1

Лига юристов нужна помощь

У меня вопрос к лиге юристов. Комменты для минусов оставлю внутри.

В чем собственно дело. Я подала декларацию на возврат подоходного налога больше месяца назад вместе с заявлением. По закону ст.78 п. 6 "Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению налогоплатильщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления". Но есть еще один закон о камеральной проверки документов, которая длится по закону 3 месяца. Соответственно из одного месяца это дело перерастает как бы в три-четыре. Этим прикрываются налоговики. По идее заявление подано и будьте добры в течение месяца мне мои кровные вернуть. И по проверке документов это их проблемы. Бьюсь с этим вопросом уже пару недель. Лига юристов, как все таки верно? Действительно ли если подаешь документы вместе с заявлением деньги должны вернуть в течение месяца?

Дубликаты не найдены

+1

коммент для минусов три - кому очень хочется

+1

коммент для минусов два

+1

коммент для минусов раз

0
Раньше завершения камеральной проверки не вернут.
раскрыть ветку 4
0

Существует ли статья оговаривающая это? Что при приеме декларации вместе с заявлением статья 78 не действует?

раскрыть ветку 3
+1

Прямой статьи нет. По закону предполагается, что заявление подается только после того, как выясняется, что переплата имеется. Выяснить это можно естественно только после проверки декларации.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: