Лига юристов - Нужна помощь!

Есть у меня свой магазинчик по продаже автозапчастей как из наличия так и под заказ.Так же есть сайт и все данные синхронизируется с сайтом. То есть, если вы что либо купили или заказали в магазине это отображается в вашем личном кабинете на сайте.


6 декабря 2016 пришел клиент и заказал запчасти (под заказ), оплатил 100% и ему была выдана квитанция к приходнику и кассовый чек. Основание для приходника: Предоплата за автозапчасти.


На следующий день прибегает как ошпаренный и начинает оскорблять персонал и кричать, что его обманули и тд. Как я понял, где-то в интернете он нашел запчасти дешевле. Бегает по магазину, кричит и требует деньги. На этот шум выхожу я и пытаюсь понять, кто он? какие деньги и за что он хочет получить. Человек продолжать орать оскорблять, но не называет кто-он и какие деньги хочет. Я достал лист бумаги и сказал: Пишите претензию/заявление кто вы и что хотите. На что был получен ответ: Ничего писать не обязан, верните деньги! После недолгих пререканий клиент ушел.


Теперь он стабильно приходит 1 раз в 1-2 недели и разговор между ним и продавцом выглядит так:

К: Здрасте, Вы мне деньги вернете?
П: Кто вы и какие?

К: То есть не вернете?!
П: Какие деньги?
К: Я на Вас в суд подам.
Оскорбляет всех в очередной раз.

Выхожу я:
Я: Вы написали претензию?
К: Я не буду ничего писать. Вы отказываетесь вернуть деньги?

Я: Я не отказываюсь, но мне нужно знать сколько и за что.
К: Ладно. Ты еще об этом пожалеешь. (Уходит)


3 февраля (то есть уже почти два месяца прошло) приходит и требует вернуть ему: 6000 (по чеку) + 3% в день с 7 декабря + 25К за юриста. Претензии или заявления от него ни на почту ни в магазин до сих не поступало. Я ему сообщил, что я готов вернуть 6000р, но для выдачи денег нужен паспорт без него деньги выдавать нельзя. Клиент  предоставлять паспорт отказался. Теперь пошли угрозы, что ко мне придут и со мной разберутся, из меня выбьют все деньги.



Что с ним делать? Деньги вернуть готов, но человек не хочет предоставлять документы и где-либо расписываться. Писать заявление в полицию?