Лига ветеринаров, прошу помощи!

Ребят, не хочу потерять любимую кошку, не топите, пожалуйста, пост без рейтинга.

Лига ветеринаров, прошу помощи! Без рейтинга, Челябинск, Кот, Ветеринарная клиника, ХПН, Длиннопост

Животинке всего 7 лет, всю жизнь кормил Роял Канином Fibre (сухим и влажным), проблем никаких в течение жизни не наблюдалось, но неделю назад кошку начало тошнить. Перестала кушать, соответственно. В этот же вечер повез в круглосуточную клинику, там взяли анализы и сделали УЗИ. Вот результаты:

Лига ветеринаров, прошу помощи! Без рейтинга, Челябинск, Кот, Ветеринарная клиника, ХПН, Длиннопост
Лига ветеринаров, прошу помощи! Без рейтинга, Челябинск, Кот, Ветеринарная клиника, ХПН, Длиннопост
Лига ветеринаров, прошу помощи! Без рейтинга, Челябинск, Кот, Ветеринарная клиника, ХПН, Длиннопост

И назначенное лечение в клинике Панацея:

Лига ветеринаров, прошу помощи! Без рейтинга, Челябинск, Кот, Ветеринарная клиника, ХПН, Длиннопост

Начал лечение с первого дня (6, 7, 8 пункта в начале не было, они появились после), в течение пары дней изменений не последовало - сама не ест, не пьет, в туалет не ходит. Повез на повторный прием, ей назначают капельницы 3-4 раза и принудительное питание. Прокапельницы объясняют, что с помощью них кошка будет чаще ходить в туалет, и с мочой у нее будет выходить креатинин, и состояние улучшится, а дальше уже поддерживающее лечение. Сразу же оставляю ее в этой клинике на эти процедуры. Через три часа забрал. Дома коша стала чуть более активной, немного пила сама и раз 5 с интервалом в 2-2,5 часа ходила в туалет. Немного ожила, я и обрадовался. Вчера отвез на вторую капельницу - тут мне другой доктор (девушка молодая, может и медсестра, не знаю) говорит, что три часа капать мало, нужно часов 7-8. Ну им наверное виднее. Оставляю, вечером забираю.


И вот, спустя 12 часов пишу этот пост потому что:

1. Кошка даже близко не подходит к еде (хотя после первой капельницы пыталась)

2. За 12 часов сходила всего один раз в туалет (позавчера 5 раз за это же время)

3. Прчется, либо засыпает в непривычных местах. Т.е. меняется поведение не в лучшую сторону.

4. Недавно ее снова начало тошнить (просто белая пена, хотя, когда кошку забирал, сказали, что кормили ее там трижды по немногу). Сразу же позвонил в клинику, там сказали, что снова нужно везти сдавать биохимию, т.к. в случае ХПН контроль нужен постоянно и это все не лечится, вам будет дан прогноз, сколько кошка проживет и проживет ли вообще.


И вот тут у меня масса вопросов:

1. Ну не настолько же страшные показатели? Читал, что людям удавалось сбить уровень креатинина с 1100 до приемлимого уровня и коты выживали. После этого меняли питание + поддерживающее лечение и все хорошо.

2. Вообще не получается выбрать клинику по отзывам. Судя по всему в этой сфере (да как и во многих других) идет какая-то "война" между конкурентами. Куча, как положительных, так и отрицательных отзывов от пользователей, у которых вообще отзывов больше нет. Да и на самом деле доверия нет даже тем, у которых много отзывов , т.к. и они тупо могут быть куплены. О какой клинике не начни читать, кругом только "если хотите, чтобы ваш питомец выжил, не возите его сюда!!1!1".

3. К самой клинике Панацея доверия большого нет. Не могу объяснить почему, просто внутреннее ощущение. Прекрасно понимаю, что они хотят заработать. Боюсь, что желание выкачать из клиента побольше денег может перевешивать желание по-настоящему помочь. Через них десятки животных в день проходят и "потеря" одного пациента - это просто часть статистики. Не хотелось бы стать как раз этой частью из-за халатности и желания наживы.


Ребят, помогите, пожалуйста.

- кто разбирается, посмотрите, подходящее ли лечение выбрано? Капают, кстати, простым физраствором.

- может быть кто-то знает действительно хорошую вет. клинику в Челябинске?

- раз сейчас ее тошнит и в туалет она не ходит, значит снова креатинин повышается?

- экстренно нужно везти, может какая-то процедура нужна или укол?


Всем неравнодушным заранее большое спасибо!

Лига ветеринаров, прошу помощи! Без рейтинга, Челябинск, Кот, Ветеринарная клиника, ХПН, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (46)
88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всем спасибо за неравнодушие, к сожалению кошка умерла. Осознать этого пока я не могу.

раскрыть ветку (26)
27
Автор поста оценил этот комментарий

соболезную... сил вам

17
Автор поста оценил этот комментарий

У самого кошка умерла, прожив всего 4 года. Было очень тяжело первое время, огромная дыра в сердце, всё в тумане, лицо опухшее от слёз и самобичевание себя, за то что не так можно было всё сделать в плане лечения. Сейчас уже прошло 8 лет с этого момента, уже другая кошка есть, но всё равно помню её и смотря старые фотографии накатывает эта сильная грусть. Время уменьшит эту дыру в сердце, хоть и не до конца. Новый член семьи через какое то время тоже в этом поможет. Соболезную вам в это тяжёлое время.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо вас понимаю, подобрал котика, прожил со мной всего 1 год. Когда ему поплохело выбирал по рекомендации хорошего ветеринара. Сначала я конечно сам накосячил неправильно лечил самостоятельно, думал потом что ветеринар исправит мои косяки, но он сделал только хуже, вернее вообще отказался от лечения (был экстренный случай поздно вечером), а когда добрался до другой клиники было уже поздно. А ведь надо было банальную капельницу поставить, хотя бы для поддержания организма. Знаний сейчас уйма, а спасать уже некого..
2 месяца прошло, а все также гложет чувство вины и самобичевание.. каждый день тяжесть на душе. Я уже хоронил котика, но он умер из-за вируса, шансов реально не было, а тут были. Смерть первого котика перенес заметно легче. вспоминал каким классным он был. хватило 1 месяца чтобы прийти в себя и испытывать только грусть. А в этот раз все не так. Тяжелее раз в 10.
Психологи говорят что это чувство вины от своей неуверенности, уверенный человек считается себя добрым, а добрый не может себя в чем-то обвинять.  А кто в постоянных сомнениях - не уверен и наиболее тяжело переживает свои косяки.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную. Сегодня у нас тоже умер котенок.  Мы его нашли 2 недели назад и уже привязались. Ветеринар говорит что ему от силы только 3 недели на момент смерти.  Все эти дни мы за него боролись так как он был очень слабым.  Вчера ночью , скорее всего я не уследил ,он описался и из за этого ему стало очень холодно. На утро , мы обнаружили его с гипотермией. В таком состоянии он скорее всего проблевался .У него в легких была жидкость. Как она туда попала , мы не уверены, может быть из за кормежки или же из за блевотины. Судя по времени , они ушли на тот свет вместе .

Я виню себя за его смерть.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я себя виню за ее смерть. Где-то недоглядел, только где - понять не могу. Сука, самое обидное, что поведение у нее в течение всей жизни было нормальное. Ну то есть каких-то признаков болезни не было. А теперь понимаю, что не все болезни протекают с явными признаками. Вроде бы 31 год, а в каких-то моментах, будто бы и не знаешь ничего.А коечка была ласковая, игривая, всю жизнь, как котенок. Контактная очень. После работы приходил, неслась на всех парусах и тянулась ко мне. С утра бывает, когда спишь, лапкой меня так по плечу легонько потрогает, чтобы я ее под одеяло пустил, ложится там и спит со мной до того момента, когда я встану. Как же плохо, боже...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот умер тоже от хпн, я вам очень сочувствую. Так же винила себя во всем, что не сделала больше, не нашла решения. У нас очень хорошая клиника в городе, но там по лицам врачей я понимала, что надежды нет. Много читала про эту болезнь, кто-то держит на капельницах постоянно, ставят даже дома, но это не жизнь для животного, а сплошное испытание
Попытайтесь принять, что вы сделали все возможное и вашей вины здесь нет, такое заболевание - приговор. И сил вам!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Сегодня уже пятый день и такие слова реально помогают. В первые дни тоже все близкие говорили, что, мол, сделал все возможное и вины моей нет, но услышать я этого не мог.

Автор поста оценил этот комментарий

на грелке не держали? хотя это уже не важно. соболезную...

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаная жестокая жизнь, держитесь... у меня у самого точь в точь такая же кисуля дворовая, четыре года, очень умненькая... иногда задумываюсь о деадлайне... он ждет всех...
раскрыть ветку (6)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В себя придти не могу. Пью водку и рисую (хотя особо и не умею)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, братишка, как же мне тебя жаль( Аж слёзы наворачиваются( Ты держись, Пикабу с тобой.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я чуть не расплакалась, глядя на ваш рисунок. Пусть вас утешит, что ваша красавица-кошка прожила может не так долго, но окруженная любовью и заботой, с отличным хозяином, у неё был дом. Счастливая жизнь у котейки была.

А водкой не увлекайтесь сильно, берегите себя.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, стоит взять маленькую котейку из приюта или с улицы, которой плохо и про которую все забыли, помочь кому то маленькому и беззащитному в нашем страшном мире. Я вот когда свою взял с улицы, родители приехали посмотреть и мать говорит, теперь ты у нее единственный родной в этом мире человек, а ведь так оно и есть, мы у них единственные, с кем они в безопасности, с кем они радуются и кого встречают каждый день после работы, это может быть не только котенок, любое животное в нашем мире может быть убито человеком и тому за это практически ничего не будет... Попробуйте взять котофея который нуждается в вас, особенно если вы такой же одинокий странник, как и я) Все будет хорошо, в конечном итоге, слезами горю не поможешь, нужно срочно спасти кота из приюта! :)
PS А вот под водочку и мысли норм! Юрий Шевчук | Новая жизнь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, сил тебе!

Молодец, что боролся!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро ваша кисонька пришлет замену вместо себя. Ждите. Они всегда так делают, если хозяин сильно горюет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты держись, мы с тобой. Иногда близкие нам просто умирают и мы ничего не можем сделать. Ты не виноват в случившемся! Ты сделал все что можно!
4
Автор поста оценил этот комментарий

держись

3
Автор поста оценил этот комментарий

прими наши соболезнования! очень тяжело это принять. я вас прекрасно понимаю(((

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сожалею
2
Автор поста оценил этот комментарий

примите соболезнования, это действительно тяжело, я справлялась долго... вроде проходит, потом находишь где то под диваном игрушку и снова слезы рекой. По этому я бы советовала все ее вещи вынести из дома

2
Автор поста оценил этот комментарий

блин,беда,сочувствую.Блин....Слов нет..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Держись. Сам недавно любимого трехлетку потерял - чуть кукухой не поехал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь там как нибудь(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную
2
Автор поста оценил этот комментарий

бля чувак.... сочувствую твоему горю... иди, обниму..

Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь
55
Автор поста оценил этот комментарий
Отправь нелюбимой жене или жене средней любимости, хочется почитать их мнение
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понаписали действительно много. Кому ж верить-то? Не мог бы ваш собеседник (-ца; не совсем понял из переписки) дать более развернутый ответ? То есть продолжаю делать то же самое?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Много лет у меня кошка жила с этим диагнозом. И не сразу есть начинала после первого лечения (соглашалась только на вискас для котят, врач сказал это лучше чем ничего). И уколы с таблетками были.

Лечите спокойно в одном месте, болезнь известная, лечение тоже. Не спешите, не таскайте лишний раз по куче мест.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это любимая жена. ) Да, продолжать терапию, смотреть на динамику.
раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а почему любимая жена пишет словно она мужчина? "я ебал"...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что автозамена, чувак.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автозамена заменяет одни слова на те, которые ты чаще всего используешь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда. Как говорил один казанский комик: "Доя, доя, доя! Что, блядь, такое доя!? Я "для" написать хочу!!!"
Автор поста оценил этот комментарий
"Я и бал" она же девочка, она не матерится.
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем Вы заставляете жену читать комментарии?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ей просто пост скинул. )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, главное лечение при ХБП кошек - это капельницы, ну и сопутствующие препараты, диеты, и доп. лечение дома. (Диета, паста и порошок ренал, семинтра).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не залить пациента.
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, хоть и не знаю тебя. Ты сделал абсолютно все что мог.
Автор поста оценил этот комментарий

если жена эксперт может спросите у нее хорошие корма для кошки? кошки 3 года кормим пуриной иногда мягкий проплан покупаем в пакетиках. жалоб нет , но все же перестраховаться бы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы своих гемоном кормили, сейчас на CatChow перешли, гемон стало сложно доставать
Автор поста оценил этот комментарий
Я человеческий узист, но с узи сам проиграл. Гидронефроз на основании чего? Там ни слова о нем нет? А расширение лоханки это пиелоэктазмя... про конкременты вообще нигде ни слова, однако диагноз - мкб. Мочеточники не описаны, но в диагенозе есть. Нефросклероз только на основании размеров? Структурно-то почки одинаковые, судя по описанию... крч классика узи, когда описание про одно, диагноз про другое и даже снимков нет. Про остальное ничего не скажу, не разбираюсь, но узи прям провал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по словам супруги, мочеточники у кошек в принципе не видны на УЗИ, они мелкие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не спорю, у людей-то не всегда видны, а тем более полностью. Но в диагнозе-то они есть! А в протоколе нет. Волшебство получается
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку