ты перебегал дорогу в неположенном месте
раскрыть ветку 40
+4

По закону это все-равно не избавит водителя от того, что ему придется оплатить лечение

раскрыть ветку 12
+7
ещё комментарии
0

Расскажите как это работает. Следователь такой: "О, тут сбитый пешеход сам виноват, в черный список его!"

-31
Переходил в не положеном месте, но на зеленый для себя
раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+23

Тс, чисто из любопытства, а с тебя кросовки не слетели?

раскрыть ветку 10
+7

Сука))) Ору!))))

-1
1 слетел
раскрыть ветку 8
+15

Ты где дорогу переходил?
Там куча обстоятельств. Перебегал или переходил.
Был ли ты в слепой зоне водителя, не выбежал ли ты из рядом припаркованных на обочине машин и т.д

ещё комментарии
+5

никого не жалко

Иллюстрация к комментарию
+6
Обоюдная вина. А денег я бы на месте водителя не дал. Есть суд, он всё решит, в том числе и сумму компенсации. Тысячи на две зелени Вы батенька залетели. Занимайте у друзей, чем раньше вмешается хирургия, тем лучше. И год на реабилитацию (минимум).
+2

У нас нет законов которые обязывают кого-то что-то платить во внесудебном порядке. Ты можешь только договориться с виноватым, чтобы он добровольно все оплатил.

Если он отказывается, ты оплачиваешь все сам, сохраняешь документы подтверждающие расходы и подаешь в суд на компенсацию расходов.

Поэтому остается только договариваться. Больше нет вариантов.

И еще. У нас медицина бесплатная и если у тебя есть полис обязательного страхования, то тебе сделают все необходимые операции бесплатно.

ещё комментарии
+2

Уже из поста было понятно что автор виноват и хочет денег.

Виноват ли водитель? Мы этого не узнаем, автор явно не объективен.

Хотя бы для одного участника происшествия наказание уже стало неотвратимым.

0

Вариантов пару подкину тебе:

1. СМИ или активисты (в Одессе есть такой "Одесский моряк") могут создать общественный резонанс. Тут и мусора и водитель найдутся. И по закону всё делать будут.

2. Местный адвокат. Многие хорошие адвокаты оказывают бесплатную помощь (есть механизм компенсации от государства).

0

А на 102 звонил, там бы направили куда надо.
Спроси у врачей, информировали ли о ДТП полицию.
Если сам к адвокату добраться не можешь, то найди такого, который придет к тебе. Да, это не бесплатно.

Ну и бычно все ДТП с пострадавшими есть на городских сайтах. Возможно есть упоминания о твоем ДТП? Пусть это и будет отправной точкой.

Еще нагуглилось следующее http://patrol.police.gov.ua/faq/dorozhno-transportni-prygody...

Дізнатися інформацію по справі про ДТП можна, зателефонувавши на гарячу лінію патрульної поліції за номером (044) 287-82-82. Зауважте, що звертатися про надання інформації по справі повинен безпосередній учасник відповідного ДТП. Інформацію, що стосується інших учасників пригоди, він отримати не зможе відповідно до закону «Про захист персональних даних». Так само її не нададуть і третім сторонам.

Так. Ми приймаємо усі ваші зауваження й поради. Ви можете зареєструвати їх, зателефонувавши на гарячу лінію патрульної поліції за номером (044) 287-82-82, надіслати на електронну адресу public@patrol.police.gov.ua або звичайною поштою до відповідного Управління патрульної поліції, адресу якого можна знайти у Контактах. Ми працюємо над тим, щоб робота патрульних поліцейських викликала менше зауважень.

0
Я и говорю если нет разметки. Из текста не понятно. Можно или нет обгон делать.
0
А чё сам ментам не судьба позвонить?
+1

Водятлу и не надо соскакивать, прав он уже считай лишился, а дорогостоящую операцию будет компенсировать страховая. Так что, ищи деньги на неё сам, не надейся что за тебя кто-то суетиться будет. А потом уже будешь пытаться получить их обратно, коллекционируй все чеки и счета.

раскрыть ветку 21
+2
Выезд на встречку это не всегда лишение. Если у водителя ОСАГО - все вопросы через неё... Но это не точно. Ну и не стоит переходить в неположенном месте...
раскрыть ветку 7
-19
Там ситуация с отягчающими для водителя,которая тянет на уголовку. Если на меня забили болт, я бы хотел добится максимально сурового результата для виновника
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
0
Вы что все на водителя накинулись. Выезжать на встречную полосу можно для обгона, если нет запрещающих знаков или разметки.
ещё комментарии
-22
Комент для минусов
ещё комментарий
Похожие посты
1126

Подделка подписи

1139

Нужна помощь по ипотеке

1008

Лига юристов, подскажите

Лига юристов, подскажите Без рейтинга, Лига юристов, Юридическая помощь, Претензия
300

Радиатор отопления потоп #прошу юр помощи

Радиатор отопления потоп #прошу юр помощи Батарея отопления, Юридическая помощь, Без рейтинга, Затопление
674

Нужна помощь юриста

777

ДТП. Нужна помощь

ДТП. Нужна помощь ДТП, Помощь, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Показать полностью 5
454

Двойное ДТП с покиданием места происшествия

Двойное ДТП с покиданием места происшествия Юридическая помощь, Оставление места ДТП, ДТП, Длиннопост, Негатив
Двойное ДТП с покиданием места происшествия Юридическая помощь, Оставление места ДТП, ДТП, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 4
1800

Прошу помощи лига Юристов

1578

Как отделаться малой кровью, если вы нечаянно скрылись с места ДТП

1189

Попал в дтп

572

Ответ на пост «Выпили? Не садитесь за руль, пожалуйста» 

131

Ищу свидетелей дтп (москва метро медведково)

Ищу свидетелей дтп (москва метро медведково) ДТП, Ищу свидетелей, Без рейтинга
56

Розыск виновника дтп

Розыск виновника дтп Без рейтинга, ДТП, Помощь, Розыск, Городские службы, Длиннопост, Москва
Розыск виновника дтп Без рейтинга, ДТП, Помощь, Розыск, Городские службы, Длиннопост, Москва
Показать полностью 2
261

Ищу свидетелей ДТП, 14.03.2021

Ищу свидетелей ДТП, 14.03.2021 Ищу свидетелей, ДТП, Свидетели ДТП, Авария, Москва, Без рейтинга, Длиннопост
Ищу свидетелей ДТП, 14.03.2021 Ищу свидетелей, ДТП, Свидетели ДТП, Авария, Москва, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
514

Попал в ДТП

Попал в ДТП ДТП, Пьяный водитель, Видео, Длиннопост, Юридическая помощь
Показать полностью 4
2931

Ищу свидетелей ДТП

Ищу свидетелей ДТП Без рейтинга, Авария, Ищу свидетелей, ДТП, Свидетели ДТП, Бологое, Почта России
594

Продолжение истории «Ищем свидетелей ДТП в СПб. Сбили человека [Найдены]»

1081

Ищем свидетелей ДТП в Мск [Участник ДТП найден]

49

Дорогие мои автоюристы, help me, пожалуйста

Показать полностью
309

Как автолюбителю на пустом месте можно лишиться прав

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: