Лига юристов, хелп! Соцпомощь на детей как считается?

Итак, ситуация:


Жена родила тройню (рассчитывали одного). Получила денег около 500к суммарно при рождении (май месяц), точно могу посчитать позже. Потом еще материалка 100к (точно не помню цифр). Больше официальных отчислений не было. В итоге, короче, 17800 в месяц на человека вышло.


Финподушка и перечисленные ушли на докторов (одна девочка хилая очень была), коляски-одежду-лекарства-питание и прочие детские. Не айфоны и не телевизоры, все бабло реально шло только на детей!


Сейчас денег нет, надо дотянуть до ноября. Написали на матпомощь - отлуп, типа, у вас больше прожиточного. Забавно то, что ДО этого расчет у этих же мадам шел по другой схеме:

Первоначально (в сентябре) они считали так: доход за полгода делим на месяцы и на количество людей (5). Сейчас они посчитали ВСЕ доходы начиная с рождения детей.


Где истина? Поясните плз. Имеет смысл бодаться? Надо дотянуть до 20 ноября, дефицит бюджета - порядка 20к.

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

600 000 за несколько мес...А чем она у вас болела-то ?

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею. Делали операцию на позвоночнике, там какой-то дефект, который в перспективе мог серьезно поднасрать. Плюс, переезды (рожали не у себя) - 50к суммарно вышло (у нас только на авто ехать), смесь для них (800 рубчиков банка, уходит по 1 в день), памперсы, коляска для тройни...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку