5

Лига юристов нужна помощь!

Я многодетная мама в разводе. Отказали в бесплатных проездных детям из-за того что третий ребенок не внесен в соглашение об алиментах. Бывший муж и так платит мне 50% от дохода. Тоесть даже если мы изменим соглашение и внесем имя ребенка сумма моего дохода не изменится. Вносить изменения не хочу так как стоит жто 5200 руб.

Неужели без этих изменений я не смогу получить соц. Поддержку.

Дубликаты не найдены

+5

Но почему Вы так уверенно говорите о том, что сумма в соглашении не изменится - словно это необсуждаемый факт? СК РФ говорит о том, что по соглашению родителей сумма алиментов не может быть МЕНЬШЕ размера алиментов, которые взыскивались бы судом в отсутствие соглашения.

Однако эта сумма может быть и больше - отец может согласиться хоть 70% дохода отдавать, на то оно и соглашение. Меньше 50% на троих нельзя, больше - можно.

Соцподдержка не может принимать на себя полномочия определять, сколько алиментов получил бы ребенок - ей нужны только подтверждающие документы. Обывательское понимание ситуации это одно, а юридически значимые действия все же иное.

Кроме того, для получения мер социальной поддержки надлежит подтвердить, что гражданином предприняты все доступные методы получения дохода - в том числе заключение соглашения с отцом на взыскание алиментов/получение решения суда об алиментах.

Полагаю, требование включить ребенка в соглашение в данном случае вполне обоснованное.

раскрыть ветку 7
0

Совсем забыла, с наступающим вас!!! Всего самого хорошего!!! И ещё раз большое спасибо)))

раскрыть ветку 1
+1

Пожалуйста, и Вас с наступающим!

0

Спасибо за развернутый ответ)))

Значит никак это не обойти((( придется раскошелиться на 5200(((

раскрыть ветку 3
+1

Соглашение не стоит таких денег, а большая их часть - услуги правового и технического характера. Сами распечатайте соглашение и потребуйте его заверить это будет стоить столько намного меньше. Это будет сумма, которая  написана в графе взыскано по тарифу.

раскрыть ветку 2
0

Единственное мне остается не понятным, даже если я сейчас сделаю новое соглашение, в справке о доходах которую они требуют за сент-нояб всё равно не будет третьего ребенка, ведь оно будет заключено только в декабре

+3

Так, как вы сказали ""соглашение", то это значит, что у Вас нет на руках решения суда, с кем из родителей проживают ваши дети. Когда Вы общаетесь с социальными службами насчет льгот и компенсаций для многодетной семьи, то Вы должны представить документы, что все дети живут в одном месте, с Вами. Если у Вас на руках соглашение только на двух детей, то нет оснований полагать, что третий ребенок живет вместе с Вами. Можно попробовать подать исковое заявление на установление факта, имеющего юридическое значение - проживание всех трех детей вместе с Вами. Но это лучше уточнить у руководителя той социальной службы, которая производит начисление детских пособий.

раскрыть ветку 1
-1

Нет справки о прописке тоже были предоставлены, что живут со мной. Весь пакет документов был предоставлен. Но им не нравится что в соглашение только два ребенка. И как они сказали дело не в том что сумма доходов не поменяется, а дело в принципе, все дети должны быть указаны в соглашение.

Но соглашение то запрашивается именно чтобы подтвердить мои доходы. А мои доходы с внесением имени ребенка не изменятся.

+1

Льготы зависят от региона, вы в каком живете?

раскрыть ветку 1
0

Великий Новгород

-3
Ха... Бывший муж платит мне... Не тебе а детям
раскрыть ветку 5
+1
Соглашение об уплате алиментов заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем (Семейный кодекс РФ)
ещё комментарии
Похожие посты
949

Сила Пикабу

Сограждане, я нахожусь в Краснодаре и готов предоставить консультативную помощь в области юриспруденции* любому, кто придет и скажет "Сила Пикабу".

*кроме консультаций по уголовным делам

Если зайдет резонанс, я готов работать "за еду", но по делам на мое усмотрение (социально значимые, либо кто реально не может потянуть стоимость)**.

**не касается банкротства.

Прошу сообщить в комментах, кто сможет поддержать это начинание по России..

Мотив поста - в нашем регионе очень много организаций, которые за составление документа просят много денег и, при этом, результатом их деятельности становится заведомо заваленное дело.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: