Лига ветеринаров, прошу помощи!

Ребят, не хочу потерять любимую кошку, не топите, пожалуйста, пост без рейтинга.

Лига ветеринаров, прошу помощи! Без рейтинга, Челябинск, Кот, Ветеринарная клиника, ХПН, Длиннопост

Животинке всего 7 лет, всю жизнь кормил Роял Канином Fibre (сухим и влажным), проблем никаких в течение жизни не наблюдалось, но неделю назад кошку начало тошнить. Перестала кушать, соответственно. В этот же вечер повез в круглосуточную клинику, там взяли анализы и сделали УЗИ. Вот результаты:

Лига ветеринаров, прошу помощи! Без рейтинга, Челябинск, Кот, Ветеринарная клиника, ХПН, Длиннопост
Лига ветеринаров, прошу помощи! Без рейтинга, Челябинск, Кот, Ветеринарная клиника, ХПН, Длиннопост
Лига ветеринаров, прошу помощи! Без рейтинга, Челябинск, Кот, Ветеринарная клиника, ХПН, Длиннопост

И назначенное лечение в клинике Панацея:

Лига ветеринаров, прошу помощи! Без рейтинга, Челябинск, Кот, Ветеринарная клиника, ХПН, Длиннопост

Начал лечение с первого дня (6, 7, 8 пункта в начале не было, они появились после), в течение пары дней изменений не последовало - сама не ест, не пьет, в туалет не ходит. Повез на повторный прием, ей назначают капельницы 3-4 раза и принудительное питание. Прокапельницы объясняют, что с помощью них кошка будет чаще ходить в туалет, и с мочой у нее будет выходить креатинин, и состояние улучшится, а дальше уже поддерживающее лечение. Сразу же оставляю ее в этой клинике на эти процедуры. Через три часа забрал. Дома коша стала чуть более активной, немного пила сама и раз 5 с интервалом в 2-2,5 часа ходила в туалет. Немного ожила, я и обрадовался. Вчера отвез на вторую капельницу - тут мне другой доктор (девушка молодая, может и медсестра, не знаю) говорит, что три часа капать мало, нужно часов 7-8. Ну им наверное виднее. Оставляю, вечером забираю.


И вот, спустя 12 часов пишу этот пост потому что:

1. Кошка даже близко не подходит к еде (хотя после первой капельницы пыталась)

2. За 12 часов сходила всего один раз в туалет (позавчера 5 раз за это же время)

3. Прчется, либо засыпает в непривычных местах. Т.е. меняется поведение не в лучшую сторону.

4. Недавно ее снова начало тошнить (просто белая пена, хотя, когда кошку забирал, сказали, что кормили ее там трижды по немногу). Сразу же позвонил в клинику, там сказали, что снова нужно везти сдавать биохимию, т.к. в случае ХПН контроль нужен постоянно и это все не лечится, вам будет дан прогноз, сколько кошка проживет и проживет ли вообще.


И вот тут у меня масса вопросов:

1. Ну не настолько же страшные показатели? Читал, что людям удавалось сбить уровень креатинина с 1100 до приемлимого уровня и коты выживали. После этого меняли питание + поддерживающее лечение и все хорошо.

2. Вообще не получается выбрать клинику по отзывам. Судя по всему в этой сфере (да как и во многих других) идет какая-то "война" между конкурентами. Куча, как положительных, так и отрицательных отзывов от пользователей, у которых вообще отзывов больше нет. Да и на самом деле доверия нет даже тем, у которых много отзывов , т.к. и они тупо могут быть куплены. О какой клинике не начни читать, кругом только "если хотите, чтобы ваш питомец выжил, не возите его сюда!!1!1".

3. К самой клинике Панацея доверия большого нет. Не могу объяснить почему, просто внутреннее ощущение. Прекрасно понимаю, что они хотят заработать. Боюсь, что желание выкачать из клиента побольше денег может перевешивать желание по-настоящему помочь. Через них десятки животных в день проходят и "потеря" одного пациента - это просто часть статистики. Не хотелось бы стать как раз этой частью из-за халатности и желания наживы.


Ребят, помогите, пожалуйста.

- кто разбирается, посмотрите, подходящее ли лечение выбрано? Капают, кстати, простым физраствором.

- может быть кто-то знает действительно хорошую вет. клинику в Челябинске?

- раз сейчас ее тошнит и в туалет она не ходит, значит снова креатинин повышается?

- экстренно нужно везти, может какая-то процедура нужна или укол?


Всем неравнодушным заранее большое спасибо!

Лига ветеринаров, прошу помощи! Без рейтинга, Челябинск, Кот, Ветеринарная клиника, ХПН, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пройдись поиском здесь по тегам кошка хпн, и почитай истории.

К сожалению, ничего не сделаешь, если только облегчить немного жизнь в оставшийся период.

Почки практически не лечатся, если только в самый начальный момент хпн. Но не в этом случае, здесь уровень креатинина существенно выше нормы.

Никакая клиника не поможет, останешься также на остальные в обиде и злобе.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с автором данного коментария, при таком креатинине, крепиться только крепитьсятолько остается

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же выхаживают котов, у которых под 1000 и выше креатинин?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в  креатинине, а в состоянии самих почек. А оно херовое. Человек бы в этом случае был на диализе и готовился к пересадке, у кошек такого нет.
Ты запустил болезнь мочекаменную, из - за камней почки очень сильно разрушились. Нужно камни растворять. Если их растворить сейчас - жить кошка будет. Потому что одна из почек худо бедно работает. Как это сделать - я не очень знаю, я человеческий врач...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Корм "Уринари" как раз для растворения камней

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, проблема больше в мочевине, именно она даёт токсические эффекты типа изменения поведения, тошноты, отказа от еды. Креатинин быстро снижается правильной инфузионной терапией. Лично у моего кота был при обострении под 1000, за двое суток почти привели в норму (была острая почечная на фоне хронической из-за задержки мочи).

Автор поста оценил этот комментарий
Выходить можно, если это опп после озм у кота 2-3 года. У вас к сожалению, другой случай
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку